Bestehend aus verschieden farbigen Süßwasserzuchtperlen, Amethysten, Bergkristallen, Rosenquarzen und Labradoriten.
mit Magnetschließe.
GG 14K, Gr.ca. 55, Handarbeit, Amethyste von kräftiger Farbe, leichteTragespuren.
Weite 57. Solide Handarbeit.
sowie einem Rubin. GG 14K.
GG 14K.
GG 14K, Gesamtgr. ca. 48x40.
zus. ca. 0,06ct. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
Rosé- Gold 18 K. (Perlen tlw. gefärbt!)
WG 14K.
GG 18K, Steindurchmesser ca. 19mm.
Weite 54.
Schöne Handarbeit. Weite 60.
zus. ca. 0,13ct TW/si. WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Solide Handarbeit.
"Unikat". Weite 54.
"Unikat". Weite 54.
Besetzt mit einer Bisquit-Kamée, Darstellung von DANTE ALIGHIERI. Eingefasst in GG 14K, Fassung verziert mit sechs Amethysten und 23 Diam.-Altschliff zus. ca. 1,5ct. Aufwändige, hochwertige Goldschmie...
Mit Etui!
Ringgröße ca. 52.
Weite 50.
Weite 50.
Hauptanteil Feingold / innere Rahmen 14K, handgearbeitet aus Atelierwerkstatt, schwere massive Verarbeitung, Steinbesatz Aquamarin, Citrin, Rauchquarz, Amethyst, Rosenquarz, Weißopal, Mondstein, Tige...
Fassung bes. mit 66 champagnerfarbenen Diamanten zus. ca. 0,75 ct, Rosé-Gold 18K. NP: ca. 6.980,- €! Im Original-Etui!