Goldfarben. Gebrauchsspuren, Oberfläche leicht vermackt.
Goldfarben. Leichte Tragespuren.
Silber / GG 18K. Maße ca. 46 x 29mm. Leichte Tragespuren, Elfenbein m. feinen Rissen, Mondstein leicht best. VERSAND NUR INNERHALB DER EU! SHIPPING ONLY WITHIN THE EU!
Rechteckiges Ziffernblatt, schwarz, arab. Ziffern, Datumsanzeige. Metallband. SWISS MADE. Stainless Steel. Water resistant.3 ATM. Orig.-Box. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
polychromer Dekor. Gemarkt, 1 Schnabel rest., Altersspuren.
Rosenholzdekor mit Lacküberzug. Netzantrieb (Kabel anbei). NP: ca. 160,- €!
BESTER ERHALT!! Üppige Ornamentik in Gold-und Gelbtönen auf schwarzem Rand und weißem Mittelfeld. Durchmesser 30,5 cm.
Farbloses Kristallglas mit geometrischem Dekor, leicht abweichende Durchmesser und Höhen, H. ca. 17, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber vergoldet, mit Muscheldekor, Griffe aus blauem Glas gefertigt, ber., best., Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. Leichte Tragespuren.
WG 18K.
Maße ca. 21 x 14,5mm.
Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (beschädigt). Echthaarkette anbei. Brisuren Doublé. Gebrauchsspuren, Glas verkratzt. Stundenzeiger wohl nicht original. D: ca. 47mm.
Marken: J.B. Chatterley & Sons Ltd. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. In zwei Etuis.
Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen. Leichte Tragespuren.
Weiß-grünes Mattglas mit plastischem Floraldekor. Bez. "de Dez" (?), H. ca. 9,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Kristallglas mit geometrischem Dekor, H. ca. 19, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
BESTER ERHALT!! Wundervoller Weihnachtsteller, mittig Eiskristall, Meanderbordüre. Heilige drei Könige auf goldfarb. Grund. Durchm. 30,5 cm.
Kerzenstock: Marken 925 (geschwert), H. ca. 16 cm. Salzschälchen: Marken London 1919, H. ca. 5/ 5,5 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Hochrechteckige Porzellanplatte mit feiner Rosenmalerei in Rosa, ca. 18x15.
Fußschale H. ca. 11 cm, an Unterseite bez, Klebeetikett vorh. Rundschale D. ca. 13,8 cm, an Unterseite bez. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.