Nr. 2363 | Auktion 03. Dezmeber 2016

Samstag, 3. Dezember 2016

625 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3654

S. T. DUPONT klassisches Feuerzeug mit geriffelter Oberfläche.

Ergebnis: 84,99 EUR

Goldfarben. Gebrauchsspuren, Oberfläche leicht vermackt.

Positions-Nr.: 3630

TIFFANY reizender Sterlingsilber-Babykamm.

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 3653

MONTBLANC edler Füller mit geriffelter Oberfläche.

Ergebnis: 85 EUR

Goldfarben. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 214

Brosche besetzt mit einem ovalen Mondstein-Cabochon (ca. 6,5 x 5mm) umgeben von zwei Elfenbein-Einlagen.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 3660

GUCCI "7700L" aparte Quartz-Armbanduhr.

Ergebnis: 90 EUR

Rechteckiges Ziffernblatt, schwarz, arab. Ziffern, Datumsanzeige. Metallband. SWISS MADE. Stainless Steel. Water resistant.3 ATM. Orig.-Box. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 607

ENS vier Vogelfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

polychromer Dekor. Gemarkt, 1 Schnabel rest., Altersspuren.

Positions-Nr.: 3632

HERMÈS hübscher Porzellan-Aschenbecher.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 484

BECO Uhrenbeweger "Atlantis 1", für eine Uhr.

Ergebnis: 95 EUR

Rosenholzdekor mit Lacküberzug. Netzantrieb (Kabel anbei). NP: ca. 160,- €!

Positions-Nr.: 3645

VERSACE/ROSENTHAL STUDIO-LINE "Barocco" prächtiger Platz/Wand-Porzellanteller.

Ergebnis: 95 EUR

BESTER ERHALT!! Üppige Ornamentik in Gold-und Gelbtönen auf schwarzem Rand und weißem Mittelfeld. Durchmesser 30,5 cm.

Positions-Nr.: 766

9 feine Weingläser, 20. Jhd.

Ergebnis: 96 EUR

Farbloses Kristallglas mit geometrischem Dekor, leicht abweichende Durchmesser und Höhen, H. ca. 17, best., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2512

Außergewöhnliches silbernes Dessertbesteck für 6 Personen, wohl 1. Hälfte 20. Jhd.

Ergebnis: 96 EUR

Silber vergoldet, mit Muscheldekor, Griffe aus blauem Glas gefertigt, ber., best., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 47

Anhänger besetzt mit einem fac. Rauchquarz (ca. 24 x 19mm).

Ergebnis: 99,99 EUR

GG 14K. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 258

1 Lose Kamée ein stilisiertes Profil darstellend.

Ergebnis: 99,99 EUR

Maße ca. 21 x 14,5mm.

Positions-Nr.: 596

Taschenuhr, Lepine, um 1900, Gehäuse Silber (SD Metall), Zylinderwerk.

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 2522

BIRMINGHAM 6 Kuchengabeln und 6 kleine Kaffeelöffelchen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 99,99 EUR

Marken: J.B. Chatterley & Sons Ltd. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. In zwei Etuis.

Positions-Nr.: 3616

Weihnachtliches Modeschmuck-Set "Tannenbäume" bestehend aus 6 Broschen (u. a. Weiss).

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 761

Kleine Kameenvase, Glas, 1.H. 20.Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Weiß-grünes Mattglas mit plastischem Floraldekor. Bez. "de Dez" (?), H. ca. 9,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 767

10 feine Sektgläser, 20. Jhd.

Ergebnis: 102 EUR

Farbloses Kristallglas mit geometrischem Dekor, H. ca. 19, best., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3643

VERSACE/ROSENTHAL STUDIO-LINE "Cortège de Noel 1998" prächtiger Platz/Wand-Porzellanteller.

Ergebnis: 105 EUR

BESTER ERHALT!! Wundervoller Weihnachtsteller, mittig Eiskristall, Meanderbordüre. Heilige drei Könige auf goldfarb. Grund. Durchm. 30,5 cm.

Positions-Nr.: 2520

SILBER Kerzenstock und Salzschälchen, 20. Jh.

Ergebnis: 105 EUR

Kerzenstock: Marken 925 (geschwert), H. ca. 16 cm. Salzschälchen: Marken London 1919, H. ca. 5/ 5,5 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 632

MEISSEN Bildplatte 'Rosen', 20. Jhd.

Ergebnis: 110 EUR

Hochrechteckige Porzellanplatte mit feiner Rosenmalerei in Rosa, ca. 18x15.

Positions-Nr.: 770

SAINT-LOUIS/ LALIQUE Fußschale und Rundschale, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR