PI. GG 18K. W: ca. 58,5. Tragespuren, Steine tlw. best.
Silber, tlw. vergoldet, Brisuren aus unedlem Metall. Marriage aus Elementen des 19. Jahrhunderts. Tragespuren, Vergoldung partiell abgetragen, 1 Abhängung fehlend.
0,3ct. RG 14K. W: ca. 52,5. Ringkopf wohl um 1890-1900. Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.
RG 14K, Fassung WG. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.
RG 14K. W: ca. 56. Tragespuren, Steine partiell bestoßen, 1 Stein beschädigt, Krappen an einer Seite gebrochen.
GG 18K. W: ca. 51. Leichte Tragespuren. Original-Etui anbei.
GG 18K. Original-Etui (Gebrauchsspuren) anbei.
WG 18K. L: ca. 17cm. Leichte Tragespuren.
Fassungsbereich in GG 900/- gearbeitet, W63.
GG 18K, W 60.
GG 18K, Ringschiene verziert mit floralen Ornamenten, W60.
GG 18K, Schnörkelfassung Handarbeit!
RG 14K, florale Verzierungen.
GG 14 K, rhodiniert! W 54.
Silber vergoldet, Herz mit rotem Lack, Tragespuren.
verschiedenfarbige Plättchen im Verlauf, Schließe Kunsstoff.
GG/WG 14K, mit Clipmechanik.
Silber/Metall vergoldet, Quadratbrosche gebogen (Klebestelle), toller Hirschkäfer mit grav. Granat und Halbperlen besetzt, schöner Erhalt.
WG 14K, Rechnung anbei, (NP: €499.-)
WG 14K, Zertifikat und Beleg anbei, (NP: € 899.-)