Ca. 10 x 22,5 x 15, ohne Schlüssel und Schloss, Alters- und Gebrauchspuren, besch.
Guß, mit vier Herdplatten, Töpfen und Ofentür, l. besch., H. ca. 28
Tlw. mit frabigen Abbildungen, Einband besch., Alters- und Gebrauchsspuren, partiell fleckig.
Brustschild. Caramelfarbener Mohair, Kopf drehbar, Lederhalsband mit Glocke. Besch., H. ca. 12
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Glasiert, mit blauem Dekor auf weißem Fond, H. ca. 38, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca 11,5 x 27,5, gerahmt, stark stockfleckig.
Frontseitig durch zwei Bögen geliedert, floraler und figürlicher Dekor, ca. 37 x 49 x 27, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Gelbes Kunststoff-Gestell/Metall-Rahmen mit Kunstleder-Polsterung
Bez., ca. 7 x 10 u. ca. 8 x 12, gerahmt, stockfleckig
'Das grüne Krokodil bring die Feuerblume der Energie', Radierung coloriert, dat. 1991, sign. und bez. 18/100, ca. 22,5 x 27,5, gerahmt.
Balusterförmig mit gewelltem Rand, frontseitig mit Blumenmalerei, H. ca. 22, Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren.
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair, blond, gegliedert, limitierte Auflage. Altersspuren, H. ca. 32
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, Halstechnik, limitierte Auflage, Replica von 1930, Altersspuren, H. ca. 17
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, u.a. Bestehend aus zwei Löwen, Handspielpuppe Cockie und Cosy Fluppy, Altersspuren.
Reich bebilderte Ausgabe, Alters- und Gebrauchsspuren.
blaue Schlafaugen, offener Mund, Babykörper, besch., H. ca. 48
1x mit Steinbesatz.
Ein Anhänger "Blüte", Elfenbein. Eine Brosche "Blumen", schwarz.
Bestehend aus 5 Deckeldosen und 2 Leuchtern, teils Altersschäden
u.a. Jubiläumsteller "1904", Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., D. ca. 23/25 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, gegliedert, limitierte Auflage nach einem Modell von 1913. Altersspuren, H. ca. 20
Knopf im Ohr. Mohair Webpelz, limitierte Auflage, Replica von 1894, Altersspuren, H. ca. 20