15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
'L'Oiseau multicolore', Farbaquatintaradierung, handsign., num. '26/200', am unteren Rand alte Bezeichnung, 26 x 49,2, Rahmen.
eine Herati-Feldmusterung überspannt das gesamte Innenfeld, welches gegliedert ist durch eine monumentale Raute mit Anhängseln in Form einer Rose und entsprechenden Ecknischen auf elfenbeinweissem Fon...
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Tolle Fundgrube um nach Jahreszahlen und Prägeanstalten zu forschen.
KM.183, 223, 224, 226, 229, insgesamt 5 Stück in originaler Box, Zertifikat, selten angeboten!
Bronze, Signatur, H. 31, L. ca. 58.
1/10 + 1/4 + 1/2 + 1 Unze Gold, proof.
Im Steinbrief. Mit Expertise.
Im Steinbrief. Mit Expertise.
Schwarze, geschorene Felle, gestepptes Innenfutter, gerader, lässig-eleganter Schnitt mit kragen, SEHR SCHICKES MODELL IN SCHÖNER FELLQUALITÄT!
Im Steinbrief. Mit Expertise.
(wir konnten nur exemplarisch überprüfen, da die Münzen tlw. aus dem Album nicht entnehmbar waren), wohl über 1,7 Kg. Silber fein.
Topkapimusterung. Indigoblaue Hauptbordüre. Edle Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide
Dunkelviolett eingefärbte Felle, schicker Oversized-Schnitt mit weiten Ärmeln, TOLLES EINZELSTÜCK IN SEHR SCHÖNER FARBGEBUNG!
st., sicherlich 1,1 Kg. Silber fein.
RG 14K, Gr. ca. 58.
Dt. Reich, BRD, Schweiz, Österreich, es ist reichlich Silber enthalten.
Erhaltung verschieden, teils gereinigt, dabei aber auch viele gesuchte Stücke!
Norwegischer Fjord. Öl/Lwd., sign., 60 x 80, Rahmen. Sammlungsauflösung.
16 Gramm, 999er, 15,98 Gramm fein, Proof/PP
GG 18K, massive Handarbeit.
oft Weichmacher Beeinträchtigungen.
WG 14K, Brill. / Dia.zus. ca. 1,3ct, W - TCR/ Si- Pi, Bandlänge ca. 16,5cm, mit Sicherheitskette
dabei VR China 10 Yuan 1992
3 monumentale Sternmedaillons und dazwischen eingestellte Sekundärmotive auf indigoblauem Fond. Sandfarbene Hauptbordüre mit Sägezahnmotiven belegt. Geometrische Knüpfarbeit in leuchtenden Farben.
Mit feiner Panzerkette, Rosé-Gold 14K.
Mittelteil GG 18K, schöne filigrane Handarbeit, Länge ca. 45mm,19. Jh. ,Brill. zus. ca. 0,47ct W/ Pi, Kette neuzeitlich, Seedperlen/Orientperle.
davon 43 x 5 DM (15 x CuNi), 37 x 10 DM (davon 12 x ab einschl. 1998).
Mit IGI-Expertise.
Rokokoszenerie. Ein Maler unterhält sich mit einem Besucher, während sich das Modell hinter einem Paravent versteckt. Öl/Holz (minim. Bruchnaht), sign., rest., 26 x 31, rs. altes Etikett. Rahmen franz...
WG 14K, Brill. zus. ca 1,4ct.
Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf blauem mit Herati-Feldermuster belegtem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
Mit neuer Magnet-Schließe, GG 14K. Mittelteil partiell besch. u. rest.
sehr gesuchte Ausgabe, verschiedene Motive, original verkapselt.
Ein Collier, 2-reihig, Schließe GG 14K, lose Granate zum Verlängern anbei!
dreiteiliger Kern, Tablett mit 7 Tassen/10 U-tassen, minim.best.
Stilleben mit Blumen und Obst., Öl/Lwd., sign., 61 x 80, Rahmen. Sammlungsauflösung.
rauschender Gebirgsbach. Öl/Lwd., sign. u. dat. '(1)896', rs. altes Ausstellungsetikett, 39,5 x 31,5, Rahmen. Sammlungsauflösung.
sitzende Frau (Wachauerin) in Tracht. Öl/Holz, sign., 22,5 x 18. Rahmen. Samlungsauflösung.
Blick über einen See in eine weite Landschaft. Öl/Lwd., sign., 70 x 81, Rahmen.
und weiteres, ca. 480 g fein, Erhalt unterschiedlich.
wohl meist silberhaltig. Ehemaliger Anschaffungswert ca. 1.200 Euro