GG 18 K.
W/vsi-si. GG WG 18K. Schöne Handarbeit, wohl aus den 1970er Jahren, Meistermarke "AP".
GG 18 K. Handarbeit, (min. Reparaturspuren.)
Entwurf August Ringler, Modell-Nr. T 17., H. 11, Besch. an Axtschneide, Wurst, Tischbeinen.
GG 14 K. Ringgröße ca. 57.
Anhänger GG18K / Platin, Collier 18K, Brill.zus. ca. 0,05ct, W/Si-Pi, Länge ca. 43cm, Handarbeit.
Fassung, Schloß, Zwischenteile GG 18K, Rubinscheibe aus großem Kristall 52 x 42 x 4mm, Perlgr. ca. 3,5mm, Collierlänge ca. 37,5cm.
WG 18K, hochwertige Handarbeit, L: 21cm.
Moderne Schließe, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten. GG 14K.
GG 18K, teilrhodiniert. Unikat, Tragespuren.
Mit einem Drehverschluß.
WG 14K, W: 55.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Puderfarb. Glattleder, wattierter Pattenstepp. In schwarzem Leder appliziertes CHANE-Logo und seitliches Stilelement. Schwarze Henkel.
Automatic-Werk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern (feine, mit bloßem Auge nicht sichtbare Risse). Leichte Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse u. Glas. Mit Original-Etui!
Weißes Ziffernblatt m. röm. Ziffern (feine Risse!), gebläute Zeiger. Datumsanzeige. Starke Tragespuren!
WG 18K, hochwertige Juwelierqualität. W: 54.
GG 14K. Ringgröße ca. 61.
WG 18K, Gr. ca. 61, Tragespuren.
GG 14K, Plastisch gestaltete bildschöne Damenbüste in stilisierten Veilchenblättern.
wohl 1980er Jahre. Mit Original-CARTIER-Hülle.
GG 18K, W: 54, massive Verarbeitung.
NEUWERTIG!! TOLLES MODELL!! Geräumige Henkeltasche mit sep. Schulterriemen. Markante Reißverschlussdetails, goldfarben. Softes genarbtes Leder, schwarz. Staubb. vorh.
Rose Gold 18K, Gr. ca. 55, Steine in WG gefaßt, massive Verarbeitung.
GG 14K. Anhänger zusätzlich bes. mit einem kleinen Diam.-Brillant. Ringgröße ca. 52.
Quarz-Werk (Batterie neu!), Werk-No.: 47300358.
zus. ca. 0,40ct. GG 18K. Ringgröße ca. 56.
WG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG WG 18K. UNGETRAGEN! NP: 1.465,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG14K, Brill. zus. ca. 1,5ct, W-TCR / VS-Pi, Gr. ca. 62,5, Steine Steinkaletten stehen teilw. über den Ringinnenrand.
GG 18 K. Perlengröße ca. 11 mm.
bes. mit acht rundfac. Granaten, abhängend ein synth. roter Korundtropfen. Rosé-Gold 18K. Schöne Arbeit, wohl Italien.
öse und Anhängevorrichtung ausgefasst mit Diamanten, WG 14K (tlw. unterlegiert). Mit feiner Schiffsankerkette in WG 18K. Zeittypisches Art-Deco-Stück. Im Original-Etui!
Seitlich an einer Stelle leicht gedellt.
Oberfläche mattiert. UNGETRAGEN! NP: 1.860,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG 14K, Tragespuren.
GG 14K. Schlaufe bes. mit kleinen Diamanten.
zus. ca. 0,20ct TW-W/vsi. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, sign. "Biegel", wohl Juw. Biegel/Frankfurt.
GG 14 K. Anfertigung.
Schöne Arbeit. UNGETRAGEN! NP: 1.354,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
WG/ RG 14K, filigrane Handarbeit um 1900-1910.
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. Stiftschließe (aufgesetztes ML-Logo fehlt!). Kauf 03/1994. Papiere und Etui anbei! Boden graviert "25 Jahre IBM 1994".
WG 14K, Steingr. ca. 9,5 x 9,5 x 6,5 mm,Ringgr. ca. 57.
Gold 800/-(Punze) Tragespuren.
GG 18K, W: 51.
GG 18 K. Handarbeit.
bes. mit Achtkant-Diamanten.
WG 14K. Ringgröße ca. 66.
Öl/Holz, sign. 'L. Lavrut', dat. '1921', ca. 55x46, gerahmt.
WG 14K, W: 51.
Bestehend aus 2 Espressotassen/U-Tassen, 2 Kuchenteller (im Spiegel Blumenmalerei), 2 versch. Kännchen auf 3-beinigem Stand, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 1 Tablett, dazu 1 Süßstoffdöschen, 1 weiße Ros...
Quarz-Werk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Mit Original-Etui u. Papieren!
GG WG 14K. Schöne Juwelierqualität!
sowie je vier Saphir- und Rubin-Carées, schöne Qualitäten. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
WG 18K, W: 56.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband (deutlich getragen!). Kauf 1992, KP: ca. 3.000,- €! Mit Papieren.
WG 14K, W: 58, sehr schöne, hochwertige Perle und Steine, gute Erhaltung.
TOLLES MODELL!! Geräumige Hobo-Bag, Fronten textil in GUCCI-Webstruktur, handlicher Henkel mit markantem "Steigbügel"-Zierelement, silberfarben. Tascheneingriff mit Lederflechtband, schokobraun.
GG/ WG 18K, W: 60, WEMPE-Zertifikat anbei, Ring wurde umgearbeitet mit Zarge.
NP ca. € 1.400,-. BESTER ERHALT!! Schwarze Textilfronten in GUCCI-Webstruktur, Lederriemen u. -Flechthenkel, silberfarb. Zierbeschläge. Staubb. vorh.
GG WG 14K (Schiene eingelötet für besseren Halt am Finger!). Ringgröße ca. 60.
GG WG 18K. L: ca. 18,0cm.
Länge ca. 74cm. Schöne Arbeit!
GG 14 K. Anfertigung aus zwei Trauringen, graviert. Riggröße ca. 57.
GG 18K. An feiner Collierkette, GG 18K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54. ( 1 Stein best.)
WG 14 K.
MURAKAMI!! LIMITED EDITION!! Canvas, Multicolor weiß, Monogram in "Eye love you"-Ausführung. Lederschleife. Verschluss, Schlösschen/ 2 Schlüssel, Nieten u. Eckbeschläge goldfarb.Staubb. vorh.
GG WG 14K. Sehr schöne, detailreiche Arbeit!
WG 14K, W: 54. Juwelierqualität.
W/si-Pique. GG 14K. Auch als Brosche zu Tragen. Schöne Goldschmiedearbeit!
GG 14K, W: 53.
GG/ WG 14K.
(Batterie neu!). Royalblaues Lederband m. Faltschließe, goldplattiert (Gebrauchsspuren).
W/vsi-si sowie vier grünen Steinen, vermtl. Tsavorithe. WG 18K. Citrin hat feine Kratzer.
gestaltetes Gittermuster. GG 14 K, Schauseite Silber.
GG RG 18K.
GG 18K, hochwertige Verarbeitung.
GG 18K, Länge ca. 39cm.
ca. 0,70 ct u. Türkisen, florale Ziergravuren. GG 18 K. (Steine tlw. minimale Ausbrüche)
ersetzt, zus. ca. 0,95ct. PLATIN, W: 52.
Quarz-Werk. Anthrazitfarbenes Zifferblatt m. vergoldeten röm. Ziffern u. Zeigern. Datumsanzeige. Mit Original-Etui!
GG 18K, mattiert.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband (deutlich getragen!). Kauf 1993, KP: ca. 2.500,- €!
RG 14 K. Handarbeit.
GG18K, Amethyste, Turmaline, Citrine Granate, Länge ca. 19cm.
GG 14K. 1930er-40er Jahre, Handarbeit, W: 53.
Kette im Verlauf, Zweireihige Kette, Armband.
NP ca. € 2.200,-./2011. SEHR GUTER ERHALT!! Schicke, geräumige Form, goldfarb. umlaufender Zierreißverschluss. Schwarzes genarbtes Leder, beiger Zierriemen.
WG 18K (innen zusätzliche Schiene eingelötet für besseren Halt am Finger). Ringgröße ca. 60.
Davon 1x Biwaperlcollier 7 reihig, gute Qualität, mit Bajonette Verschluß GG 18K, , Kugelform, Länge ca. 45cm, dazu 1 x Zuchtperkette, gute Qualität, für Bajonetteschließe austauschbar, 1 Kette Schau...
GG 18K. UNGETRAGEN! NP: 1.100,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Palomino Nerze in Querverarbeitung, kragenlos, figurnah, kurze Form. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!