Nr. 2363 | Auktion 03. Dezmeber 2016

Samstag, 3. Dezember 2016

535 Ergebnisse
Collier aus Süßwasserzuchtperlen mit einer floralen Schließe aus Koralle.
61

600 EUR

Set, 2tlg.: 1 Collier u. 1 Paar Ohrhänger aus verschiedenen Farbedelsteinen wie Rauchquarz, Prasiolith, Citrin, Tansanit,
68

600 EUR

Armband in gezackter Form schauseitig ausgefasst mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct.
74

600 EUR

Ohrstecker (Paar) aus geschnittenen u. gravierten Jadeplatten (gefärbt).
81

600 EUR

Anhänger / Brosche in floralem Design besetzt mit einer Zuchtperle, Diam. u. verschiedenen Farbsteinen wie Rubin, Saphir u.
94

600 EUR

Collier auf olivenförm. Bernsteinelementen im Verlauf (8 x 6,5mm - 26 x 20mm).
132

600 EUR

Armband im Mittelteil besetzt mit einem ovalfac. Saphir (ca. 6,5 x 5mm) sowie Diam. zus. ca. 0,45ct FEINES WEIß / SI.
237

600 EUR

TAG HEUER Damenuhr "Link" mit Perlmuttzifferblatt, Edelstahl / GG 18K, Quarzwerk.
417

600 EUR

BAUME & MERCIER Herrenuhr, ca. 1960er Jahre, GG 18K.
481

600 EUR

LONGINES Herrenuhr "Lindberg Stundenwinkel". Stahl/goldplattiert. Ref.: 989.5215.
503

600 EUR

Konvolut: Zwei Ringe mit Diamantbesatz.
290

590 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.-Navette ca. 0,6ct WEIß / VS, sowie weiteren, kleineren Diam.-Navettes zus. ca. 1ct WEIß /
73

550 EUR

Brosche "Pudel" besetzt mit 2 runden Saphir-Cabochons, 1 rundfac. Rubin u. Achtkant-Diam.
129

550 EUR

Konvolut Bernsteinschmuck, 4tlg.: 2 Colliers u. 2 Anhänger.
307

550 EUR

CARTIER Damenuhr "Tank", Silber / vergoldet, Quarzwerk.
420

550 EUR

BREITLING Herrenuhr "Antares World" Stahl / GG 18K, Automatikwerk.
470

550 EUR

Creolen (Paar) besetzt mit zwei Opal-Cabochons sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct.
77

540 EUR

158

540 EUR

CARTIER beliebter Damenring "Trinitiy".
215

540 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct begleitet von Diam. im Baguetteschliff zus. ca. 0,35ct LEICHT GET. WEIß /
262

540 EUR

Damenring m. vier Diam.-Brillanten sowie vier Diam.-Navettes
316

540 EUR

LIP Taschenuhr, Savonette, FRANKREICH ca. Anfang 20. Jh., Gehäuse GG 18K (auch SD).
586

540 EUR

MENNER Wunderschöne octogonale Platte, Silber, 20. Jh.
2530

520 EUR

Damenring besetzt mit einem ovalen Mondstein-Cabochon (ca. 12 x 9mm) sowie Altschliff-Diam. zus. ca. 0,4ct LEICHT GET. WEIß /
167

500 EUR