Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2056 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 399

CARTIER schöne Tiger-Brosche

Ergebnis: 55.000 EUR

besetzt m. Brillanten (tlw. künstl. farbverändert), Details aus Onyx u. Smaragden, GG / WG 18K. Maße ca. 62 x 30mm. KP 135.000,-€. Original Etui, Zertifikat u. Rechnung anbei.


Positions-Nr.: 7

CARTIER Brosche "Panthère"

Ergebnis: 36.000 EUR

ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 7,6ct, Onyxen u. Smaragd-Augen, Kopf leicht drehbar, Vorderpfoten montiert. Platin. KP 71.000,-€. Original-Kaufbeleg, Zertifikat u. Samtumschlag anbei. Maße ca....


Positions-Nr.: 19

CARTIER Creolen mit Brillanten

Ergebnis: 24.800 EUR

von zus. 12,51 ct, GG 18K, 28,3 gr, D: ca. 3,6 cm, gekauft 1996 bei Cartier in Zürich für umger. ca. 36.500 €, aktueller WBW: ca. 40.000 €, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "67867...


Positions-Nr.: 4

CARTIER Collier "C de Cartier"

Ergebnis: 24.800 EUR

aus c-förmigen Elementen, ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 19,68ct (lt. Kaufbeleg) FEINES WEIß / VVS - SI. GG 18K. L: ca. 39cm. KP 45.420,-€. Zertifikat, Kaufbeleg u. Samtbeutel anbei.


Positions-Nr.: 4

CARTIER Armreif "Panthère de Cartier"

Ergebnis: 24.000 EUR

mit charakteristischem Pantherkopfmotiv, Details aus Smaragden, Onyxen u. zahlreichen Brillanten zus. ca. 4 ct von sehr guter Farbe und Reinheit, GG 18K. U: ca. 17 cm, seitlich aufklappbar. Aktueller ...


Positions-Nr.: 106

CARTIER Armreif "Panthére Cougar",

Ergebnis: 19.000 EUR
Schätzpreis: 19.000 EUR - 23.000 EUR

GG 18K mit Saphiren, Onyx und Brillanten zus. ca. 0,50 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, 49,5 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm (flexibel), 1990er/2000er Jahre, leichte Tragespuren, nummeriert "610068", inkl...


Positions-Nr.: 395

CARTIER feine Brosche "Comores"

Ergebnis: 18.000 EUR

mit 2 diamantbesetzten Papageien auf einem Zweig in Platin. KP 43.500,-€. Kaufbeleg, Zertifikat u. Samtbeutel anbei. Maße ca. 37 x 21mm.


Positions-Nr.: 66

CARTIER Vintage Santos Galbee LM Herren Armbanduhr, Ref. 2960. Full Set aus den 1980er Jahren.

Ergebnis: 18.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 20.000 EUR

Gelbgold 18K, Seriennummer 858. Automatik-Werk Kal. , sehr gute Gangwerte, Protokoll anbei. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern und Datumsanzeige, gebläute Stahlzeiger. Sichtbare Gebrauchsspuren ...


Positions-Nr.: 0

CARTIER. Edles Rivierecollier, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 10,0 cts. TW/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 18.960 EUR

GG 18 K. Ind.-Nr. 731326. Hochwertige Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 81

CARTIER Brosche "Panthère de Cartier"

Ergebnis: 17.000 EUR

ausgefasst mit ca. 290 Brillanten zus. ca. 9 ct HFW-FW (E-F)/VVS-VS, Details aus Smaragd und Onyx, GG 18K. LxB: ca. 6x1,3-1,9 cm. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren, Onyx minim. best., Abriebspuren am rec...


Positions-Nr.: 43

CARTIER Santos Dumont Ref WGSA0053. Armbanduhr. Limitiert auf weltweit 150

Ergebnis: 17.000 EUR
Schätzpreis: 15.000 EUR - 30.000 EUR

950 Platin. Handaufzugs-Werk, Kaliber MC 430. Silbernes Zifferblatt mit römischen Ziffern und Schwertzeigern. Krone mit Rubin-Cabochon, Lünette mit burgunderfarbenem Email. LOriginal Lederband mit Dor...


Positions-Nr.: 143

CARTIER Schleifenbrosche, üppig besetzt mit 148 Brillanten ca. 3,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 17.000 EUR

von sehr guter Farbe und Reinheit und 36 feine Rubine von zus ca. 3,6 ct., WG 18K. 6x3 cm, 21.Jh., nummeriert :51589B, frz. Garantiemarke, gek. 2011, sehr stabile verschraubte Verarbeitung, 1 Schraube...


Positions-Nr.: 506

CARTIER Tank Anglaise, Ref. 3508. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 18.000 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 04/2013. Kaufbeleg anbei, 33.000,- Euro.

CARTIER Tank Anglaise, Ref. 3508...


Positions-Nr.: 3

CARTIER Ring "Panthere", ganz mit Brillanten ausgefaßt.

Ergebnis: 16.500 EUR

GG 18K, 298 Brill. zus. 6,8ct, R-TW/ VVS - VS, 2 Smaragde, 1 Onix, Serien Nr. 719126, Gr. 52, flexible Schiene, anbei Rechnung.


Positions-Nr.: 51

CARTIER Ring "Panthère Massai" mit Brillanten

Ergebnis: 15.500 EUR
Schätzpreis: 16.000 EUR - 18.000 EUR

von zus. ca. 1,15 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, 2 kleine Smaragde, aktueller WBW: 24.300 €, GG 18K, 13,9 gr, RW: 56, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. original Etui u. Model...


Positions-Nr.: 19

CARTIER Panthere Damen Schmuckuhr, komplett ausgefasst mit 300 Diamanten, Ref. 866919.

Ergebnis: 15.000 EUR
Schätzpreis: 8.500 EUR - 15.000 EUR

Gelbgold 18K. Quartz-Werk mit neuer Batterie. Lünette, Gehäuse und Armband mit insgesamt 300 Diamanten besetzt, Krone mit 1 Diamant. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband....


Positions-Nr.: 5

CARTIER Ring "Trinity" Sonderedition,

Ergebnis: 14.900 EUR
Schätzpreis: 19.000 EUR - 22.000 EUR

2 Reifen ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 2,04 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, NP: 28.500 €, WG 18K, 12,3 gr, RW: 54, Breite je 5 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "...


Positions-Nr.: 8

CARTIER Collier "C de Cartier"

Ergebnis: 14.400 EUR

mit großer Mittelteilschließe in Form des Cartier-Logos besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,7ct FEINES WEIß / VVS - VS. GG 18K. L: ca. 40cm. Original-Zertifikat u. Samtumschlag anbei. Leichte Trag...


Positions-Nr.: 16

CARTIER sehr seltene Tank "à Vis" Dual Time Herrenuhr, Ref. 2594.

Ergebnis: 13.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 25.000 EUR

18 K Roségold. Handaufzugswerk unter Sichtboden, Kal. 9901MC, gute Gangwerte, Protokoll anbei. Gehäuse-Nr. 194MG. Zwei silber guillochierte Zifferblätter für die Anzeige verschiedener Zeitzonen mit rö...


Positions-Nr.: 62

CARTIER Damenuhr "Tank Francaise". WG 18K, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten. Ref.: 2491.

Ergebnis: 12.800 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/2000, sowie zwei Verlängerungsgliedern. KP: ca. 20.000,- €!


Positions-Nr.: 403

CARTIER Santos 100 Armbanduhr, Ref. 2880. Gelbgold 18K mit Diam.-Besatz.

Ergebnis: 12.800 EUR

Automatic-Werk. Orangefarbendes Lederband mit Faltschließe in GG 18K. Serien-Nr.: 110887MX. Geh.-Durchmesser ca. 33 mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 152

Seltene CARTIER Brosche "Blume"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR

mit beweglicher Blüte und Blättern, GG 18K, 33,1 gr, Mitte 20. Jahrhundert, L: ca. 7 cm, leichte Tragespuren, raffinierte Mechanik zum Öffnen der Blüte (nur teilweise funktionsfähig, Revision durch Go...


Positions-Nr.: 18

CARTIER Panthere seltene Damenuhr, Ref. 1660. Neupreis: 18.000,- €.

Ergebnis: 12.000 EUR
Schätzpreis: 12.000 EUR - 18.000 EUR

Weißgold 18K. Quarz-Werk mit neuer Batterie, funktionsfähig. Sehr seltenes eisblaues Zifferblatt mit Cartier "Double C" Print. Lünette mit 36 Diamanten, Gehäuse mit 62 Diamanten besetzt, Krone ebenfal...


Positions-Nr.: 5403

CARTIER Damenuhr "Baignoire". GG 18K, bes. mit Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 11.499,99 EUR

Quarz-Werk. Mit Original-Etui! Glas hat kleine Kratzer.