Schliffgüte: excellent. DPL Expertise TD 985 anbei.
Mit DPL-Expertise aus 11/2014.
Länge ca. 42 cm. Mit Etui. Steine im Verlauf gefasst.
Handaufzugwerk. Lederband m. Faltschließe, Rosé-Gold 18K. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band!
GG 18K, 3 Happy Diamonds zus. 0,3ct TW/ IF, Sattel besetzt mit 41 Brill. zus. 0,56ct TW/ IF, 1 kl. Rubin, starke Erbskette, Wempe Nr. 9299, Serie S79/2250-20, Zertifikat anbei.
0,80 ct, TW- W/ VSI- SI, sowie eine Zuchtperle. GG 14 K. UNIKAT. Rückseitig bes. m. einem Rubin u. einem Diamant.
Hochrechteckiges feuervergoldetes Uhrengehäuse auf 4-füßigem Stand, halbrunder Abschluss, bekrönt mit Lorbeerkranz und Köcher mit Pfeilen, vordere Kanten mit Karyatiden geschmückt, Front und Seiten mi...
Quarz-Werk (Batterie neu!), Cal. C 2002. Werk-No.: 2209664. Gehäuse-No.: 2061323.
zus. ca. 6,0cts TW-W/vsi-si. WG 18K. Handaufzugwerk.
WG 18 K. Ringgöße ca. 50. Zertifikat anbei.
GG 18K. Ringgröße ca. 58.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 18K, Dia. zus. ca. 0,99ct, TW-W/ VS-Si, Reifdurchm. ca.12,5cm, geschmeidig zu tragen.
RG 18K und PLATIN Gitterglieder, L: 20,5cm, Hochwertige Handarbeit.
zus. ca. 0,60ct TW-W/vsi-si. WG 14K. An langer feiner Kette, WG 18K.
Automatic-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 03/2008. KP: 6.920,- €! Verlängerungsglieder anbei sowie ein Lederband (NICHT original).
GG 18K, Juweliersqualität, schwere massive Ausführung, Länge ca. 175cm.
1,9 cts, TW- W/ VSI- SI GG 14 K. Ringgröße variabel durch offene Ringschiene. Rückseitig bes. m. einem Rubin u. ein Diamant.
BESTER ERHALT!! RARITÄT!!Modell 2006. Kurz-Schulterriemen. Beschläge silberfarb. Wohl glanzgestoßenes und gelacktes Echsenleder, braun.
(eine Rundiste leicht "fransig"). WG 18K. Ringgröße ca. 54. Mit Etui!
Automatic-Werk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Mit Original-Etui (Einsatz fehlt).
Band WG 14 K/ Gehäuse PLATIN. Handaufzugwerk (Überholung ratsam!)
GG 18 K, massive Ausführung. Ringgröße ca. 60.
5 Messer, 5 Gabeln, 6 Löffel, tlw. noch originalverpackt.
Bestehend aus 6 Vorspeisegabeln, -messer, 6 Speisegabeln, -messer, -löffel, 6 Fischgabeln, -messer, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, 4 Vorlegeteile, in 3 Schatullen, Gebrauchsspuren.
Automatic-Werk unter Sichtboden. Lederband m. Faltschließe. UNGETRAGEN! Original-Etui anbei. NP: ca. 5.900,- €!
Automatic-Werk. Serien-No.: 3818577. Komplette Revision 12/2012, Service-Garantie und grüne ROLEX-Lederhülle anbei!
WG 18K, zwei Schließen lassen sich varialel auch einzeln tragen, somit Länge variieren. Anbei Gutachten und hochwertiges Lederetui.
(meist Altschliff) zus. ca. 3,4cts W-getönt/Pique (teilw. besch.!). PLATIN (niedrig legiert, ca. 550/000).
WG 18K.
Automatic-Werk, Cal. 3525 (JLC 900). Mit Datumsanzeige. Normale Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas hat feine Kratzer.
(ein Stein unecht). GG 18K.
GG 14K, W: 57, anbei Zertifikat mit WBW ca. 4590,-€
Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Serien-No.: P141469. Mit Original-Etui!
GG 14K. Schöne Arbeit!
WG 14K, W: 55. Schöne , hochwertige Juwelierqualität.
Werk m. 3/4-Platine u. Schwanenhalsregulator, No.: 560703. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprungdeckel verziert m. blau emailliertem Monogramm. Gehäuse-No.: 6...
WG 18K, W: 59.
PLATIN und WG 18K, aus den 1920er Jahren, später mal umbearbeitet, an Erbskette WG 18K.
GG/ WG 18K, W: 52, fast Neuwertig, anbei Expertise.
Uhr Platin / Uhrkette WG 18K, Dia. zus. ca. 3,3ct, W - CRY/ Si -Pi, Handaufzug.
Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/1989.
GG 18K, W: 57, im Etui.
GG 18K. Schöne Juwelierqualität.
GG/WG 18 K. Länge ca. 18 cm.
Sehr schöne, massive Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 54.
Handaufzugwerk, Cal. 818/4. Werk-No.: 2537052. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K (getragen). Mit Papieren, Kauf 1992.
GG 18K. Mit grünem Seidenband.