Nr. 2047 | Auktion 01./02: Februar 2013

Samstag, 2. Februar 2013

508 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5099

Feines Collier, um 1880, besetzt m. einem Saphir in sehr feiner Qualität, ca. 5,0ct

Ergebnis: 14.499,99 EUR

Positions-Nr.: 5100

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,30ct TW/si 2.

Ergebnis: 650 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5101

Feine Brosche, vermtl. 1920/30er Jahre, besetzt m. 131 Diamanten in versch. Schliffformen zus. ca. 8,38cts

Ergebnis: 14.499,99 EUR

Positions-Nr.: 5102

Solitär-Ring m. einem Altschliff-Diamant ca. 4,0cts Cape/vvsi 2-vsi 1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36.000 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5103

Deckeldose, vermtl. ITALIEN um 1900. Achatplatten. Montierungen Silber/Doublé.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 5104

Damenring m. zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts TW/vvsi.

Ergebnis: 960 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 55. Mit Etui!

Positions-Nr.: 5105

Zuchtperlkette, 2-reihig, D: ca. 7,5mm, schöner Lüster.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 5106

Damenring, besetzt m. einem Smaragd (best.), zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,92ct W/Pique

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 5107

Anhänger m. feiner Collierkette, besetzt m. einer Südseeperle sowie einem Diam.-Tropfen

Ergebnis: 900 EUR

ca. 0,33ct W/Pique. WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5108

Anhänger m. einem fac. Topas sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct

Ergebnis: 370 EUR

TW-W/vsi. WG 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5109

Damenring m. einem fac. Topas (leicht besch.).

Ergebnis: 420 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5110

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5111

Damenring m. einem ovalen fac. Rauchquarz.

Ergebnis: 300 EUR

Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 50. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5112

Brosche/Anhänger m. einem fac. Rauchquarz.

Ergebnis: 650 EUR

Rosé-Gold 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5113

Bandring m. einem Saphir-Cabochon sowie zwei Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 290 EUR

zus. ca. 0,20ct. Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5114

Damenring m. einem fac. Saphir, umrahmt v. zehn Diam.-Brillanten

Ergebnis: 780 EUR

zus. ca. 0,75ct W/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5115

Paar Ohrstecker m. je einem Aquamarin sowie je zehn Diam.-Brillanten

Ergebnis: 390 EUR

zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K.

Positions-Nr.: 5116

Anhänger m. einer rechteckigen Bergkristallplatte, besetzt m. Smaragd/Saphir u. Diamanten.

Ergebnis: 780 EUR

Fassung GG 18K, bes. m. Saphiren u. Diamanten. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5117

Paar Ohrhänger, bes. m. fac. Citrin-Pampeln.

Ergebnis: 459,99 EUR

GG 18K. Mit Etui!

Positions-Nr.: 5118

COEUR DE LION Collier m. Steinbesatz,

Ergebnis: 60 EUR

MODESCHMUCK. Im Original-Etui!

Positions-Nr.: 5120

Set: Damenring u. Paar Ohrhänger, bes. mit je einem Turmalin.

Ergebnis: 510 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 5121

Anhänger m. großer, fein geschnittener Korallen-Gemme.

Ergebnis: 330 EUR

Fassung m. Kordelrand, GG 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5122

Damenring m. einem fac. Aquamarin.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 50.