Nr. 2577 | EPPLI AM MARKT - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 5. Dezember 2020

597 Ergebnisse
Positions-Nr.: 163

Ohrringe,

Ergebnis: 600 EUR

mit Clipmechanik, RSG 18K, satiniert und poliert, HxB: 19x15 mm, 20./21. Jh, neuwertig.

Positions-Nr.: 136

Armband mit Türkis und Koralle,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 60

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 500 EUR

5-piece de...

Positions-Nr.: 13

KONVOLUT 5x Nautec Uhr

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 12

KONVOLUT 5x CCCP Uhr

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 4

KONVOLUT 5x Alexander Milton Uhr.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 7176

Konvolut Topase

Ergebnis: 130 EUR

von 32,5 (Oval, Smaragdschliff) + 43,16 (Fantasieschliff). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (88,91)

Positions-Nr.: 7171

Konvolut farbige Edelsteine

Ergebnis: 110 EUR

79 ct (Opal Tripletten) + 8,5 ct (Malachit Dreiecke) + 77,5 ct (Granate) + 13,5 ct (Lapis Lazuli Dreiecke). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (103,105,107,108)

Bundle of coloured...

Positions-Nr.: 7170

Konvolut Saphire

Ergebnis: 120 EUR

von 10,99 + 5,94 ct, erhitzt (lt. mündl. Bestätigung Stefan Müller DSEF Idar-Oberstein). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (75,78)

Positions-Nr.: 7167

Konvolut Rauchquarze

Ergebnis: 120 EUR

von 161 (1 Stein) + 112 (3 Steine) + 154 (4 Steine) ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (47,48,49)

Positions-Nr.: 7156

Konvolut Rohsteine

Ergebnis: 60 EUR

Lot 1: 174 g (Topase, unbestrahlt - lt. mündl. Bestätigung Stefan Müller DSEF Idar-Oberstein) // Lot 2: 142g (Saphire). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (101,102)

Bundle of roug...

Positions-Nr.: 7122

Konvolut Bernsteinschmuck

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus 3 Ketten und 2 Armbäbder, mit Tragespuren. (14,30,D105,D1,D60).

Bundle amber jewellery, consisting of 3 necklaces and 2 bracelets, with signs of wear.

Positions-Nr.: 7118

Konvolut Citrine

Ergebnis: 200 EUR

von 76.24 + 43.37 + 53,3 ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (41,44,45)

Bundle of citrines of 76.24 + 43.37 + 53.3 ct. All stones without detailed gemological testing!

Positions-Nr.: 325

Ring mit Lagensteinkamee,

Ergebnis: 280 EUR

"Mädchenprofil mit Vögelchen", gefasst in GG 14K, 9,4 g, RW: 57, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 323

Perlenkette mit diamantbesetztem Karabiner,

Ergebnis: 300 EUR

GG 14K, Akoya-Zuchtperlen 6 mm mit schönem Lüster, L: 44 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 320

Brosche mit Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 316

Ohrringe mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct und Opalen

Ergebnis: 750 EUR

in Tropfenform beweglich abhängend, Brillanten von guter Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,6 g, L: 2,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 274

Paar Ohrhänger mit Korallcabochons,

Ergebnis: 320 EUR

gefasst in GG 18K, L: ca. 2 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punze. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

Positions-Nr.: 268

CARTIER Ring "Hindu Floral"

Ergebnis: 750 EUR

mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,10 ct, NP: ca. 2.000 €, WG 18K, RW: 56, 21. Jh., Tragespuren, nummeriert OP6839, mit Herstellermarke, inkl. Cartier Zertifikat u. Cartier Etui.

CARTIER ring "Hind...

Positions-Nr.: 245

FABERGÉ by VICTOR MAYER Armband

Ergebnis: 850 EUR

mit blauem und grünem Email, lim. Edition 20/500, GG 18K, 7,7 g, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Zertifikat F-1706.

Positions-Nr.: 244

FABERGÉ by VICTOR MAYER Ring, lim. Edition 22/1000,

Ergebnis: 460 EUR

mit 3 kl. Brillanten, zus. ca. 0,07 ct, sehr gute Qualität, und rotes Email, GG 18K, 5,3 g, RW: 55, Anfang 21. Jh., starke Tragespuren, mit Zertifikat F2081AR, Etui und Box,

FABERGÉ by VICTOR MAYE...

Positions-Nr.: 214

BULGARI Anhänger "B.zero1" an Ankerkette,

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 182

Ohrringe mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 1,0 ct,

Ergebnis: 850 EUR

WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, oval facettierte Saphire zus. ca. 0,5 ct, mit Clipmechanic, WG 18K, LxB: 22x19 mm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Handarbeit.

Positions-Nr.: 169

Art Déco Brosche mit Diamanten,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 125

Außergewöhnlicher Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,24 ct,

Ergebnis: 1.700 EUR

Except...

Positions-Nr.: 117

Ohrringe mit Aquamarincarrés,

Ergebnis: 140 EUR

GG 14K, 1 Rückstecker Silber, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Earrings with carré-cut aquamarines, 14K yellow gold, 1 backpin replaced, silver, late 20th century, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 114

Ohrringe mit kleinem Brillant, zus. ca. 0,04 ct

Ergebnis: 190 EUR

und hell cremefarbener Akoya Zuchtperle ca. 7,5 mm, GG 18K, 2,8 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 67

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 66

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

6-piece dealer's lot, 1...

Positions-Nr.: 64

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 51

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 47

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 240 EUR

7-piece dealer´s lot, silv...

Positions-Nr.: 20

KONVOLUT 5x Uhr. 2x Swiss Alpine Military, 1x Spinnaker, 1x Alexander Milton und 1x Nautec.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 10

KONVOLUT 5x CCCP Uhr.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 9

KONVOLUT 5x CCCP Uhr.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 8

KONVOLUT 5x CCCP Uhr.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 7196

Konvolut Edelsteine

Ergebnis: 100 EUR

von 5,95 (Diopside) + 26,93 (synthetische Saphire, diffusionsbehandelt) + 7,49 (Morganite) ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (50,51,70)

Positions-Nr.: 7186

Konvolut Citrine

Ergebnis: 120 EUR

von 56,71 (2 Steine zus.) + 67,23 + 56,16 ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (39,40,93)

Positions-Nr.: 7124

Konvolut Bernsteinschmuck

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus 5 Ketten, mit Gebrauchsspuren (8,79,7,17,49).

Bundle of amber jewellery, consisting of 5 necklaces, with signs of use.

Positions-Nr.: 7102

Konvolut Edelsteine für Juweliere,

Ergebnis: 110 EUR

größtenteils neuwertige Lagerware (NOS), einige Stücke ausgefasst, einige Stücke gebrochen, beinhaltet Onyx, Tigerauge, Koralle, Lapislazuli u. a.

Positions-Nr.: 2501

LETTLAND und RUSSLAND Konvolut Silber 2-tlg, 1. Hälfte 20. Jhd.:

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 1607

HENNINGER, MANFRED (1894-1986, Prof. an der Akad. Stuttgart), "Südliche Gebirgslandschaft",

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN Prunkschale, 2. Wahl, 20. Jhd..

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 600

ROSENTHAL 'Die Trinkende', 2. Hälfte 20. Jhd..

Ergebnis: 250 EUR