Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2307 | Auktion 04. Juli 2015

 

Samstag, 4. Juli 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
471 Ergebnisse
Positions-Nr.: 190

Konvolut: Div. Steinketten u. -armbänder, u.a. Malachit, Perdiot u. Amethyst.

Ergebnis: 45 EUR

Schließen tlw. GG 14K. UNGETRAGEN!


Positions-Nr.: 3613

MCM schickes Zigaretten-Etui.

Ergebnis: 45 EUR

Weißgrundig, navyblauer MCM-Logo-Print.


Positions-Nr.: 610

LUDWIGSBURG Rundschale, um 1770/80,

Ergebnis: 45 EUR

polychromes Blumenbukett, Streublümchen, Korbrandrelief. Blaue, bekrönte CC-Marke, Sprung, Glasurfehler, min. besch., D. ca. 19,5 cm


Positions-Nr.: 2523

ENGLAND, 2 einflammige Kerzenhalter, versilbert, 20. Jhd.

Ergebnis: 45 EUR

Auf rundem getrepptem Stand, leicht abweichender Dekor, H. ca. 10-20, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 751

Feine Kristallvase, 20. Jhd.

Ergebnis: 48 EUR

Klarglas mit üppigen geometrischen Dekoren, H. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3002

Konvolut 3 Teile GOEBEL:

Ergebnis: 48 EUR

Buchstütze HUMMEL 'Junge und 2 Schweine', HUMMEL-Figur 'Kleiner Dirigent' und figürlicher Kerzenhalter 'Engel mit Zieharmonika', Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3619

HERMÈS klassische Seiden-Krawatte.

Ergebnis: 50 EUR

Pastellgelber Grund, Segelschiff-Print.


Positions-Nr.: 3655

MCM VINTAGE klassischer Soft-Reisekoffer.

Ergebnis: 50 EUR

2-kammrig, Abteile mit Zipperverschluss. Ledergriff- und Riemen, cognacfarben. MCM-Logoprint. Deutliche Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 603

MEISSEN zwei Zierteller, 1. u. 2. Wahl,

Ergebnis: 50 EUR

u.a. polychromer Blumen- und Obstdekor. Unterglasurblaue Schwertermarken, besch., ber., Altersspuren, D. ca. 15/22 cm


Positions-Nr.: 1602

STEINER, THOMAS, 20. Jh.

Ergebnis: 55 EUR

Blumenstilleben Rosenzweig mit drei Blüten, Öl/Holz, ovaler Ausschnitt, 30x25, sign., gerahmt


Positions-Nr.: 193

Konvolut: Div. Steinketten u. -armbänder, u.a. Amethyst u. Aquamarin.

Ergebnis: 60 EUR

Schließen tlw. GG 14K. UNGETRAGEN!


Positions-Nr.: 604

GOEBEL Hummelfigur "Schluß für heute", 1990/91,

Ergebnis: 60 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 486, exklusive Edition, M.I. Hummel Club. Altersspuren, H. ca. 13,5 cm


Positions-Nr.: 1152

Hotei aus Elfenbein. CHINA, 1930er Jahre

Ergebnis: 60 EUR

stehende Darstellung mit nach oben gestreckten Armen, 8 cm. Auf Holzpodest


Positions-Nr.: 3612

CARTIER Konvolut: edles Taschenkalender-Lederetui und Kartenetui.

Ergebnis: 60 EUR

Bordeauxfarb. Glattleder mit CARTIER-Prägelogo. Ecken mit goldfarb. Zierbeschlägen.


Positions-Nr.: 3004

2 Miniaturen, 20. Jhd.:

Ergebnis: 60 EUR

'Charlotte von Hagn' nach Joseph Karl Stieler von 1828, ca. 4,5x4, gerahmt, sowie 'Maria Theresia v. Österreich', ca. 4,5x4, gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 612

DRESSEL, KISTER & CO., 'Vogelfänger', wohl um 1903.

Ergebnis: 60 EUR

Weißporzellan polychrom gefaßt, Unterglasur-Marke, geritzte Nr. wohl'3543', H. ca. 19, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 495

KIENZLE Herrenuhr, 1960/70er Jahre. Gehäuse goldplattiert, Boden Edelstahl.

Ergebnis: 65 EUR

Automatic-Werk. Datums- und Wochentaganzeige. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 613

ROYAL COPENHAGEN, Vase, Marke nach 1923.

Ergebnis: 65 EUR

Weißporzellan mit polychromer Malerei 'Seerose' und 'Libelle', Nr. 2669 108, H. ca. 17, 1 Schleifstrich, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 750

NACHTMANN, 6 Römer, 20. Jhd.

Ergebnis: 69,99 EUR

Farbloses Kristallglas mit verschiedenen farbigen Überfängen, H. ca. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 4

Quadratische Brosche mit Lapislazuli und einem kleinen Dia.-Brillant.

Ergebnis: 70 EUR

Silber, teilw. vergoldet. Maße ca. 31 mm.


Positions-Nr.: 496

MERCEDES BENZ Herrenuhr, Edelstahl, D: ca. 40mm (ohne Krone).

Ergebnis: 70 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui! Glas leicht besch.!


Positions-Nr.: 1601

VACKOVA-HRUSKOVA, BOHUMIRA (geb. 1904)

Ergebnis: 70 EUR

Paar Blumenstilleben, Öl/Lwd., jeweils unten sign. und hinter Glas gerahmt, 26x23


Positions-Nr.: 3005

GOEBEL Hummel-Figur, 'In tausend Ängsten', Marke von 1964-72.

Ergebnis: 72 EUR

Nr. 201 2/0, H. ca. 10, leicht krakeliert, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 3006

GOEBEL Hummel-Figur, 'Hasenvater', Marke von 1960-72.

Ergebnis: 72 EUR

Nr. 58/0, H. ca. 9,5, leicht krakeliert, Alters- und Gebrauchsspuren.