Rosa Rose und polychromes Blumenbukett, reiche Ziervergoldung. Blaue Stempelmarke, Deckel der Kanne fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 9/15
Glattleder schwarz, 4 cm. Lederschließe. PRADA-Prägelogo. Gebrauchsspuren.
polychrome Blumenbuketts, Ziervergoldung, Alters- und Gebrauchsspuren, ber., H. 7
Goldfarben, Feder 14kGG. Mit Konverter. Mit Etui.
Handaufzugwerk. Lederband.
Glattleder, Passagen mit GUCCI-Prägelogi. Rotbraun.
1 Elfenbein/1 Holz, jeweils verso sign., H 3/6
3-teilig: Füllfederhalter, Kugelschreiber und Drehbleistift. Silberfarben.
WG 14K. Ringgröße ca. 58.
ein Paar Ohrstecker mit Diamanten, GG 14 K.
Handaufzugwerk. Emaille-Zifferblatt, sign. "C.L. Guinand Locle". Alters- u. Gebrauchsspuren.
Goldfarbenes feines Leder, Keilabsatz, 9 cm, Gr. 39,5. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
WG 14 K. Ringgröße ca. 47.
Mit 2 Diam.-Brill., zus. ca 0,24ct und 3 Smaragden; Ringweite 60.
Form: Rocaille. Bestehend aus 6 Desserttellern, 5 Teetassen mit 6 UT. Minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Marken, u.a. "MG&SA 925" sowie Jahreszeichen "T". Ein Döschen zeigt auf dem Deckel ein aufwendig gearbeitetes Relief mit Figuren- und Schiffstaffage. Altersspuren, L. ca. 4/5
Minitäschchen aus schwarzem Glattleder an wertiger goldfarbener Kette. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
elfenbeinweisser Fond, mit prächtigem Vasenmotiv und Paradiesvögeln verziert. Paar beige und Paar lachsfarbene Ecknischen. Lachsfarbene Hauptbordüre. Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide
TW/si. PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 48.