Radierung, monogramm. und dat., 24,5x30, fleckig, Altersspuren, ungerahmt.
farbloses Glas mit floralem - und Schliffdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 23 cm
Eine sogenannte 'La Chemise d'ivrogne', (das Hemd des Säufers), Guß, am Sockel bez. 'Chatiment du vieu temp-Newcastle-under-Tyne', H. 24, ber., unvollst.(?).
Öse Silber.
GG14K, Stein in Weißgold gefaßt, Sicherheitsschließe Metall.
Automatic-Werk. Datums- und Wochentaganzeige. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui!
4 Tassen/U-Tassen, 1 Kanne, reliefierter Blumendekor, polychrome Bemalung, 1 Tasse mit leichtem Riss, 1 Tasse bodenseitig Chip, Altersspuren.
Japanischer Holzschnitt, 24,5x36,5.
mit Darstellung der Schlacht von 1675 zwischen kaiserlichen und franz. Truppen, wohl aus: das "Theatrum Europaeum" des Matthäus Merian Gesamt- und Teilansichten, Blatt gebräunt, Altersschäden, unter P...
SCHÖNER ERHALT!! 60er-Jahre. Großes dekoratives Modell, rund, Besatz mit Glas-und Farbsteinen in Grüntönen.
Ohrclipse Butterscotch, Brisur Metall, Kette honigfarben, Längeca. 80cm, Schließe Silber.
NEU!! NP € 345,-./2014. Elegante flache Form mit Überschlag u. Schulterriemendurchzug. Feines Struktur-Kalbsleder, edles rotes Leder-Innenfutter, Reißverschlussfach/Kartensteckfächer.Box, Rechng.
Schraubverschluß passt farblich nicht optimal, muß neu gefädelt werden.
Handaufzugwerk. Boden graviert: "May All Hours Be Good Ones 14 May 1960". Zifferblatt leicht fleckig, Glas hat feine Kratzer. Ohne Band.
Heller Scherben mit üppigem reliefiertem Weinlaubdekor sowie Ansichten von Burgen, Deckelhandhabe in Form eines kleinen Bacchus, H. ca. 33,5, schöner Erhalt.
SCHÖNER ERHALT!! Entwurf 1993 von Christiane Vauzelles. Rittermotiv. Smaragdgrün, Print kräftige Farben. Seidentwill, handrolliert. Ca. 90x90cm.
GG14K, Handarbeit.
Drehverschluß, hochwertige, gesuchte Qualität.
Drehverschluß, hochwertige Qualität.
GG 14 K. Im Original- Etui.
GG 14K sehr guter Zustand.
GG 14 K. (Citrin min. bestossen)
Stahl/ GG 14K, Ref.: 72632613, 188901, Wartung bei Juw. Depperich 2013, Box u. Papiere anbei.
Silber, aufwändige Handarbeit aus Mexico.
RG 18K, Volutenverzierung, Gr. ca. 62.
Quarzwerk (Batterie neu!), Cal. 705. Bodenplatte graviert m. persönl. Widmung.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Alters- und Gebrauchsspuren (Glas lose), an Glas und Gehäuse. Mit Uhrenkette, Anhänger m. rotem Stein, Silber. Schlüssel anbei!
feine Ziergravuren und Millegriffearbeiten. Handaufzugwerk. Band m. Schließe nachträglich montiert.
GG 9K, flach, Gr. ca. 68 x 32 x11,5 mm, monogrammiert "RW".
Quarz-Werk. Weißes Zifferblatt m. vergoldeten röm. Ziffern und Zeigern, Datumsanzeige.
GG 18K, Kameéfassung mit Kordeldraht verziert, Darstllung einer Grazie aufs Meer blickend. Gr. 55 x 42 mm.
Automatic-Werk, wohl Cal. 752. Datums- und Wochentaganzeige. Lederband m. Stiftschließe.
unter Sichtboden. Ref.: M010.408.16.031.20. Lederband m. Faltschließe (deutliche Gebrauchsspuren!). Kauf 12/2011, Papiere und Original-Etui anbei!
Blüten- und Astdekor in Purpur, reiche Ziervergoldung, Korbrandrelief. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Desserttellern, 6 Kaffeetassen mit UT und Henkeltablett (Apponyi Purpur)....
Öl/Holz, 80x100, sign., Altersschäden, ungerahmt.
GG 14K, Schöne Handarbeit! Ringgröße ca. 56.
1x Barockperlen mit Bajonette - Verschluß Kugelform, GG 18K, Länge ca. 61cm, 1 x Perlkette mit WG 14K, Schließe Onix, 2kl. Dia. Länge ca. 64cm.
sowie acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct FEINES WEIß / SI. WG 18K. UNGETRAGEN! NP: ca. 1.350,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG/ WG 14K. W: 59.
GG/ WG/ RG 14K. W: 48. Tragespuren.
sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,06ct. WG 18K. UNGETRAGEN! NP: 1.350,- €! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG WG 18K, W: 57.
GG 14 K. Länge ca. 42 cm. Zertifikat anbei.
WG 14 K. Ringgröße ca. 52.
GG 14K, teilrhodiniert.
WG18K, Handarbeit.zus. ca. 0,96ct, TW- W/ VS-Si.
GG 18 K. Mit Etui.
Platin 950 mit partieller Feingoldeinlage, blauer Topas in Triangelform, W: ca. 55.