Schließen tlw. GG 14K. UNGETRAGEN!
Weißgrundig, navyblauer MCM-Logo-Print.
polychromes Blumenbukett, Streublümchen, Korbrandrelief. Blaue, bekrönte CC-Marke, Sprung, Glasurfehler, min. besch., D. ca. 19,5 cm
Auf rundem getrepptem Stand, leicht abweichender Dekor, H. ca. 10-20, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit üppigen geometrischen Dekoren, H. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.
Buchstütze HUMMEL 'Junge und 2 Schweine', HUMMEL-Figur 'Kleiner Dirigent' und figürlicher Kerzenhalter 'Engel mit Zieharmonika', Alters- und Gebrauchsspuren.
Pastellgelber Grund, Segelschiff-Print.
2-kammrig, Abteile mit Zipperverschluss. Ledergriff- und Riemen, cognacfarben. MCM-Logoprint. Deutliche Gebrauchsspuren.
u.a. polychromer Blumen- und Obstdekor. Unterglasurblaue Schwertermarken, besch., ber., Altersspuren, D. ca. 15/22 cm
Blumenstilleben Rosenzweig mit drei Blüten, Öl/Holz, ovaler Ausschnitt, 30x25, sign., gerahmt
polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 486, exklusive Edition, M.I. Hummel Club. Altersspuren, H. ca. 13,5 cm
stehende Darstellung mit nach oben gestreckten Armen, 8 cm. Auf Holzpodest
Bordeauxfarb. Glattleder mit CARTIER-Prägelogo. Ecken mit goldfarb. Zierbeschlägen.
'Charlotte von Hagn' nach Joseph Karl Stieler von 1828, ca. 4,5x4, gerahmt, sowie 'Maria Theresia v. Österreich', ca. 4,5x4, gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan polychrom gefaßt, Unterglasur-Marke, geritzte Nr. wohl'3543', H. ca. 19, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit polychromer Malerei 'Seerose' und 'Libelle', Nr. 2669 108, H. ca. 17, 1 Schleifstrich, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Kristallglas mit verschiedenen farbigen Überfängen, H. ca. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber, teilw. vergoldet. Maße ca. 31 mm.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui! Glas leicht besch.!
Paar Blumenstilleben, Öl/Lwd., jeweils unten sign. und hinter Glas gerahmt, 26x23
Nr. 201 2/0, H. ca. 10, leicht krakeliert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Nr. 58/0, H. ca. 9,5, leicht krakeliert, Alters- und Gebrauchsspuren.