Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2074 | Auktion 20. Juli 2013

 

Samstag, 20. Juli 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
449 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3007

Schatulle, Mahagonifurnier intarsiert, deutsch wohl 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Ca. 10 x 22,5 x 15, ohne Schlüssel und Schloss, Alters- und Gebrauchspuren, besch.


Positions-Nr.: 41

Puppenherd, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Guß, mit vier Herdplatten, Töpfen und Ofentür, l. besch., H. ca. 28


Positions-Nr.: 1207

Die Graphischen Künste der Gegenwart von Theodor Goebel, Stuttgart Verlag von Felix Krais 1895.

Ergebnis: 25 EUR

Tlw. mit frabigen Abbildungen, Einband besch., Alters- und Gebrauchsspuren, partiell fleckig.


Positions-Nr.: 3

STEIFF Jungbär, 1950er/60er Jahre,

Ergebnis: 30 EUR

Brustschild. Caramelfarbener Mohair, Kopf drehbar, Lederhalsband mit Glocke. Besch., H. ca. 12


Positions-Nr.: 277

Außergewöhnliches Collier mit Amethyst und vergoldeten Elementen.

Ergebnis: 30 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.


Positions-Nr.: 700

Dekorativer Henkelkrug mit Zinndeckelmontur, Steingut, 20./21. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Glasiert, mit blauem Dekor auf weißem Fond, H. ca. 38, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1814

Konvolut:3 Ansichten von Dresden, Kupferstich, 19. Jhd.

Ergebnis: 30 EUR

Ca 11,5 x 27,5, gerahmt, stark stockfleckig.


Positions-Nr.: 2819

Kleine Truhe mit Bauernmalerei, Holz gefaßt, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Frontseitig durch zwei Bögen geliedert, floraler und figürlicher Dekor, ca. 37 x 49 x 27, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 3005

Konvolut: Vintage-Sonnenbrille und Motorrad-Brille.

Ergebnis: 30 EUR

Gelbes Kunststoff-Gestell/Metall-Rahmen mit Kunstleder-Polsterung


Positions-Nr.: 1812

Konvolut: 2 Landschaftsdarstellung, Kupferstich 19. Jh., gerahmt.

Ergebnis: 30 EUR

Bez., ca. 7 x 10 u. ca. 8 x 12, gerahmt, stockfleckig


Positions-Nr.: 1808

CALR LAMBERTZ (1910 - 1996).

Ergebnis: 30 EUR

'Das grüne Krokodil bring die Feuerblume der Energie', Radierung coloriert, dat. 1991, sign. und bez. 18/100, ca. 22,5 x 27,5, gerahmt.


Positions-Nr.: 753

Vasenpaar, grünes Glas, deutsch um 1900.

Ergebnis: 30 EUR

Balusterförmig mit gewelltem Rand, frontseitig mit Blumenmalerei, H. ca. 22, Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 18

STEIFF ZauBaerer Baer, 1997,

Ergebnis: 30 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair, blond, gegliedert, limitierte Auflage. Altersspuren, H. ca. 32


Positions-Nr.: 25

STEIFF Rattler, 1992,

Ergebnis: 30 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, Halstechnik, limitierte Auflage, Replica von 1930, Altersspuren, H. ca. 17


Positions-Nr.: 33

STEIFF Konvolut, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, u.a. Bestehend aus zwei Löwen, Handspielpuppe Cockie und Cosy Fluppy, Altersspuren.


Positions-Nr.: 1210

Le Panorama Paris Instantané.

Ergebnis: 30 EUR

Reich bebilderte Ausgabe, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 37

Schöne Puppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

blaue Schlafaugen, offener Mund, Babykörper, besch., H. ca. 48



Positions-Nr.: 226

Konvolut: Antikschmuck, 3tlg.: Ein Anhänger, Schaumgold, m. Steinbesatz.

Ergebnis: 30 EUR

Ein Anhänger "Blüte", Elfenbein. Eine Brosche "Blumen", schwarz.


Positions-Nr.: 3000

Konvolut: 7 Messing-Zierteile.

Ergebnis: 33 EUR

Bestehend aus 5 Deckeldosen und 2 Leuchtern, teils Altersschäden


Positions-Nr.: 660

MEISSEN drei Zierteller, Anfang 20.Jh., 1. und 2.Wahl,

Ergebnis: 35 EUR

u.a. Jubiläumsteller "1904", Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., D. ca. 23/25 cm


Positions-Nr.: 212

Konvolut: Modeschmuck im Etui.

Ergebnis: 35 EUR

Silber/ Metall, davon 3 Ringe, 1 Anhänger mit Schlangenkette, 1 P. Ohrhänger, Zirkonia und Glassteine.


Positions-Nr.: 19

STEIFF Record Teddy Rosé, 1991-1992,

Ergebnis: 35 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, gegliedert, limitierte Auflage nach einem Modell von 1913. Altersspuren, H. ca. 20


Positions-Nr.: 20

STEIFF Stehaufbär, 1984-1987,

Ergebnis: 35 EUR

Knopf im Ohr. Mohair Webpelz, limitierte Auflage, Replica von 1894, Altersspuren, H. ca. 20