Fassungen WG 18K, besetzt m. kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,48ct.
13,338 Gramm, .583er, 7,775 fein, proof.
Erhaltung unterschiedlich wohl meist ss/ss+
darunter z.b. passable Stücke Weimar Eisenach 2 M. Uni Jena, 3 M. Jhdt.feier 1915, teils verschönt.
GG / WG 14K, Gr. ca. 52, Tragespuren.
Silber, tlw. vergoldet.
Ein Armband, GG 8K.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 53.
teils Weichmacherbeeinträchtigungen.
Fassung GG 14K.
ss/vz., Grünspan.
Stilleben mit Tulpenstrauss. Öl/Lwd., sign., 74 x 92, Rahmen. Sammlungsauflösung.
ca. 387 Gramm Silber fein.
WG GG 14K. Ringgröße ca. 66.
GG 14K.
GG 14 K. Ringgröße ca.59. Etui anbei.
GG/ WG 14K.
GG 14K, Zwischenteile ausgefaßt mit Aquamarin und Diamanten.
10 x 5 DM, dazu alte Fundmünze, gut 320 Gramm Silber fein.
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.