Zuchtperlen von ca. 9-13 mm, Brillanten zus. ca. 2,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Kette L: ca. 45 cm, RW: 56, Ohrhänger L: ca. 2,5 cm, WG 18K, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, sehr schöner Lüster.
...
mit Bäumen im Abendsonnenlicht, u.li. signiert und datiert (18)94, Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x82 cm (83x99 cm mit Rahmen). Restauriert. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO am Keilrahmen undeutliche Reste ha...
in GG/WG/RG 18K, seitliches Firmenlogo mit Brillanten ausgefasst zus. ca. 0,55 ct. Innenumfang ca. 17 cm, B: ca. 16-19 mm. 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren. Grav. "Cartier 747697".
CARTIER bangle "C d...
Gehäuse Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K. Serien.Nr. 344558. Limitierte Auflage von Weltweit 150 Stück! Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Kopie von Zertifikat aus 19...
Bronze, auf getrepptem Sockel stehender Frauenakt mit Tuch, monogrammiert 'I.W.F.'und datiert '(19)43', H. ca. 55cm. Vgl. Schopf, Eugen, Stuttgart 1947, Abb. 45.
FEHRLE, JACOB WILHELM (Schwäbisch G...
und ca. 40 Brillanten, zus. ca. 1,9 ct von gutem-sehr gutem Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, L: ca. 45 cm, 1960-70er Jahre, guter Erhalt, hochwertiger Juwelenschmuck! Mit SCHILLING- Reiseetui.
Coll...
ca. 20x7 mm, mit gleichgeformten Zwischenteilen aus GG 18K, L: ca. 53 cm, eingearbeitete Bajonettschließe, 1990er Jahre, guter Erhalt, eine Goldlinse mit Widmungsgravur, HANDARBEIT!
Necklace from l...
WEIß (H)/VVS im Marquise- (ca. 0,3 ct), Baguette- u. Brillantschliff, Rubine zus. ca. 4 ct, GG 18K. LxB: ca. 8,4x2,9 cm. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren.
Brooch "rose", rubies totall. ca. 4 ct, diam...
Gold 18K mit Diamanten. Handaufzug-Werk. Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. 4336618. Box und Papiere anbei LC430 Singapur), Kauf 1984. L: ca. 28mm, B: ca. 20mm (gemessen ohne Krone).
RO...
Hoher balusterförmiger Kerzenleuchter auf geschweiftem rundem Stand, mit üppigem Dekor von Voluten und Rocaillen, das obere Leuchterteil mit den 7 geschwungenen Arrmen und die einzelnen Kerzeneinsätze...
ca. 4-4,5 mm, Schließe, RG 18K, mit Brill. zus. ca. 1,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubinen u. Saphiren. L: ca. 43 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
Multi-rowed neck...
zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, zentral ovalfac. Saphir ca. 5,6 ct, Saphirtrapeze zus. ca. 4 ct, LxB: ca. 3,7x 2,5 cm, an Flachpanzerkette, L: ca. 59,5 cm, GG 18K. 20./21. Jh. Leichte Tragesp...
FW (G)/SI1, ohne Fluoreszenz, WG 18K, RW: 51, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
Solitaire ring with diamond, ca. 1.45 ct, transition-cut, RW (G)/SI1, without fluorescence, 18K white...
im Baguette- u. Trapezschliff, zus. ca. 3 ct WEIß (H)/VS, Rubin ca. 9x7 mm, GG 18K. RW: ca. 53,5. 20./21. Jh. Tragespuren, Rubin u. einzelne Diamanten leicht best.
Ring, ruby ca. 7x7 mm, Diamonds ...
Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederarmband mit orginal Stiftschließe. Serien Nr. 5058579. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Mit Box und Papieren, Kauf 2012. Geh. Durchmesser ca. 45mm (gemessen ohne K...
in Meissener Porzellanvase, Zweig u. Sockel GG 18K, tlw. emailliert, Zuchtperlen, H: ca. 16 cm, Ende 20. Jh., minimale Gebrauchspuren, Emaillierung am Stiel leicht beschäd, mit Herstellersignatur, num...
Gold 18K. Handaufzugwerk, Cal. 215, Werk-Nr. 1815047, Gehäuse-Nr. 2850899. Mit Kopie von Original-Zertifikat aus 1989. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
PATEK PHILIPPE Calatrava mens...
(punz.), WEISS (H)/VVS2, Fluoreszenz: keine, WG 14K, RW: 56, 1970er Jahre, minimale Tragespuren, Stein zeigt 3 minimale Kratzer auf dem Oberteil (kaum sichtbar). Inkl. DPL Expertise (2019).
Solitai...
zus. ca. 1,4 ct LGW (I-J)/SI, Rubine zus. ca. 35 ct, leichter Größenverlauf, GG/WG 18K. L: ca. 41 cm, B: ca. 3,5-5 mm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine leicht best./m. Kerbe.
Nec...
Gold 18K. Automatic-Werk. Serien.Nr. 344528. Limitierte Auflage von Weltweit 60 Stück! Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Kopie von Zertifikat aus 1992 anbei. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne...
zus. ca. 2 ct LGW (I-J)/SI, Rubine zus. ca. 16 ct, GG 18K. LxB: ca. 18x1,3 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, einzelne Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen.
Bracelet, rubies totall. ca. 16 ct, brilliant ...
Keramik. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Guter Zustand. Kaliber Nr. HUB1261. Serien Nr. 1112245. Limitierte Edition von 100 Stücken weltweit, Nr. 62/100. Box und Papiere anbei, ...
Steine zwischen ca. 1,5 und 2,5 ct, facettiert, sehr klar, wenige grünlich blau, minimale Gebrauchspuren.
Bundle sapphires totalling ca. 228.7 ct, stones between ca. 1.5 and 2.5 ct, faceted, very c...
im Tropfenschliff von zus. ca. 7 ct, FW-WEISS (G-H)/IF, Smaragde ca. 10 ct, Platin, schöne Handarbeit, Doppelnadel WG 14K, leichte Tragespuren.
Brooch with diamonds and emeralds, emeralds totalling...