Solide Handarbeit.
Schöne Handarbeit.
zus. ca. 0,1 - 0,2 ct.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Verschiedene Längen.
1 Kette mit Onyx, SWP und gelben Kugeln;
Weite 53.
Weite 50.
Gesamtlänge 23 cm.
W/Pique.
Um 1900. Handarbeit.
Nicht funktionsfähig.
Federring-Verschluß.
Weite 51.
Anhänger 20er Jahre besetzt mit einer Perlmuttplatte und Markasiten, sowie Anhänger 20er Jahre besetzt mit Markasiten. Kettenlänge ca. 45 cm.
Venezianerkette mit Anhänger besetzt mit 1 Karneol, ein Armband, ein Anhänger und Paar Herz-Ohrhänger. Kettenlänge ca. 60cm und Armbandlänge ca. 19 cm
Ringweite 56.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
Mit grauen SWZP.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber (geprüft, Punze unleserl.), fein ziselierter Pferdekopf, teils vergoldet, D. ca. 6,5 cm
GG 14K, Anhänger, Frauenbildnis, Gesamtgröße ca. 47 x 36mm, 60 Brill. zus. ca. 0,9ct.
GG 14K, Juweliersqualität, 16 Brill. zus. ca.0,8ct, TW/ VSi - Si, , Ringoberteil 25 x 21mm, Gr. ca. 56, anbei Zertifikat.
GG 18K,
Metall /Doublé davon 1 x mit schöner handgeschnittener Muschel Kameé, 1 Perle fehlt, 1 kl. Brosche aus antike Granatelemente gemacht.
Sicherheitsklappe am Verschluss.
Mit Brill. 0,20 ct tw-vsi-si.
GG 18 K. Mit Kaufbeleg.
Neuwertig.
Schöne Handarbeit.
Weite 56.
1 gerissen ohne Verschluß.
Goldfarbene Metallketten, weiße Kristallsteine, rückseitig Firmenstempel, min. Altersspuren, SEHR SCHÖNES VINTAGE-SET!
Bestehend aus 2 Broschen, 1 Nadel, zwei Colliers, 1 Set Glasschmuck (Collier und Ohrclips), teils Steinchenverlust, Altersspuren
Weite 58.
hergestellt 1980, Franklin Mint, Werk von Fa. Imhof-Schweiz, schwarzer Holzsockel, mittig rundes Messinggehäuse mit silberfarbenem Zifferblattring, bekrönt mit schwarzem Globus, vier Messingssäulen tr...
Schlüssel und Pendel anbei, H.ca. 33 (ohne Konsole), Funktion nicht geprüft., besch.
Emailziffernblatt mit arabischen Zahlen und gebläuten Zeigern, H. ca. 12,5, Abrieb, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Edelstahl, Ref. 1660042, Automatik , Cal. 585/ Werk Nr. 31864461, Zifferblatt leicht verfärbt, Lederband nicht orig.
Quarzwerk, 1980/90 er Jahre, Tragespuren.
RG 14K, Staubdeckel Metall grav. Franz Weise, Leibzig, leichte Haarrisse auf Zifferbl.
Ziffenblatt mit arabischen Zahlen, Pendel und Schlüssel anbei, ca. 39 x 37 x 11,5, Funktion nicht geprüft.
Emailziffenblatt mit arabischen Zahlen, mit reichem Rocaillendekor, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca. 61, Funktion nicht geprüft, Ziffernblatt besch.
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, auf 4 Füßen mit Tragering, Gehäuse mit floralem Dekor, H. ca 19, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Emailziffernblatt mit römischen Ziffern, Pendel und Schlüssel (nicht original), H. ca. 41, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Pendel und Schlüssel anbei, mit gedrechseltem Zierrat, ca. 54 x 28,5 x 20, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
Ziffernblatt mit Schmied und Schleifer gekoppelt mit Schlagwerg, 4/4 Schlag, Pendel und Schlüssel anbei, ca. 67 x 44 x 15, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft., besch., ergänzt.
Mit schwarzem Lederband (nicht original!).
Mit braunem Lederband (nicht original!).
Altersspuren.
Alters- u. Gebrauchsspuren. Lederband neu (nicht original!).
'oeil-de boeuf' (Ochsenauge), Paul Garnier, Paris. Zifferblatt sign.: PAUL GARNIER HORLOGER & MÉCANICIEN DE LA MARINE', D 38. Funktion nicht geprüft, besch.
Funktion geprüft.
Handaufzug. Mit Silberkette (Panzermuster).
Nr.10308-05/6013459. Im Etui (nicht original!).
Model 01.0300.400. Krone muss neu aufgesetzt werden!
Originalschachtel anbei. Neuwertig. Model K005994. Neupreis : 800€.
Neuwertig. Mit Originalschachtel. Model V537032. Neupreis:910€.
Neuwertig. Model V221624.Neupreis : 1330€.
Mit römischen Ziffern, ca. 37 x 32, Pendel, 3 Gewichte anbei, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Goldplattiert. Gebrauchsspuren. Funktion geprüft.
Mit braunem Lederband.
Werk No. 5323833. Funktion geprüft.
nach einem Entwurf von J.J. Kaendler. Auf geschweiftem Landschaftssockel naturalistische Darstellung zweier Elefanten auf deren Rücken sich reich verzierte und reliefierte Satteldecken befinden. Auf d...
Kugelbauchförmig mit langem Trichterhals, Purpurblumen-Malerei, Goldrand, H. 24,5 cm
Vasen Baluster- und kalebassenförmig, Schale mit Korbrand, bunte Blumenmalerei, Goldrand, H. 18,5/20 cm, D. 12 cm
Ozierrandrelief, aufwendige polychrome Blütenmalerei, Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Desserttellern, 6 Kaffeetassen mit UT. Unterglasurblaue bekrönte CC-Marke,...
polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet. Alterssch., H. ca. 12
blaue Orchidee auf Ast. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
polychrom staffiert. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, besch., H. ca. 15,5
nach einem Entwurf von Theodor Kärner. Modell-Nr. 438, grüne Stempelmarke, gepresster Rautenschild, Altersspuren, kleiner Brandriss, L. ca. 28
1. und 2. Wahl., Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus Durchbruchteller, 3 Milchkännchen, Saliere, 2 Carréschälchen, 2 Leuchterchen, Brotteller, 8 Tassen/9 UT, Speiseteller, 4 Kuchentellern und Ovalschale...
1.-3. Wahl. U.a. aufwendiger Reliefdekor, Blaumalerei. Marken, besch.
Entwurf: Björn Wiinblad. Polychromer Dekor, Marken, Altersspuren, H. 23 cm
Entwurf: Björn Wiinblad. U.a. Aladin und die Wunderlampe, Altersspuren, D. ca. 16