Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2052 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3604

MUST DE CARTIER VINTAGE elegante Brille, Modell "VENDOME".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Goldfarbenes Gestell, Pilotenform, Nasenbügel bicolor, Originaletui, optische Gläser


Positions-Nr.: 8657

CARTIER schicke Sonnenbrille.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Geteilte Scheibenbrille, gekurvt. Gestell goldfarben, Gläser mit Goldschimmer. Orig.-Etui.


Positions-Nr.: 8003

CARTIER Feuerzeug, silberfarben.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Kauf 1992, Garantieschein anbei!


Positions-Nr.: 27

CARTIER schicke Sonnenbrille.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Geteilte Scheibenbrille, gekurvt. Gestell goldfarben, Gläser mit Goldschimmer. Orig.-Etui.


Positions-Nr.: 412

CARTIER, Reisewecker, Nr. 7507/16768,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Messing/vergoldet, achteckig, röm. Ziffern, D. 7,5 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 99

CARTIER, WG 18K, Damenring, Weite 55;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 490 EUR


Positions-Nr.: 400

CARTIER Damenuhr "Tank". Gehäuse Silber 925/vergoldet.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Handaufzugwerk. Lederband (nicht original). Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.


Positions-Nr.: 5403

CARTIER Damenuhr "Tank". Silber/vergoldet. Ref.: 2415.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Faltschließe.


Positions-Nr.: 2500

CARTIER. Kaviarschale

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

3tlg. zylindrische Glasschale mit hohem Silberrand für Eiswürfel, Silbereinsatz und Kaviarglasschale. Punzen: CARTIER Paris, Minerva-Kopf und 925. Im original-Kasten


Positions-Nr.: 56

CARTIER. Damenuhr MADEMOISELLE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Stahl/ Gold. Bandlänge! Verlängerungsglieder fehlen!


Positions-Nr.: 5051

Zifferblatt für CARTIER "Santos". GG 18K, mit Diam.-Besatz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Stunden- u. Minutenzeiger anbei, GG 18K.


Positions-Nr.: 5419

CARTIER Damenuhr "Tank", GG 18 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

Quarz- Werk (Batterie neu!). Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas besch.!


Positions-Nr.: 5411

CARTIER Damenuhr "Santos". Edelstahl/GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Automatic-Werk. Datumsanzeige. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse u. Lünette.


Positions-Nr.: 5405

CARTIER Damenuhr "Colisée Vermeil". m. Diam.-Besatz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Perlmutt-Zifferblatt. Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe, GG 18K (getragen!). Mit Box u. Papieren, Kauf 1996. KP: ca. 4.000,- €! Normale Gebrauchsspuren am Gehäuse.


Positions-Nr.: 5487

CARTIER Armbanduhr "Pasha", D: 36mm (ohne Krone). Edelstahl. Ref.: 2412.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2894-2. Werk-No.: 119912. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 0

CARTIER Ring. Brillanten zus. ca.1,5ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR

Platin. Punziert: 1995. Klassischer Ring. Pavee gefasste Brillanten. Hoher Farb-u. Reinheitsgrad.


Positions-Nr.: 2

CARTIER Ring. Brillanten zus. ca.1,5ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR

Platin. Punziert: 1995. Klassischer Ring. Pavee gefasste Brillanten. Hoher Farb-u. Reinheitsgrad.


Positions-Nr.: 3

CARTIER Kette mit eingearb. Anhänger "Schmetterling"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR

4 feine Rubine. 24 Brillanten zus. ca.0,80ct TW/VSI. Kaufpreis ca: 5.500.-€


Positions-Nr.: 5411

CARTIER Damenuhr "Panthere". GG 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.850 EUR

Quarz-Werk. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 415

CARTIER "Panthère" Damenuhr 18K GG. Quarz-Werk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.960 EUR

Geh.-Nr. 10602 C72722. Tragespuren, Gehäuseboden gedellt. Original-Etui anbei. Funktion nicht geprüft!


Positions-Nr.: 5404

CARTIER Damenuhr "Panthere". GG 18K. Ref.: 8057917.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

Quarz-Werk. Kauf 1990, damaliger NP: ca. 8.400,- €. Kopie von Kaufbeleg anbei!


Positions-Nr.: 5403

CARTIER Damenuhr "Panthere". GG 18K. Quarz-Werk. Ref.: 1007000M.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.100 EUR

Kauf 1991, KP: ca. 8.400,- €. Beleg u. CARTIER-Samtbeutel anbei!


Positions-Nr.: 5492

CARTIER Armbanduhr "Pasha", Chronograph. GG 18K. Ref.: 30009.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR

Quarz-Werk. Mit Original-Etui, Papieren (Kauf 1996) u. Verlängerungsgliedern für Band.


Positions-Nr.: 5427

CARTIER Damenuhr "Louis Cartier Private Collection". GG 18K, besetzt m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,21cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

Handaufzugwerk. Mit schwarzem Textilband, Schließe GG 18K, Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1990.