Nr. 2504 | *BEST-OF* EPPLI AM MARKT

Samstag, 7. September 2019

363 Ergebnisse
Positions-Nr.: 171

Korall-Schmuckset 4-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

Positions-Nr.: 106

Ring mit 1 Brillant ca. 1 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 473

OMEGA Speedmaster Chronograph Herrenuhr, Ref. ST 145.022, ca. 1980/90er Jahre.

Positions-Nr.: 107

Collier mit 21 Brillanten zus. ca. 2,4 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR

Positions-Nr.: 112

Anhänger mit Aquamarin ca. 33 ct, Zuchtperle und Diamanten

Positions-Nr.: 55

Art Déco Armband ausgefasst mit ca. 200 Diamanten, zus. ca. 5,3 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

Positions-Nr.: 82

2 Anhänger mit dem chinesischen Schriftzeichen für Glück

Positions-Nr.: 95

Ring mit üppgigem Diamantbesatz zus. ca. 6,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.700 EUR

Positions-Nr.: 27

Loser Brillant 1,004 ct, FW (G)/IF,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

leichte Fluoreszenz, mit DPL Expertise TP 855.

Brilliant-cut diamond 1.004 ct, FW (G)/IF, slight fluorescense, with DPL diamond grading report TP 855.

Positions-Nr.: 220

Paar Ohrclipstecker mit 2 gelben Diamanten

Positions-Nr.: 499

PATEK PHILIPPE Calatrava Herrenuhr, Ref. 2581, ca. 1960er Jahre.

Gold 18K. Handaufzugwerk, Cal. 10-200, Werk-Nr. 747232. Gehäuse-Nr. 698711. Band mehrfach geknickt! Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 23

Ohrhänger mit Smaragden und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Positions-Nr.: 118

Aquamarinring ca. 36 ct mit Diamanten

Positions-Nr.: 122

Armband mit 7 runden Türkiscabochons, ca. 18 mm,

Bracelet wit...

Positions-Nr.: 165

Art Déco Armband mit Turmalin und Diamanten

Positions-Nr.: 422

CHOPARD St. Moritz Armbanduhr, Ref. 8073, 1980er Jahre.

Positions-Nr.: 25

Collier aus Südseeperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

in Gold, Weiß und Grau-Braun, leichter Verlauf, Zuchtperlen ca. 11-15 mm, brillantbesetzte Schließe in GG 18K. L: ca. 43 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 76

Florale Brosche mit üppigem Diamantbesatz zus. ca. 7 ct

WEIß-LGW (H-J)/ VS-P1, GG 18K. LxB: ca. 7,8x4,4 cm. 20.Jh. Tragespuren, einzelne Steine best./m. kl. Ausbrüchen, Borschierungssicherung etwas ausgetragen, Lotspuren tlw sichtbar. Etui anbei.

Floral...

Positions-Nr.: 98

1 loser Brillant 0,99 ct

Positions-Nr.: 173

Hochfeine Juwelenbrosche mit 6 Smaragden im Navetteschliff, zus. ca. 2,7 ct,

Positions-Nr.: 64

Breites Diamantarmband zus. ca. 8 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 69

Diamantarmband mit floralem Mittelteil zus. ca. 9,1 ct

Positions-Nr.: 190

Anhänger aus dem naturalistischen Historismus mit 2 Granatcabochons

Positions-Nr.: 207

Ring mit feinem Smaragdtropfen ca. 4,9 ct