Zwiebelmusterdekor (2.Wahl) und polychrome Blumenstaffage, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Schnapskaraffe mit Stöpsel und 5 Schnapsgläschen. Reicher ornamentaler Mattschliffdekor mit Goldrand, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
bestehend aus Karaffe und 2 Gläsern. Farbloses Glas, rot überfangen, mit reichem Golddekor und Emailleblüten, min. besch.
Marken. Bestehend aus 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Menümessern, l. besch.
mit Achaten u. Süßwasserperlen.
Schließe Silber 925 (Gebrauchsspuren).
Werk u. Zifferblatt sign. "Record". Mit Etui!
Ringgröße ca. 53.
Ringgröße ca. 53.
graue Zuchtperle und kl. Diam., GG 14K
Marken. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Mokkalöffeln und 11 Kaffeelöffeln, Alterssch.
Doublé und GG 8K. Ringgröße ca. 52.
WG 14 K. Ringgröße ca. 50.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 50.
GG 18K, Ringgröße ca. 52
GG 14K, Ringgröße ca. 56
einem Amethyst- Cabochon.
weißen und grünen Steinen.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 64.