FEINES WEIß / SI (lt. Expertise v. 1990). WG 18K. L: ca. 10cm. Expertise anbei.
RG 18K. L: ca. 49mm. Leichte Tragespuren.
GG 14K, einzelne Details rotvergoldet / rhodiniert.
Handaufzugwerk, Cal. 911. Werk-Nr.: 2439617. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse.
Werk sign. "William Rogers Penrose No. 11535", feine Ziergravuren. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern, sign. "Patent 11353" (leicht besch.!).
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K. W: ca. 51. Leichte Tragespuren. Original-Etui anbei.
Platin. W: ca. 50,5. Tiffany-Samtbeutel anbei.
Wohl um 1800. 18K RG, Stifthalter später ergänzt aus vergoldetem Metall. Etui anbei. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Schere wohl Jean Baptiste Francois Lebel.
PI. Platin. Maße ca. 52 x 7mm. Leichte Tragespuren.
PLATIN mit Feingold, Anfertigung von 1988, NP ca. 1260,-€. Etui.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde, sign. "A.W. Co. Waltham" (Risse!). Werk sign. "P.S. Bartlett Waltham Mass.". No. 3416739.
GG / WG 14K. L: ca. 37mm. Zertifikat anbei. Trage- / Reparaturspuren.
Kautschukreif. Platin. Leichte Tragespuren. Signiert "C. Rating". Etui anbei.
WG 14K, Handarbeit, W: 56.
WG 14K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren.
Platin. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
WG 18K, rhodiniert. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
WG 18K. L: ca. 17cm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. L: ca. 20cm, B: ca. 6mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
1 Ring WG 18K, besetzt mit 2 Akoya-Zuchtperlen (ca. 7mm) sowie kl. Diam., W: ca. 57. 1 Ring WG 14K, besetzt m. Chrysopraskugeln (ca. 8mm) u. Diam., W: ca. 57. 1 Ring WG 14K, besetzt m. 1 Saphir u. Dia...
Cal. VALJOUX 23, fein verziert, unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Original-Etui (innen nicht vollständig).
Am Boden verziert mit schön gearbeitetem, aufgesetztem Wappen. Weißes Email-Zifferblatt sign. "A. Golay-Leresche & Fils Geneve", röm. Ziffern. Staubdeckel m. Hersteller-Signatur u. No. 13845.
NP ca. € 1.700,-. Exclusive Citybag, geräumiges Modell. Canvas Damier Ebene, kräftiges dunkelbraunes Glattleder.Zipper. Goldfarb. Beschläge. Kirschrotes Alcantara-Innenfutter. Schloss vorh., Schlüssel...
GG 8K. Collier L: ca. 41cm, Armband L: ca. 18,5cm, Ring W: ca. 58. Alle mit leichten Tragespuren, Steine tlw. best., einzelne besch.
Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren.
GG 18K, W: 48, Neupreis 1850,-€, sehr guter Zustand.
WG 18K. W: ca. 54. Tragespuren.
Omegareif. Anhänger WG 14K, Reif WG 18K. L: ca. 40cm. Leichte Tragespuren.
GG / WG 14K. L: ca. 42mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.
GG 14K, Bajonettschließe im größten Steinelement, Rechnung und Etui anbei. (NP€1370.-)
WEIß / VS. WG 18K. Leichte Tragespuren.
Lederband nicht original. D: ca. 27mm. Batterie neu. Leichte Tragespuren.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Klares Design, aparte Teilungsnähte. Zipper-Verschluss, goldfarb. Karabiner uZierschnalle. Epsomleder, schwarz.
WG 18K. W: ca. 53. Schöne, massive Verarbeitung. Tragespuren, Naturals an Facettenkante.
Automatic-Werk unter Sichtboden. Unruh, Anker u. Automatik gereinigt u. neu geölt sowie Gang reguliert 11/2016. Lederband m. Faltschließe. Leichte Verfärbung an Zifferblattrand.
Öl/Lwd., sign. und dat., ca. 38x53, rest., rücks. mit kl. Pflaster.
GG 18K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.
RG 14K. Wohl um 1890. L: ca. 47,5cm. Etui anbei.
WG 18K. L: ca. 35mm. Tragespuren, einzelne Steine / 1 Perle beschädigt.
RG 14K. Maße ca. 25 x 25mm. Email an einzelnen Stellen minimal abgeblättert. Schmucksäckchen anbei.
WG 14K. W: ca. 49,5, B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren.
BESTER ERHALT!! Geräumiges Modell, unisex. Monogram Canvas, kräftige RindslederRiemen und Griffe. Gepäckanhänger. Schloss/ 2 Schlüssel vorh.
GG 14K / 12K. Leichte Tragespuren. Wohl Ende 19.Jahrhundert.
GG 18K. Ring W: ca. 58, innenliegende Gravur. Handarbeit. Stein des Anhängers wackelt minimal.
WG/RG 14K, lange Form aus beweglich montierten Kreiselementen, Originalbeleg anbei (NP: €1990.-).
WG 18K, rhodiniert. L: ca. 18,5cm.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56,5.
RG 20K. W: ca. 62.
Kette GG 18K, Anhänger RG 8K. Leichte Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 57. Leichte , Türkis m. kl. Riss / minimal verfärbt.
GG 18K. L: ca. 14cm. Leichte Tragespuren.
WEIß, 1 Stein GETÖNT / SI - PI. GG 14K, partiell rhodiniert. Maße ca. 11 x 9,5mm. Leichte Tragespuren.
GG 14K, Schauseite Silber. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren. Maße (ohne Aufhängung) ca. 33 x 24mm.
Achtkant-Diam. GG 14K, tlw. platiniert. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.
1990/1991. Querformatig, Fronten mit offenen Außenfächern im wattierten Pattenstepp. Goldfarbige Doppelkettenhenkel, Lederband durchflochten. CHANEL-Logoanhänger als Zipperabschluss. 2 Zipper-Innenfäc...
WG 14 K. Ringgröße ca. 52.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. u. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (besch. u. rest.!). Staubdeckel graviert "Dufsault Passage Choiseul 15 Paris". Werk nicht voll funktionsfähig! Gehäuse mehrfach lei...
Mehrpassige Form, Deckelknauf vergoldet, L. ca. 37, Alters- und Gebrauchsspuren.
RG 18K. Ring W: ca. 55,5. Anhänger ca. 33 x 16mm.
RG 14K. W: ca. 56. Tragespuren, Steine partiell bestoßen, 1 Stein beschädigt, Krappen an einer Seite gebrochen.
GG 14 K, rhodiniert! W 54.
GG 18K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren, Aquamarin minim. lose.
D: ca. 31mm (ohne Krone). Flaches Handaufzugwerk, Cal. P 838. Werk-Nr.: 1720885. Gehäuse-Nr.: 992972. Neues Lederband (nicht original). Alters- u. Gebrauchspuren an Glas, Gehäuse u. Zifferblatt (Kratz...
Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug (anbei). Staubdeckel sign. "Patek Philippe & Co. GenèveNo. 29527".
GG 18K, L: 40cm und L: 18cm.
WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
WG 14K. L: ca. 42,5cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,3ct. WG 18K. W: ca. 58. Tragespuren, großer Diam. wackelt, sollte nachgefasst werden.
GG 18K. Ring W: ca. 59. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente best. / leicht rissig.
WG 14K. W: ca. 58. 1930er Jahre. Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
GG 18K. L: ca. 47cm. Tragespuren, Faden porös, sollte neu aufgezogen werden.
Cyanit u. Zuchtperlen. GG 18K. Collier L: ca. 50cm. Ohrhänger L: ca. 49mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / leicht rissig. Schmuckbeutel u. einzelne Elemente lose anbei.
WG 18K. L: ca. 18,5cm. Tragespuren.
GG 18K. L: ca. 57mm. Leichte Tragespuren.
Turmalin. GG 14K. D:ca. 32mm. Leichte Tragespuren.
L: ca. 73cm. Tragespuren, einzelne Elemente bestoßen, Collier sollte neu aufgezogen werden.
GG 18K. L: ca. 17cm. Leichte Tragespuren.
Ref. WT 1355. D: ca. 29mm. Batterie neu. Leichte Tragespuren.
Flaches Handaufzugwerk, Cal. Villeret 423. Ohne Band! Alters- u. Gebrauchsspuren an Zifferblatt u. Gehäuse (Kratzer).
Automatic-Werk, Cal. L 989.2. Werk-Nr.: 57949167. Läuft nicht stabil! Werkrevision dringend empfohlen!
Ein Ring WG 14K bes. m. Diam.-Brill. zus. ca. 0,60ct WEIß / SI, W: ca. 54, innenliegende Widmungsgravur. Ein Ring GG 18K bes. m. Diam.-Brill. zus. ca. 0,45ct WEIß / VSI, W: ca. 54. Beide mit leichten ...
VS-SI. WG 18K. W: ca. 56,5. Leichte Tragespuren.
GG 18K, tlw. rhodiniert. Maße ca. 42 x 22mm. Leichte Tragespuren.
1 Collier aus olivenförm. Elementen im Verlauf (ca. 11 x 8mm - 24 x 17mm), L: ca. 51cm. Collier aus Bernsteinlinsen im Verlauf, L: ca. 52cm. Leichte Tragespuren, einzeln Elemente leicht bestoßen / m. ...
Ref. 590005. Lederband mit goldplattierter Faltschließe. Batterie neu. Papiere anbei. Leichte Tragespuren.
D: ca. 36mm. Tragespuren, Zifferblatt beschädigt / fleckig, Glas verkratzt.
GG 18K, tlw. rhodiniert. Leichte Tragespuren.
GG 18K, Fassung Platin. L: ca. 89mm. Leichte Tragespuren, Nadel etw. verformt.
GG / WG / RG 18K. W: ca. 48. Leichte Tragespuren.
VSI. GG 14K. W: ca. 53,5. Tragespuren.
zus. ca. 0,50ct FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI. GG 18K. Ringgröße ca. 58. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse mehrfach leicht gedellt.
Marken 835, MZ. Runder Spiegel mit reliefierter Fahnengestaltung im Jugendstil. D. ca. 35 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
PI. GG 18K. W: ca. 58,5. Tragespuren, Steine tlw. best.