(ca. 11,5 - 14 mm). Schließe GG / WG 18K. L: ca. 41,5 cm. Kaufbeleg anbei.
(ca. 14,5 x 14,5mm). GG 18K. KP 19.800,-CHF (ca. 18.200,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 18cm, B: ca. 16mm. Leichte Tragespuren, 1 Koralle rückseitig beschädigt.
(lt. Kaufbeleg) sowie tropfenförm. Goldelementen, dreireihig aufgezogen. GG 18K. KP 12.500,-CHF (ca. 11.500,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 41,5cm. Leichte Tragespuren, Rodolithe tlw. bestoßen.
in Herzform mit je einem beweglichen Diam.-Brillant hinter Glas sowie weiteren Diam. herum besetzt zus. ca. 1,7ct. WG 18K. KP ca. 3.900,-€. Kaufbeleg u. Chopard-Zertifikat anbei.
mit Blütenblättern aus Türkis, mittig besetzt m. insges. 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct (lt. Kaufbeleg). GG 18K. KP 24.000,-CHF (ca. 22.000,-€). Kaufbeleg anbei. Maße ca. 31 x 28mm.
zus. ca. 12,6ct LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / VS - SI seitlich gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 5,5ct LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / SI einzelne PI. Platin. L: ca. 18cm, B: ca. 10mm. Leichte Tragespur...
zus. ca. 2,3ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS - SI seitlich gerahmt von Diam-Brillanten zus. ca. 2,6ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. WG 18K. L: ca. 20mm, B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren.
aus geometrisch stilisierten floralen Elementen besetzt m. Altschliff-Diam. zus. ca. 2,2ct, Smaragd-Carrés, einem ovalfac. Smaragd sowie eingeschliffenen Onyxringen. Platin. Typisches Schmuckstück aus...
ca. 0,6ct WEIß / VSI. GG 14K.
mit 2 Blütenapplikationen besetzt m. Diam. in versch. Schliffformen u. Größen zus. ca. 3,6ct LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / VS - SI, einzelne PI sowie rundfac. Saphiren in unterschiedlicher Farbe u. Rein...
im Navette- u. fac. Tropfenschliff sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / VS - SI. WG 18K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen / m. kl. Ausbrüchen.
mittig je ein Altschliff-Diam. zus. ca. 2ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / SI - PI umgeben von kleineren Altschliff-Diam. zus. ca. 2,7ct WEIß - GETÖNT / PI. Mariage aus älterem Zusammenhang, Blütenauf...
besetzt m. einem runden Smaragd-Cabochon (ca. 7mm) sowie Altschliff-Diam. zus. ca. 1,3ct LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / SI - PI. GG 18K, Schauseite platiniert. W: ca. 60 (Schiene unrund). Etui anbei. Alt...
(ca. 4,5 x 3,5mm) navetteförmig gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct. GG 14K. W: ca. 51. Leichte Tragespuren, Saphir leicht best. / m. kl. Ausbruch.
(ca. 9mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / VS - SI an einer feinen Panzerkette. WG 18K, Kette Silber. L: ca. 44cm. Leichte Tragespuren.
umgeben von Altschliff-Diam. u. Diamantrosen zus. ca. 3,8ct, ovale, leicht aufbauende Form aus filigran verzierten Elementen, wohl um ca. 1870 / 1880. GG 8K, Schauseite Silber. Etui anbei. Maße ca. 40...
besetzt m. einem Mondstein-Cabochon (ca. 13 x 9mm) umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2ct WEIß / VS. GG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 57. Leichte Tragespuren, Mondstein m. kl. Ausbruch.
besetzt m. Mondstein-Cabochons (ca. 8 x 5mm) umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß / VS - SI. GG / WG 18K. Original-Etui anbei. Leichte Tragespuren. Maße ca. 18,5 x 14mm.
mit Panther-Relief ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2ct FEINES WEIß / VS. GG 18K. KP ca. 18.900,-€. Cartier Zertifikat, Etui u. Rechnung anbei. L: ca. 35mm, B: ca. 14mm. Leichte Tragespuren.
mittig besetzt m. einer Zuchtperle (ca. 3mm) umgeben von Achtkant-Diam. zus. ca. 0,3ct. GG 14K, tlw. Platin. Österreichische Amtspunze 1902-1922. Etui anbei. Maße ca. 37 x 20mm. Leichte, altersbedingt...
zus. ca. 1,6ct WEIß / VSI (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 40cm. KP 10.210,-€, Kauf bei Wempe, Kaufbeleg u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,6ct WEIß / VSI (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 19cm, B: ca. 9mm. KP ca. 7.030,-€, Kauf bei Wempe. Zertifikat u. Kopie d. Kaufbelegs anbei. Leichte Tragespuren.
(ca. 14mm), Blütenblätter ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 3,5ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. KP 21.500,-CHF (ca. 19.600,-€). Kaufbeleg anbei.
(ca. 15mm), Blütenblätter ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,3ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. KP 16.900,-CHF (ca. 15.400,-€). Kopie d. Kaufbeleges anbei.
(ca. 10mm). GG 18K. KP 490,-CHF (ca. 440,-€). Kaufbeleg anbei.
in verschiedenen Größen zus. ca. 28,5ct FEINES WEIß (F) / SI (lt. Kaufbeleg). WG 18K. L: ca. 17,5cm, B: ca. 32mm. KP 70.000,-€. Kopie d. Kaufbeleges anbei. Schöne, anschmiegsame Verarbeitung.
im Verlauf (ca. 9,5-13mm) mit diamantbesetztem Gewindeverschluss in Kugelform zus. ca. 1,4ct (lt. Kaufbeleg). Verschluss WG 18K. L: ca. 47cm. Schmuckschätzung v. Embassy über 18.000,-CHF (ca. 16.400,-...
(ca. 10mm) mit diamantbesetzter Wechselschließe. Schließe GG 18K. L: ca. 42cm. Schmuckschätzung v. Embassy über 20.800,-CHF (ca. 19.000,-€) anbei.
in Blütenform ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,7ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. D: ca. 14mm. KP 12.000,-CHF (ca. 10.900,-€). Kaufbeleg anbei.
mit geriffelter Oberfläche. Stahl / GG 18K. L: ca. 39cm, B: ca. 15mm. KP 8.700,-CHF (ca. 7.900,-€). Kaufbeleg u. Kollektionsabbildung anbei. Leichte Tragespuren.
mit geriffelter Oberfläche. GG 18K, tlw. rhodiniert. L: ca. 39cm, B: ca. 7,5mm. KP 6.300,-CHF (ca. 5.700,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
mittig Zahlenrelief aus röm. Ziffern. GG 18K. W: ca. 53m, B: ca. 12mm. KP 7.100,-CHF (ca. 6.400,-€). Lt. Kaufbeleg Tiffany, Punzierung wohl durch Weitenänderung verloren. Weitenänderung leicht sichtba...
zus. ca. 1,6ct (lt. Kaufbeleg), mittig Zahlenrelief aus röm. Ziffern. GG 18K. L: ca. 24mm, B: ca. 12mm. KP 12.600,-CHF (ca. 11.500,-€). Lt. Kaufbeleg Tiffany, Punzierung wohl durch Umarbeitung verlore...
leicht gewölbt. GG 18K. L: ca. 22mm, B: ca. 15mm. KP 1.050,-DM. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
Roségold 18K, Länge ca. 88cm, untere Hälfte dreireihig, neuwertig, Herzen fein eingefaßt, Größe ca. 18x18mm, anbei Papiere / Rechnung NP: € 6500,-, mit Lederetui, u. Schutzkarton.
Roségold 18K, ovaler Mondstein mit breiter Umrandung, Ref. # 105 XXL, sehr schwere, massive Ausführung, Ringoberteil 18,8 x 16,8mm, Ringw. ca. 55, NP: 5.700,-€.
im Baguette- u. Carréschliff zus. ca. 3,3ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). W: ca. 52. Platin. Zertifikat anbei. Tragespuren, Onyx tlw. ausgebrochen, eingelötete Schiene zur Weitenreduzierung.
im Baguette- u. Carréschliff zus. ca. 3,3ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). WG 18K. Zertifikat anbei. L: ca. 18mm, B: ca. 7-13,5mm. Leichte Tragespuren, 1 Stein beschädigt.
ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß - GET. WEIß / SI - PI (lt. Kaufbeleg) vor einem Onyxgrund. WG 18K. W: ca. 50. KP 2.235,-€. Kaufbeleg anbei.
zus. ca. 1,2ct FEINES WEIß / VS. WG 18K. W: ca. 51,5.
(ca. 10,5mm). GG 18K. KP 1.500,-€. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, feine Kratzer am Stein.
(ca. 7mm). GG 18K. D: ca. 14,5mm. KP 1.600,-€. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
mit Elefantenmotiv, 3 bewegliche Diam.-Brillanten hinter Glas zus. ca. 0,17ct sowie Diam. als Augen zus. ca. 0,04ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). GG 18K. L: ca. 40cm. KP 8.865,-DM. Wempe Zertifik...
mit Elefantenmotiv, 3 bewegliche Diam.-Brillanten hinter Glas zus. ca. 0,17ct sowie Diam. als Augen zus. ca. 0,04ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). GG 18K. L: ca. 19cm. KP 7.380,-DM. Wempe Zertifik...
mit Blütenblättern aus Amethysten und Blütenstempel ausgefasst m. pinkfarbenen Saphiren. GG 18K. D: ca. 18mm. Kaufpreis 12.000,-CHF (ca. 10.900,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren. Wohl umgearbe...
und strukturierter Oberfläche. GG 18K. Lt. Kaufbeleg Bulgari, keine Punzierung vorhanden. Kaufbeleg anbei. L: ca. 15mm, B: ca. 8,5mm. Leichte Tragespuren.
polierte Oberfläche. WG 14K. W: ca. 49.
polierte Oberfläche. GG 14K. W: ca. 49,5. Leichte Tragespuren.