Nr. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

Samstag, 7. Februar 2015

639 Ergebnisse
Ohrhänger (Paar), um 1870, besetzt mit Saatperlen, bewegliche filigrane herzförmige Abhängung.
125

900 EUR

Armband Knotenmuster.
177
Armband Knotenmuster.

900 EUR

202

900 EUR

Ohrclips (Paar) besetzt mit je einer tropfenförmigen Mabé- Perle sowie je 30 Diam.- Brillanten.
216

900 EUR

MEISSEN, Figurengruppe 'Kleine Wurstmacher', nach 1900.
618

900 EUR

25

880 EUR

Perlcollier 5 reihig, Mittelteil aus großer Rubinscheibe.
105

880 EUR

Damenring CHRIST, Stern besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct, W/ SI.
267

880 EUR

Perlenarmband (Akoya-ZP). Vierreihig mit Zwischenstegen und besetzt mit Diam.-Brill., zus. ca. 0,85ct., TW/ VVS-SI.
166

879,99 EUR

Bernsteinkette "Butterscotch" Oliven im Verlauf.
114

850 EUR

Anhänger mit einem Edelkoralle-Tropfen, lachsfarben, sowie 20 Diam.-Brill. zus. ca. 0,60ct., W/SI.
145

850 EUR

Zuchtperlkette, sehr feiner Lüster, D: ca. 7,0-7,5mm.
309

850 EUR

Damenring mit einem Saphir und Diam.-Brill. zus. 0,96ct, TW/ VVS-VS.
271

840 EUR

CARTIER Damenuhr "Santos Rondé", 1980/90er Jahre. Edelstahl/Lünette GG 18K.
419

840 EUR

CHANEL "Rue Cambon Collection" edle Henkeltasche.
3666

840 EUR

90

800 EUR

CARTIER Armbanduhr "Santos", 1980/90er Jahre. Edelstahl. Automatic-Werk.
408

800 EUR

Clip- Ohrstecker, GG/ WG/ RG 18 K.
116

790 EUR

Memoire Ring, 3 reihig, Brill. zus. ca. 2,3ct, TW-W/ VS-Si.
515

780 EUR

Herz-Ring, schauseitig mit in Pavé-Fassung ausgefassten kleinen Diam.-Brillanten.
585

780 EUR

Damenring mit einemCitrin im Treppenschliff, ca. 7ct., sowie 36 Diam.-Brill. zus. ca. 0,29ct.
176

750 EUR

Armspange, sign. "CARTIER", GG 18K, bes. mit zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct TW/vvsi-vsi,
188

750 EUR

200

750 EUR

PRADA hochaktueller Cityshopper.
3646

750 EUR

20

720 EUR

Damenring rundum  mit Brillantbesatz, diverser Steingrößen.
214

720 EUR

LAPPONIA Brosche, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,11ct TW/vvsi.
230

720 EUR

Damenring mit 4 Brillanten zus. ca. 0,64ct, W/ VS-Si.
235

720 EUR

Damenring, bes. mit zehn gelben Diam.-Baguettes sowie zehn weißen Diam.-Baguettes, zus. ca. 2,1cts W/si.
307

720 EUR

Damenring, bes. mit einer Engelshautkoralle im Cabochon-Schliff sowie kleinen Diam.-Brillanten
376

720 EUR

OMEGA Damenuhr, 1980er Jahre, GG 18K, mehrreihiges Armband, am Gehäuse partiell bes. m. kleinen Achtkant-Diamanten.
402

720 EUR

Set: Damenring u. Anhänger, bes. mit Lagenachat-Kamée, Darstellung eines Pferdekopf.
586

720 EUR

Armreif m. Klappscharnier, sign. "CARTIER", GG 18K, wohl 1980er Jahre.
185

700 EUR

Collier m. floral gestaltetem Mittelteil, halbplastische Ausführung, Ziergravuren,
201

700 EUR

Anhänger, ART DECO, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,50ct, in polygon geschliffenem Onyx,
205

700 EUR

NIESSING Brosche in länglicher Form, der Länge nach gebogen,
224

690 EUR

Armreif besetzt mit Opalen (einer fehlt) und Diamanten zus. ca. 0,75ct, W-TCR/ SI-PI.
357

670 EUR

Ohrhänger mit Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,60ct., TW/ VS-SI.
91

660 EUR

Anhänger "Lichtschwert", Bergkristall/Citrin. Öse und Fassung GG 18K.
244

660 EUR

Brosche besetzt mit einer spätröm.  Soldatenkaiser- Münze, sowie sechs fac. Saphire.
294

660 EUR

Armspange, doppelreihig, schauseitig offen, an den jeweiligen Enden bes. m. einem Diam.-Brillant
350

660 EUR

Armreif mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,49ct, TW-W/ VS-SI.
356

660 EUR

Anhänger/Brosche, bes. mit einer Lagenachat-Kamée, Darstellung eines Mädchen mit Perlcollier, floral geschmückt.
590

660 EUR

Damenring besetzt mit 1 Aquamarin im Treppenschliff.
215

650 EUR

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Les Mécaniques Croneo". Gehäuse goldplattiert, Boden Edelstahl. Ref.: 03274.
500

650 EUR

Damenring WEMPE mit einem Diam.-Herz ca. 0,37ct. W/ SI-PI, und sechs Diam.-Brill. zus. ca. 0,42ct., TW/VVS-SI.
93

620 EUR

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem Smaragd- Carrée.
137

620 EUR

Armreif mit Diamanten (Achtkanten und Rosen) sowie kleine Smaragde (zwei fehlen).
358

620 EUR

Damenrig mit einem syth. Korund (Saphir) und Diam.-Brill. zus. ca. 1,0ct., W/ VS-SI.
95

600 EUR

Damenring bes. mit Achtkant-Diamanten (ein St. fehlt) zus. ca. 0,27ct, sowie Saphire. Mittelstein sitzt etwas schief i.d. Fßg.
190

600 EUR

Damenring, bes. m. einem Rubin- u. einem Saphir-Tropfen
191

600 EUR

Lange 4-reihige Biwa-Perlkette, roséfarben, Zwischenteile GG 18K,
192

600 EUR

Collier m. eingearbeitetem Diam.-Brillant ca. 0,40ct W/vsi-si.
254

600 EUR

Damenring mit einer Akoya ZP. feines Lüster (9mm), sowie Diam.-Brill. zus. ca. 0,8ct. TW-W/VS-SI.
277

600 EUR

Bandring, bes. m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65ct TW-W/Pique.
313

600 EUR

JUNGHANS Herren-Funkuhr "Mega", 1990er Jahre. GG 18K.
488

600 EUR

EBEL Herrenuhr "Sport Classique", 1980er Jahre. Edelstahl/goldplattiert (Glasrand GG 18K). Ref.: 181903.
501

600 EUR

615

600 EUR

LAVRUT, Louise (1874-?), 'Lesendes Mädchen'.
1600

600 EUR

GUCCI hochaktueller Cityshopper.
3620

595 EUR

Damenring WEMPE, mit einem Diam.-Brill. 0,27ct, TW/IF (Lupenrein).
222

590 EUR

GUCCI schicke Hobo-Bag.
3603
GUCCI schicke Hobo-Bag.

590 EUR

Tennisarmband, bes. mit inges. 40 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct W/vsi-si.
256

580 EUR

Damenring, "Like a Star HK by CHRIST", schauseitig m. sternförmigem Element, ausgefasst m. kleinen Diam.-Brillanten.
583

580 EUR

22

560 EUR

Lange Kette m. länglichen Kordel-Gliedern. GG 18K.
349

560 EUR

Brosche. "Veilchen", geschnitten aus Amethyst und Nephrit, besetzt mit kl. Diam.- Brillanten,
23

550 EUR

Damenring mit Diam.-Brill., Mittelstein ca. 0,25ct, sowie acht Diam.-Brill. zus. ca. 0,48ct. TW/ VS.
196

550 EUR

250

550 EUR

Damenring besetzt mit elf Diam.- Brillanten u. dreizehn Diam.- Bagettes zus. ca. 1,1 cts, W- TOP CRYSTAL/ VSI.
378

550 EUR

Anhänger mit drei Diam.-Navette u. einem Diam.-Tropfen, zus. ca. 0,65ct, TCry/si-P.
393

550 EUR

Anhänger "Geige", bes. mit drei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct.
579

550 EUR

LOUIS VUITTON " Eye love you" reizende Schultertasche.
3669

550 EUR

Damenring mit einem Diam.-Brill. ca. 0,06ct.
76

549,99 EUR

Ohrstecker (Paar) mit je einer Akoya-ZPerle, Diam.-Brill. zus. ca. 0,30ct.
122

549,99 EUR

Damenring mit einem Saphir und einem Smaragd, sowie Diam.-Brill., zus. ca. 0,50ct., TW-W/ VS-SI.
123

549,99 EUR

Clipstecker (Paar) mit DIam.-Brill. zus. ca. 0,50ct., TW-W/VVS-VS., sowie Rubine, Saphire und Smaragde (Rißchen).
181

540 EUR

Klappcreolen, bes. mit je fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct TW-W/vsi-si.
251

540 EUR

Damenring besetzt mit Altschliff- Diamanten und Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,90 ct, sowie Rubine (tlw. synthetisch), floral
287

540 EUR

Brosche, ART DECO, 1930er Jahre, bes. m. einem Citrin im Treppenschliff sowie zwölf Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,30ct
383

540 EUR

CARTIER Damenuhr "Tank Vermeil". Silber 925/vergoldet. Quarz-Werk
404

540 EUR

LAPPONIA Collier mit 1 kl. Brillant, ca. 0,02ct, W/ Si.
30

530 EUR

NIESSING Paar Ohrstecker, bes. mit je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,30ct TW-W/vsi.
86

500 EUR

Konvolut: Bernsteinschmuck, drei Teile.
159

500 EUR

Memoire Ring mit Diam. im Altschliff-Karree, ein Stein beschädigt, ein Stein nicht orig., wurde durch modernen Karreeschliff
209

500 EUR

Ohrclips (Paar) um 1930, besetzt mit je einem fac. Citrin.
243

500 EUR

264

500 EUR

Damenring mit einem Citrin im achteckigen Treppenschliff.
347

500 EUR

JUNGHANS Damen-Funkuhr "Mega", 1990er Jahre. GG 18K, partiell bes. m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct TW/vvsi.
409

500 EUR

EBEL Damenuhr "Sport Wave", 1990er Jahre. Edelstahl/Lünette GG 18K. Ref.: 6087621.
417

500 EUR

Armband mit diversen Farbedelsteinen.
527

500 EUR

CHLOÉ extravagante Shoppertasche.
3629

490 EUR

Damenring m. einer Zuchtperle in Tropfenform sowie neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct.
592

485 EUR

Damenring m. einem Citrin im Treppenschliff. WG 18K,
9

480 EUR

Konvolut: 2 Steinketten, 1Zuchtperlkette, 1 Biwaperlcollier.
67

480 EUR

Memoire Ring mit 20 Diam.-Brill. zus. ca. 0,80ct., W/SI.
99

480 EUR