Nr. 2090 | Auktion 06./07. September

Samstag, 7. September 2013

369 Ergebnisse

Positions-Nr.: 5098

Armband m. vier herzförmigen Elementen, bes. m. vier Diam.-Brillanten

Ergebnis: 350 EUR

zus. ca. 0,20ct W/vsi. GG WG 18K. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 5100

Paar Ohrstecker "Fische".

Ergebnis: 60 EUR

Silber 925/vergoldet.

Positions-Nr.: 5101

Langes Lederband m. Herz-Anhänger von DRACHENFELS.

Ergebnis: 60 EUR

Silber 925/vergoldet.

Positions-Nr.: 5103

Set, bestehend aus einem Ohrstecker u. einem Ohrhänger, bes. m. graviertem Mondstein

Ergebnis: 540 EUR

und zwei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,03ct. GG 18K.

Positions-Nr.: 5104

Damenring, bes. m. einem feinen, fac. Smaragd (ca. 6 x 3,5m), 6 kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct FEINES WEIß- WEIß/ VS-SI,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

Positions-Nr.: 5105

Anhänger an feiner Kette, bes. mit einem Smaragd ca. 1,64cts (punziert) sowie zwei Diam.-Triangel

Ergebnis: 4.150 EUR

Positions-Nr.: 5106

Lange Kette, GG 18K, mit Schieber, bes. m. einem großen fac. Citrin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.150 EUR

sowie zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct. GG 18K.

Positions-Nr.: 5107

Damenring m. einem fac. Citrin sowie acht kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5110

Collier, bes. mit fünf Diam.-Brillanten sowie zehn kleinen Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 680 EUR

zus. ca. 0,44ct W/vsi-si. WG 14K.

Positions-Nr.: 5111

Damenring, bes. mit dreizehn Diam.-Brillanten zus. ca. 1,22cts TW/vvsi-vsi.

Ergebnis: 759,99 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5113

Damenring, bes. mit einem fac. Turmalin, umrahmt v. kleinen Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 230 EUR

zus. ca. 0,10ct. WG 14K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5115

Anhänger m. einem leicht tropfenförmigen Aquamarin. Fassung GG 18K.

Ergebnis: 600 EUR

Anfertigung von Juw. JACOBI.

Positions-Nr.: 5116

Damenring m. zwei Turmalinen sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct, sehr feien Qualität.

Ergebnis: 480 EUR

GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5117

Collier, bes. mit einer Perle (vermtl. Natur) u. einem Diam.-Brillant ca. 0,70ct GET. WEIß / PI

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

sowie Diam.-Brillanten u. Diam.-Baguettes zus. ca. 2,0ct FEINES WEIß - WEIß / VSI - PI. WG 14K.

Positions-Nr.: 5119

Konvolut: Granatschmuck, 5tlg.: Zwei Ringe, eine Brosche, ein Armband, alle GG 8K

Ergebnis: 340 EUR

(34,0g). Ein Collier, Doublé. Ringgrößen ca. 55 und 59.

Positions-Nr.: 5120

Konvolut: Div. Teile Schmuck/Modeschmuck,

Ergebnis: 100 EUR

u.a. Broschen, Anhänger, Collier.

Positions-Nr.: 5121

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts W/Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 48.

Positions-Nr.: 5122

Damenring m. einem Smaragd, entouriert von zwölf Diam.-Brillanten

Ergebnis: 840 EUR

zus. ca. 0,61ct. TW/vsi. GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5123

Herz-Anhänger mit Kette "Trachtenschmuck", Steinbesatz, Silber.

Ergebnis: 110 EUR

Anbei eine Kordelkette, Silber 925.

Positions-Nr.: 5124

Konvolut: Trachtenschmuck, 2tlg.: Eine Kette m. Anhängern, u.a. Grandeln, Silber.

Ergebnis: 60 EUR

Eine Steck-Charivari m. Münze, Silber.

Positions-Nr.: 5126

Damenring, antik, bes. mit einem Saphir sowie zwölf Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 200 EUR

zus. ca. 0,50ct. GG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5127

Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 1,2cts W/vsi

Ergebnis: 2.900 EUR

Positions-Nr.: 5132

Paar Ohrclip, bes. m. je einem grünen Turmalin sowie je acht Diam.-Brillanten

Ergebnis: 800 EUR

zus. ca. 0,60ct TW/vsi. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit von Juw. MAAS/Stuttgart.

Positions-Nr.: 5134

Memoire-Ring, rundum bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,68cts

Ergebnis: 1.599,99 EUR

W/si. WG 18K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5136

Bandring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,70ct TW/vvsi 2.

Ergebnis: 1.600 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 47.

Positions-Nr.: 5137

Damenring, bes. m. fünf Diam.-Brillanten sowie zwei Diam.-Marquise zus. ca. 1,4cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.150 EUR

TW/vsi-si. GG 14K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5138

Clip-Anhänger "Herz", mittig bes. mit einem Diam.-Herz ca. 1,5cts W/Pique, umrahmt v. Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.100 EUR

zus. ca. 1,5cts W/vvsi. GG WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5139

Damenring, rundum bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 7,0cts W/vsi

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR

(Steine tlw. best.!). GG 18K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5141

Damenring, bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 1,0cts W/Pique.

Ergebnis: 540 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 5142

Damenring m. zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,30ct getönt/si-Pique

Ergebnis: 390 EUR

und Diam.-Rosen. GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5143

Herz-Anhänger, bes. mit kleinen Diam.-Rosen.

Ergebnis: 660 EUR

GG WG 14K.

Positions-Nr.: 5144

WELLENDORFF Damenring "Orange". Drehbarer Innenring, orange emailliert u. bes. mit einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 1.650 EUR

Positions-Nr.: 5145

Ergebnis: 1.950 EUR

ca. 0,02ct. WG GG 18K. Ringgröße ca. 51.