WG 14 K. Ringgröße ca. 47.
Goldfarbenes feines Leder, Keilabsatz, 9 cm, Gr. 39,5. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Handaufzugwerk. Emaille-Zifferblatt, sign. "C.L. Guinand Locle". Alters- u. Gebrauchsspuren.
ein Paar Ohrstecker mit Diamanten, GG 14 K.
WG 14K. Ringgröße ca. 58.
3-teilig: Füllfederhalter, Kugelschreiber und Drehbleistift. Silberfarben.
1 Elfenbein/1 Holz, jeweils verso sign., H 3/6
Glattleder, Passagen mit GUCCI-Prägelogi. Rotbraun.
Handaufzugwerk. Lederband.
Goldfarben, Feder 14kGG. Mit Konverter. Mit Etui.
polychrome Blumenbuketts, Ziervergoldung, Alters- und Gebrauchsspuren, ber., H. 7
Glattleder schwarz, 4 cm. Lederschließe. PRADA-Prägelogo. Gebrauchsspuren.
Rosa Rose und polychromes Blumenbukett, reiche Ziervergoldung. Blaue Stempelmarke, Deckel der Kanne fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 9/15
1 Smaragd- Cabochon ca. 2,57 cts. GG 18 K. (2 Diam.- Brillanten defekt)
u. 18 weiteren Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,4cts W/si. PLATIN.
Quarz-Werk. Kauf 1990, damaliger NP: ca. 8.400,- €. Kopie von Kaufbeleg anbei!
GG WG 18K. Ringgröße ca. 65.
"Hoffnung", 2011, Mischtechnik/Hartfaserplatte, u.re.sign., 90x76, verso betit.u.dat., gerahmt
zus. ca. 0,70ct, W/vsi-si, Smaragde teilweise mit Tragespuren, WG 18K, Länge ca. 18,5
Handaufzugwerk, Cal. 1015. Werk-No. 697862. Mit Etui u. Papieren, Kauf 1980.