wohl Blech, ehemals versilbert, korrodiert, gehenkelt, 46,7 cm, 15,43 Gr.
Erzeugerabfüllung Silberne Preismünze Bottwartal-Kellerei.
Qualitätswein mit Prädikat Remstalkellerei.
Geringe Auflagen: 85.000.
Gutsabfüllung Weingut Juliusspital Würzburg, Etiketten beschädigt.
Aschenglasur, verso unleserl. sign., H 13,5
Erhaltung verschieden.
0,375l, Qualitätswein mit Prädikat.
Qualitätswein mit Prädikat Bottwartal-Kellerei.
Erzeugerabfüllung Deutsches Weinsiegel Rheingau.
Weinbau Martin Lang.
'Bilder Deutscher Geschichte' und 'Gestalten der Weltgeschichte', Hamburg-Bahrenfeld 1933 und 1936, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Weingut Theo Glaser Qualitätswein.
Silberne Kammerpreismünze.
Erzeugerabfüllung, Weingütesiegel Österreich, Etikett beschädigt.
Qualitätswein Württemberg Erzeugerabfüllung.
Jakob Gerhardt Niersteiner Schlosskellereien.
Jakob Gerhardt.
Ritter von Dalberg Erzeugerabfüllung.
als Reichstagsedition 120 Jahre Thronbesteigung Kaiser Wilhelm II.
Etikettenbeklebung.