Lithografie, eins von 1000 Exemplaren, in der Platte datiert "6.1.59", und in Rot signiert, auf Pappe aufgezogen, leicht gebräunt, 65x50 (Papier: 66,6x51,3 cm)
Öl/Hartfaserplatte, Darst. einer sich die Schuhe bindenden Ballerina, vor einem Fenster sitzend, unten links signiert, 61x50 cm, gerahmt; min. Altersspuren
GG 14 K, Plättchen-Glieder, satiniert. L. 48 cm.
Prometheus und Herakles. Wohl Öl auf Elfenbeintafel. Rahmen mit feiner Schnitzarbeit. Besch., 12x9,5 cm, R.
Auf vier Metallfüßen, H. ca. 77, Gebrauchsspuren.
Öl/Lwd., sign. u. dat. '25, ca. 60 x 90, gerahmt.
Auf Metallfüßen, H. ca. 100, Gebrauchsspuren.
Auf Metallfüßen, H. ca. 79, Gebrauchsspuren.
W/Pique.
2-türig auf 4 gequetschten Kugelfüßen mit pofilirtem Abschlußgesims, ca. 190 x 142 x 56, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. 110, besch.
Quarzwerk, 1980/90 er Jahre, Tragespuren.
Holz/Tempera, ca. 22 x 18, Altersspuren, besch.
Weite 53. Handarbeit.
Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Weite 53. Neupreis 1250€. Juwelierqualität.
Handaufzug. Mit Silberkette (Panzermuster).
Öl/Lwd. auf Hartfaserplatte aufgezogen (dabei wohl beschnitten), am unteren linken Bildrand undtl. sign., 40,5x52,5 cm, gerahmt