Kauf 1992, Garantieschein anbei!
Messing/vergoldet, achteckig, röm. Ziffern, D. 7,5 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren.
Handaufzugwerk. Lederband (nicht original). Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Faltschließe.
3tlg. zylindrische Glasschale mit hohem Silberrand für Eiswürfel, Silbereinsatz und Kaviarglasschale. Punzen: CARTIER Paris, Minerva-Kopf und 925. Im original-Kasten
Stahl/ Gold. Bandlänge! Verlängerungsglieder fehlen!
Stunden- u. Minutenzeiger anbei, GG 18K.
Quarz- Werk (Batterie neu!). Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas besch.!
Automatic-Werk. Datumsanzeige. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse u. Lünette.
Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe, GG 18K (getragen!). Mit Box u. Papieren, Kauf 1996. KP: ca. 4.000,- €! Normale Gebrauchsspuren am Gehäuse.
Automatic-Werk, Cal. ETA 2894-2. Werk-No.: 119912. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Platin. Punziert: 1995. Klassischer Ring. Pavee gefasste Brillanten. Hoher Farb-u. Reinheitsgrad.
4 feine Rubine. 24 Brillanten zus. ca.0,80ct TW/VSI. Kaufpreis ca: 5.500.-€
Quarz-Werk. Mit Original-Etui!
Geh.-Nr. 10602 C72722. Tragespuren, Gehäuseboden gedellt. Original-Etui anbei. Funktion nicht geprüft!
Quarz-Werk. Kauf 1990, damaliger NP: ca. 8.400,- €. Kopie von Kaufbeleg anbei!
Kauf 1991, KP: ca. 8.400,- €. Beleg u. CARTIER-Samtbeutel anbei!