Sitzfläche gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Schwarzer Breitschwanzpersianer, flache Form mit Überschlag und Schulterriemen
Reliefdekor mit Weinranken, Ziervergoldung, unterglasurblaue Schwertermarke, ber., D. 26,5
Schwarz lackiert mit goldfarbenem Jugendstildekor, H. ca. 133, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier spiralig gewunden Beine mit x-förmiger Verstrebung, Platte ausziehbar, ca. 73 x 91 (152) x 91, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Lwd., unsign., ca. 95 x 128, ungerahmt.
RG 14K, Gr. ca. 55 / 52.
GG 14K, Handarbeit, Gr. ca 58.
GG 18ct, Gr. ca. 55.
GG 18K, Naturlapis, Gr. ca. 54.
GG 18K.
GG 14K, Gr. ca. 57.
monumentales Sternmedaillon auf rötlich-orangefarbenem, mit geometrisierten Musterelementen belegtem Fond. Braunschwarzgrundige Hauptbordüre
Floralrankwerk auf rotem Fond. Elfenbeinweissgrundige Hauptborbüre
GG/ WG 14K.