Nr. 2076 | Auktion 21. September 2013

Samstag, 21. September 2013

549 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2518

WMF/DANILO SILVESTRIN, 1987: Kaffee-/Teeservice auf Tablett, Entwurf "SCACCO MATTO", limitierte Auflage!

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1823

PICASSO, PABLO: "LE VIEUX ROI", 1959.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1640

VRBOVA, MARIE (1909): Ballerina.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 603

LUDWIGSBURG schönes Kaffeeservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 264

Armband 18 K mit Safiren und Diam.-Brill.

Ergebnis: 600 EUR

Zus. ca. 0,24 ct.

Positions-Nr.: 233

Damenring RG 14 K mit Diamant ca. 0,7 ct.

Ergebnis: 600 EUR

Weite 52.

Positions-Nr.: 201

LAPPONIA VINTAGE, edles Collier.

Ergebnis: 600 EUR

GG 14 K, Plättchen-Glieder, satiniert. L. 48 cm.

Positions-Nr.: 1613

MINIATURMALER im Stil von Rubens, wohl 18.Jh.,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2848

DE SEDE, 2-Sitzer Sofa, cremefarbener Lederbezug, 21. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Auf vier Metallfüßen, H. ca. 77, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1625

FLASHAR, BRUNO (1887 - 1961): weiblicher Akt.

Ergebnis: 600 EUR

Öl/Lwd., sign. u. dat. '25, ca. 60 x 90, gerahmt.

Positions-Nr.: 2850

Sessel mit ausziehbarem Fußhocker, schwarzer Lederbezug, 21. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Auf Metallfüßen, H. ca. 100, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2849

DE SEDE, Sessel mit Fußhocker, cremefarbener Lederbezug, 21. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Auf Metallfüßen, H. ca. 79, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich. 20. Jh., 360x242

Ergebnis: 510 EUR

Positions-Nr.: 2811

Schrank, 19. Jh., Rüsterholz.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 404

BAUME MERCIER Riviera, Herrenuhr, Edelstahl / GG 18K.

Ergebnis: 500 EUR

Quarzwerk, 1980/90 er Jahre, Tragespuren.

Positions-Nr.: 1647

Ikone, Mutter Gottes mit Jesuskind, wohl Russland Ende 19. Jh.

Ergebnis: 500 EUR

Holz/Tempera, ca. 22 x 18, Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 2842

Schaukelstuhl, Metallgestell mit Lederbezug, 20./21.Jh.

Ergebnis: 460 EUR

Starke Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 271

Damenring mit Achat Kameé Frauenbildnis + Brillantbesatz.

Ergebnis: 459,99 EUR

Positions-Nr.: 220

Damenring GG 14 K mit SWZP und Diam. ca. 0,23 ct.

Ergebnis: 459,99 EUR

Weite 53. Neupreis 1250€. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 420

IWC Taschenuhr im Etui (nicht original!).

Ergebnis: 420 EUR

Handaufzug. Mit Silberkette (Panzermuster).

Positions-Nr.: 1624

DEUTSCH, 20. Jh.: Obst-Stillleben mit Fayence-Walzenkrug.

Ergebnis: 420 EUR