Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2409 | Auktion 02. September 2017

 

Samstag, 2. September 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
366 Ergebnisse
Positions-Nr.: 491

HEUER Herrenuhr "Autavia", ca. Ende 1960/Anfang 1970er Jahre. Edelstahl. Ref. 1163V.

Ergebnis: 3.300 EUR

Automatic-Werk, Cal. HEUER (Buren) 12. Serien-Nr. 276881. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). Leichte Gebrauchsspuren. Glas hat Kratzer u. Macken.


Positions-Nr.: 503

CHRONOSWISS Herrenuhr "Régulateur". Rosé-Gold 18K.

Ergebnis: 3.300 EUR

Automatic-Werk, Cal. C 122. Lederband mit Faltschließe in Rosé-Gold 18K. Ref. CH 1221 R. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2003.


Positions-Nr.: 411

BULGARI Damenuhr "Tubogas" in Gelbgold 18K.

Ergebnis: 3.249,99 EUR

Quarz-Werk. Schwarzes Zifferblatt mit goldfarbenen Indexen u. Ziffern. Ref.-Nr.: BB 26 2TG. Serien-Nr.: D 283811. Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren, Kauf 2002.


Positions-Nr.: 79

Collier aus 36 cremefarbenen Zuchtperlen

Ergebnis: 3.200 EUR

(ca. 10mm) mit diamantbesetzter Wechselschließe. Schließe GG 18K. L: ca. 42cm. Schmuckschätzung v. Embassy über 20.800,-CHF (ca. 19.000,-€) anbei.


Positions-Nr.: 107

ISABELLE FA klassisches Gliederarmband

Ergebnis: 3.200 EUR

aus ovalen Elementen. GG 18K. L: ca. 20,5cm.


Positions-Nr.: 165

Collier aus einem ART DECO Mittelteil mit Diamantbesatz

Ergebnis: 3.200 EUR

zus. ca. 2,3ct GET. WEIß - GETÖNT - LIGHTY YELLOW / SI - PI an einer feinen Kette m. Federring (nicht original, später ergänzt). RG 14K, Schauseite platiniert, Kette Platinlegierung, Federring WG 14K....


Positions-Nr.: 226

Brillant 0,70ct., IGI verschweißt

Ergebnis: 3.200 EUR

Hochfeines Weiß+ (D) Lupenrein (IF) IGI F2D69411.


Positions-Nr.: 270

Collier aus 36 weißen Südseezuchtperlen

Ergebnis: 3.200 EUR

im Verlauf (ca. 10-14,9mm) mit einer kugelförm. Wechselschließe besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,14ct (punziert) FEINES WEIß / VSI (lt. Expertise). WG 18K. L: ca. 47,5cm. KP 16.680,-€. Kopie d. ...


Positions-Nr.: 221

Zierliche Dose GG 20K,

Ergebnis: 3.160 EUR

fein guillochiert innen und außen, Deckel bes. mit einer fünfzackigen Krone aus Weißgold 14K und bes. mit 10 Diamant-Rosen. Guter Erhalt. D: ca. 6cm, H: 1,5cm.


Positions-Nr.: 27

Memoirering ausgefasst m. 12 Diam.-Brillanten

Ergebnis: 3.150 EUR

zus. ca. 3,5ct FEINES WEIß / SI (lt. Kaufbeleg). WG 18K. W: ca. 49,5. KP 10.745,-CHF (ca. 9.900,-€). Kopie d. Rechnung u. d. Zertifikats anbei. Tragespuren.


Positions-Nr.: 73

Armband besetzt m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 3.150 EUR

zus. ca. 1,6ct WEIß / VSI (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 19cm, B: ca. 9mm. KP ca. 7.030,-€, Kauf bei Wempe. Zertifikat u. Kopie d. Kaufbelegs anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 95

CHOPARD Armband "Happy Diamonds"

Ergebnis: 3.150 EUR

mit Elefantenmotiv, 3 bewegliche Diam.-Brillanten hinter Glas zus. ca. 0,17ct sowie Diam. als Augen zus. ca. 0,04ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). GG 18K. L: ca. 19cm. KP 7.380,-DM. Wempe Zertifik...


Positions-Nr.: 122

CHOPARD Collier "Happy Diamonds"

Ergebnis: 3.150 EUR

mit Herzanhänger ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct sowie einem beweglichen Diam.-Brillant ca. 0,05ct (lt. Zertifikat) hinter Glas. GG / WG 18K. KP 12.180,-DM. Kaufbeleg u. Chopard Zertifik...


Positions-Nr.: 128

Armband aus Rosenquarz u. Mondstein-Cabochons,

Ergebnis: 3.100 EUR

Zwischenglieder besetzt m. Diam.-Brillanten. zus. ca. 0,6ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. L: ca. 19,5cm. KP 8.100,-CHF (ca. 7.300,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 155

JACOBI Collier

Ergebnis: 3.100 EUR

im Erbsmuster. GG 18K. L: ca. 43,5cm, B: ca. 9,5mm. Etui u. Kaufbeleg anbei.


Positions-Nr.: 53

MARCO BICEGO Collier mit Zuchtperlen u. Rodolithen

Ergebnis: 3.000 EUR

(lt. Kaufbeleg) sowie tropfenförm. Goldelementen, dreireihig aufgezogen. GG 18K. KP 12.500,-CHF (ca. 11.500,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 41,5cm. Leichte Tragespuren, Rodolithe tlw. bestoßen.


Positions-Nr.: 173

Armreif bes. mit Brillanten, Diamanten und Rubinen;

Ergebnis: 3.000 EUR

2 Schiebeelemente ausgefasst mit insges. 70 Brill. zus. ca. 2ct, WEIß -LEICHT GET. WEIß / VSI, auf Mittelteil mit 52 Diam. im Prinzessschliff, zus. ca. 1,6ct, WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI und 40 Rubi...


Positions-Nr.: 278

Verwandlungsring mit zentralem Brillant,

Ergebnis: 3.000 EUR

ein Diam.-Brillant von ca. 2,1ct GETÖNT - BRAUN / SI2, 19 Diam.-Baguettes von zus. ca. 1ct WEISS / VSI. Rahmen GG, Einsatz Platin/GG. Größe 51.


Positions-Nr.: 418

CHANEL Armbanduhr "J12" in schwarzer Keramik mit Rotgold 18K.

Ergebnis: 3.000 EUR

Quarz-Werk. Zifferblatt mit Diam.-Besatz. Ref.: H 2544. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). Mit Papieren u. Kaufbeleg, Kauf 2010, KP: 7.300,- CHF (damals ca. 5.400,- €).


Positions-Nr.: 435

PATEK PHILIPPE Damenuhr "Vintage", 1960/70er Jahre, WG 18K. Ref.: 3319/1.

Ergebnis: 3.000 EUR

Handaufzugwerk, Werk-Nr.: 984218 (Cal. 13,5). Gehäuse-Nr.: 2650655. An Lünette bes. mit zehn kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct WEISS/VSI. Band min. verbg.!


Positions-Nr.: 176

Ohrstecker bes. mit Brillanten;

Ergebnis: 2.880 EUR

zus. ca. 3,1ct, WEIß / VSI, GG 18K, in Form von 3 verschlungenen Kettengliedern, mittleres mit Brillanten ausgefasst, schwere Verarbeitung mit schöner Ohrclipmechanik, Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 230

Armband mit Diamantbesatz

Ergebnis: 2.880 EUR

zus. ca. 2ct FEINES WEIß / SI (lt. Rechnung). GG 18K. L: ca. 17,5cm, B: ca. 10,5mm. Rechnung anbei. Tragespuren.


Positions-Nr.: 235

CARTIER Armreif "Panthère"

Ergebnis: 2.880 EUR

mit zwei Pantherköpfen besetzt m. Onyx u. Saphir sowie Diam.-Brillanten, kleine Variante. GG 18K. KP ca. 5.400,-€. Cartier Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren.


Positions-Nr.: 58

Ohrclipstecker mittig besetzt m. Diam.-Baguettes

Ergebnis: 2.800 EUR

zus. ca. 2,3ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS - SI seitlich gerahmt von Diam-Brillanten zus. ca. 2,6ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. WG 18K. L: ca. 20mm, B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren.