Rosétönen. Perlen leicht tonnenförmig. Kette Länge ca. 46cm, Perldurchm. ca. 10-12mm, Strang Länge ca. 40,5cm, Perldurchm. ca. 8mm.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Staubdeckel graviert, wohl russisch. Werk läuft, aber Revision empfohlen. Boden schließt nicht richtig, Feder von Sprungdeckel ausgeleiert...
besetzt mit einem ovalfac. Saphir (ca. 5 x 4,2mm) entouriert v. kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct. GG 14K. Ringgr. ca. 58,5. Leichte Tragespuren, einzelne Diam. etw. schief gefasst.
GG 18K, Schauseite platiniert. Leichte Gebrauchsspuren. Etui u. Expertise v. JACOBI anbei. Länge ca. 43mm.
SILBER, einzelne Elemente FEINGOLD, Schloss GG 18K. Länge ca. 17,5cm. Tragespuren. Schöne Handarbeit. Zertifikat v. Galerie Andreas Walter anbei. Breite ca. 18mm.
SILBER geschwärzt mit FEINGOLD-Band. Umfang ca. 18cm , Breite ca. 35mm. Schöne Handarbeit. Tragespuren. Rechnung anbei.
WG 14K. Ringgr. ca. 50,5. Original-Etui u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
GG 14 K.
GG 14K, übervergoldet, Nadel Doublé. Um 1940. Handarbeit. Mit Original-Etui. Altersspuren.
Zum 100-jährigen Jubiläum. Geräumig, elefantengraues Leder.
Silber, Dianakopf-marke, Meistermarke "HB", durchbrochene Wandung mit Rosenrelief, 3 Volutenfüße, D. 24,5 cm
GG 18K. Ringgr. ca. 53,5. Leichte Tragespuren, Ringschiene etw. unrund.
ROSÉGOLD 14K. Tragespuren, Kamée mit kl. Ausbrüchen u. Rissen. Durchm. ca. 23mm.
GG 14K. Maße ca. 48 x 20mm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
EDELSTAHL, GG 18K. Länge ca. 18-19,5cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
8 Vorspeisemesser/-gabeln/-löffel, 8 Speisemesser/-gabeln/-löffel, 6 Fischmesser/-gabeln, 10 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
SCHÖNER ERHALT!! TYPISCHE GOLDFAR. COMTESSE-ENGEL-SCHNALLE!! Dunkelbraun, fein genarbtes Leder.
SILBER partiell geschwärzt, einzelne FEINGOLD-Elemente. Länge ca. 60cm. Schöne Handarbeit. Rechnung v. Schmucksache anbei.
Quadratischer Korpus, sich nach oben in schlanken Rundhals verjüngend. Farbloses Glas mit Überfang aus polychromem Millefiori-Dekor. H. ca. 19 cm, Altersspuren.
GG 14 K. Ringgröße ca. 50.
Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas, blau-braune Streifenoptik mit Fadeneinschmelzungen aus Goldpuder. Ritzsignatur auf Unterseite. H. ca. 17 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Balusterförmiger Korpus aus farblosem Glas mit polychromen Murrinen. Eli Vetri D'Arte. Ritzsignatur an Unterseite. H. ca. 15 cm, Altersspuren. Klebeetikett vorh.
Sechseckiger Korpus mit Wabenstruktur, ockerfarben. H. ca. 34 cm, entsprechende Altersspuren.