Nr. 2363 | Auktion 03. Dezmeber 2016

Samstag, 3. Dezember 2016

625 Ergebnisse

Positions-Nr.: 168

Ohrschrauben (Paar) aus ornamentalen Elementen, blau u. grün emailliert.

Ergebnis: 24,99 EUR

Positions-Nr.: 169

Damenring mittig besetzt mit einem fac. Smaragd im Treppenschliff (ca. 5,5 x 4,5mm) entouriert v. 12 Diamantrosen zus. ca.

Ergebnis: 260 EUR

0,3ct. RG 14K. W: ca. 52,5. Ringkopf wohl um 1890-1900. Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.

Positions-Nr.: 170

Solitärring besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,9ct GETÖNT / SI.

Ergebnis: 1.560 EUR

RG 14K, Fassung WG. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 171

Damenring in geschwungener Form besetzt mit einem rundfac. Rubin ca. 0,45ct sowie Altschliff-Diam. zus. ca. 0,7ct.

Ergebnis: 670 EUR

Positions-Nr.: 172

CHOPARD klassischer Ring "Happy Diamonds" mit einem beweglichen Diam.-Brillant ca. 0,04ct hinter Glas.

Ergebnis: 1.080 EUR

Positions-Nr.: 175

Anhänger mit einem Amethystkristall;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 145 EUR

GG 18K.

Positions-Nr.: 176

WEMPE Platin-Rundprofilring bes. mit 1 Brill. ca. 0,03ct FW/vs;

Ergebnis: 420 EUR

Fassungsbereich in GG 900/- gearbeitet, W63.

Positions-Nr.: 178

Ring bes. mit 2 Brill. W-LGW/si und 1 oval fac. rotem Stein, wohl Rubin;

Ergebnis: 384,99 EUR

GG 18K, Ringschiene verziert mit floralen Ornamenten, W60.

Positions-Nr.: 179

Malachitanhänger in Tropfenform;

Ergebnis: 390 EUR

GG 18K, Schnörkelfassung Handarbeit!

Positions-Nr.: 181

Bandring bes. mit 1 Brill. ca. 0,21ct (punz.);

Ergebnis: 360 EUR

GG 14K, W 55,5.

Positions-Nr.: 183

DRACHENFELS "Flammendes Inferno" Herzanhänger (75x37mm) an Erbskette (50cm);

Ergebnis: 195 EUR

Silber vergoldet, Herz mit rotem Lack, Tragespuren.

Positions-Nr.: 184

Bernsteincollier, L. ca. 45cm;

Ergebnis: 135 EUR

verschiedenfarbige Plättchen im Verlauf, Schließe Kunsstoff.

Positions-Nr.: 185

Ohrstecker, bes. mit je 2 Zuchtperlen und je 3 kl. Brill;

Ergebnis: 290 EUR

GG/WG 14K, mit Clipmechanik.

Positions-Nr.: 186

Schönes Konvolut Granatschmuck, 2 Broschen;

Ergebnis: 150 EUR

Silber/Metall vergoldet, Quadratbrosche gebogen (Klebestelle), toller Hirschkäfer mit grav. Granat und Halbperlen besetzt, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 187

JACOBI Collier aus Lemon-Chrysopras, Rondellform im Verlauf mit 6 Goldlinsen;

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 188

Hochaktuelle Ohrstecker, bes. mit Brill. zus. ca. 0,53ct und je 3 rosa Turmalinen;

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 189

CHRIST Perlohrhänger, bes. mit kleinen Brillanten;

Ergebnis: 220 EUR

WG 14K, Rechnung anbei, (NP: €499.-)

Positions-Nr.: 190

FRIEDO FRIER Klappcreolen bes. mit Brill. zus, ca. 0,25ct W/si;

Ergebnis: 480 EUR

WG 14K, Zertifikat und Beleg anbei, (NP: € 899.-)