sehr großes Modell, NP: 1.120 €, Silber 925, 107,5 gr, L: ca. 23 cm, 21. Jahrhundert, leichte bis mäßige Tragespuren, inkl. Original Etui. (62)
| RENAULT, GASTON (XIX-XX) "House Maid Peeling Apples".
Oil on wood, ...
Bronze, sig. "W. Woll", H: 23 cm. Leichte Altersspuren.
| WOLFF, WALTHER (1887-1966) "Boar".
Bronze, sig. "W. Woll", h: 23 cm. Slight signs of age.
Naturholzkugeln 18,8 mm, 40,1 gr, Innenumfang ca. 18 cm, auf Gummiband, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (86h)
Naturholzkugeln 18,6 mm, 36,4 gr, Innenumfang ca. 18 cm, auf Gummiband, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (86g)
| GERMAN SCHOOL OF THE 19th CENTURY "Peasant girl in a rowing boat".
| SCHOOL OF THE 18th CENTURY "Mythological Scene".
Naturholzkugeln ca. 16 mm, 31,8 gr, Innenumfang ca. 18 cm, auf Gummiband, 21, Jh., neuwertiger Zustand. (86d)
Naturholzkugeln ca. 16 mm, 32 gr, Innenumfang ca. 18 cm, auf Gummiband, 21, Jh., neuwertiger Zustand. (86c)
Öl auf Holz, HxB: 26/32 cm. Rahmen, HxB: 37/44 cm.
| PAINTER OF THE SECOND HALF OF THE 18th CENTURY "Two Boys".
Naturholzkugeln ca. 18,5 mm, schöne gestreifte Maserung, 31,2 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm, auf Gummiband, 21, Jh., neuwertiger Zustand. (86e)
Naturholzkugeln ca. 15 mm, grün/gelbe Farbe, 30,3 gr, Innenumfang ca. 17 cm, auf Gummiband, 21. Jh., neuwertiger Zustand. (86f)
Silber 925, 13,3 gr, Kopf ca. 1,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. original Etui. (31)
| ALPENLANDIC SCULPTURER OF THE EXISTING 18th CENTURY "Crucifixion Group".
Carved...