mit Clipmechanik, RSG 18K, satiniert und poliert, HxB: 19x15 mm, 20./21. Jh, neuwertig.
5-piece de...
von 32,5 (Oval, Smaragdschliff) + 43,16 (Fantasieschliff). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (88,91)
79 ct (Opal Tripletten) + 8,5 ct (Malachit Dreiecke) + 77,5 ct (Granate) + 13,5 ct (Lapis Lazuli Dreiecke). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (103,105,107,108)
Bundle of coloured...
von 10,99 + 5,94 ct, erhitzt (lt. mündl. Bestätigung Stefan Müller DSEF Idar-Oberstein). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (75,78)
von 161 (1 Stein) + 112 (3 Steine) + 154 (4 Steine) ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (47,48,49)
Lot 1: 174 g (Topase, unbestrahlt - lt. mündl. Bestätigung Stefan Müller DSEF Idar-Oberstein) // Lot 2: 142g (Saphire). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (101,102)
Bundle of roug...
bestehend aus 3 Ketten und 2 Armbäbder, mit Tragespuren. (14,30,D105,D1,D60).
Bundle amber jewellery, consisting of 3 necklaces and 2 bracelets, with signs of wear.
von 76.24 + 43.37 + 53,3 ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (41,44,45)
Bundle of citrines of 76.24 + 43.37 + 53.3 ct. All stones without detailed gemological testing!
"Mädchenprofil mit Vögelchen", gefasst in GG 14K, 9,4 g, RW: 57, 20./21. Jh., guter Erhalt.
GG 14K, Akoya-Zuchtperlen 6 mm mit schönem Lüster, L: 44 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
in Tropfenform beweglich abhängend, Brillanten von guter Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,6 g, L: 2,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
gefasst in GG 18K, L: ca. 2 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punze. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,10 ct, NP: ca. 2.000 €, WG 18K, RW: 56, 21. Jh., Tragespuren, nummeriert OP6839, mit Herstellermarke, inkl. Cartier Zertifikat u. Cartier Etui.
CARTIER ring "Hind...
mit blauem und grünem Email, lim. Edition 20/500, GG 18K, 7,7 g, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Zertifikat F-1706.
mit 3 kl. Brillanten, zus. ca. 0,07 ct, sehr gute Qualität, und rotes Email, GG 18K, 5,3 g, RW: 55, Anfang 21. Jh., starke Tragespuren, mit Zertifikat F2081AR, Etui und Box,
FABERGÉ by VICTOR MAYE...
WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, oval facettierte Saphire zus. ca. 0,5 ct, mit Clipmechanic, WG 18K, LxB: 22x19 mm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Handarbeit.
Except...
GG 14K, 1 Rückstecker Silber, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Earrings with carré-cut aquamarines, 14K yellow gold, 1 backpin replaced, silver, late 20th century, minor signs of wear.
und hell cremefarbener Akoya Zuchtperle ca. 7,5 mm, GG 18K, 2,8 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
6-piece dealer's lot, 1...
7-piece dealer´s lot, silv...
von 5,95 (Diopside) + 26,93 (synthetische Saphire, diffusionsbehandelt) + 7,49 (Morganite) ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (50,51,70)
von 56,71 (2 Steine zus.) + 67,23 + 56,16 ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (39,40,93)
bestehend aus 5 Ketten, mit Gebrauchsspuren (8,79,7,17,49).
Bundle of amber jewellery, consisting of 5 necklaces, with signs of use.
größtenteils neuwertige Lagerware (NOS), einige Stücke ausgefasst, einige Stücke gebrochen, beinhaltet Onyx, Tigerauge, Koralle, Lapislazuli u. a.