15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
'L'Oiseau multicolore', Farbaquatintaradierung, handsign., num. '26/200', am unteren Rand alte Bezeichnung, 26 x 49,2, Rahmen.
eine Herati-Feldmusterung überspannt das gesamte Innenfeld, welches gegliedert ist durch eine monumentale Raute mit Anhängseln in Form einer Rose und entsprechenden Ecknischen auf elfenbeinweissem Fon...
WG 18K. Ringgröße ca. 55.
Tolle Fundgrube um nach Jahreszahlen und Prägeanstalten zu forschen.
KM.183, 223, 224, 226, 229, insgesamt 5 Stück in originaler Box, Zertifikat, selten angeboten!
Bronze, Signatur, H. 31, L. ca. 58.
1/10 + 1/4 + 1/2 + 1 Unze Gold, proof.
Im Steinbrief. Mit Expertise.
Im Steinbrief. Mit Expertise.
Schwarze, geschorene Felle, gestepptes Innenfutter, gerader, lässig-eleganter Schnitt mit kragen, SEHR SCHICKES MODELL IN SCHÖNER FELLQUALITÄT!
Im Steinbrief. Mit Expertise.
(wir konnten nur exemplarisch überprüfen, da die Münzen tlw. aus dem Album nicht entnehmbar waren), wohl über 1,7 Kg. Silber fein.
Topkapimusterung. Indigoblaue Hauptbordüre. Edle Knüpfarbeit in der Qualität Seide auf Seide
Dunkelviolett eingefärbte Felle, schicker Oversized-Schnitt mit weiten Ärmeln, TOLLES EINZELSTÜCK IN SEHR SCHÖNER FARBGEBUNG!
st., sicherlich 1,1 Kg. Silber fein.
RG 14K, Gr. ca. 58.
Dt. Reich, BRD, Schweiz, Österreich, es ist reichlich Silber enthalten.
Erhaltung verschieden, teils gereinigt, dabei aber auch viele gesuchte Stücke!
Norwegischer Fjord. Öl/Lwd., sign., 60 x 80, Rahmen. Sammlungsauflösung.
16 Gramm, 999er, 15,98 Gramm fein, Proof/PP
GG 18K, massive Handarbeit.
oft Weichmacher Beeinträchtigungen.
WG 14K, Brill. / Dia.zus. ca. 1,3ct, W - TCR/ Si- Pi, Bandlänge ca. 16,5cm, mit Sicherheitskette
dabei VR China 10 Yuan 1992
3 monumentale Sternmedaillons und dazwischen eingestellte Sekundärmotive auf indigoblauem Fond. Sandfarbene Hauptbordüre mit Sägezahnmotiven belegt. Geometrische Knüpfarbeit in leuchtenden Farben.
Mit feiner Panzerkette, Rosé-Gold 14K.
Mittelteil GG 18K, schöne filigrane Handarbeit, Länge ca. 45mm,19. Jh. ,Brill. zus. ca. 0,47ct W/ Pi, Kette neuzeitlich, Seedperlen/Orientperle.
davon 43 x 5 DM (15 x CuNi), 37 x 10 DM (davon 12 x ab einschl. 1998).
Mit IGI-Expertise.
Rokokoszenerie. Ein Maler unterhält sich mit einem Besucher, während sich das Modell hinter einem Paravent versteckt. Öl/Holz (minim. Bruchnaht), sign., rest., 26 x 31, rs. altes Etikett. Rahmen franz...
WG 14K, Brill. zus. ca 1,4ct.
Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf blauem mit Herati-Feldermuster belegtem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
Mit neuer Magnet-Schließe, GG 14K. Mittelteil partiell besch. u. rest.
sehr gesuchte Ausgabe, verschiedene Motive, original verkapselt.
Ein Collier, 2-reihig, Schließe GG 14K, lose Granate zum Verlängern anbei!
dreiteiliger Kern, Tablett mit 7 Tassen/10 U-tassen, minim.best.
Stilleben mit Blumen und Obst., Öl/Lwd., sign., 61 x 80, Rahmen. Sammlungsauflösung.
rauschender Gebirgsbach. Öl/Lwd., sign. u. dat. '(1)896', rs. altes Ausstellungsetikett, 39,5 x 31,5, Rahmen. Sammlungsauflösung.
sitzende Frau (Wachauerin) in Tracht. Öl/Holz, sign., 22,5 x 18. Rahmen. Samlungsauflösung.
Blick über einen See in eine weite Landschaft. Öl/Lwd., sign., 70 x 81, Rahmen.
und weiteres, ca. 480 g fein, Erhalt unterschiedlich.
wohl meist silberhaltig. Ehemaliger Anschaffungswert ca. 1.200 Euro
Fassungen WG 18K, besetzt m. kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,48ct.
13,338 Gramm, .583er, 7,775 fein, proof.
Erhaltung unterschiedlich wohl meist ss/ss+
darunter z.b. passable Stücke Weimar Eisenach 2 M. Uni Jena, 3 M. Jhdt.feier 1915, teils verschönt.
GG / WG 14K, Gr. ca. 52, Tragespuren.
Silber, tlw. vergoldet.
Ein Armband, GG 8K.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 53.
Repro nach altem Vorbild, bez. 'Du Chateau De Luxe', lackiertes Gehäuse mit Blattgoldverzierung und Blümchenmalerei, Emailzifferblatt, Präzisionswerk mit 1/4 Stundenschlag auf Doppelglocken. Schlüssel...
teils Weichmacherbeeinträchtigungen.
Fassung GG 14K.
ss/vz., Grünspan.
Stilleben mit Tulpenstrauss. Öl/Lwd., sign., 74 x 92, Rahmen. Sammlungsauflösung.
ca. 387 Gramm Silber fein.
WG GG 14K. Ringgröße ca. 66.
GG 14K.
GG 14 K. Ringgröße ca.59. Etui anbei.
GG/ WG 14K.
GG 14K, Zwischenteile ausgefaßt mit Aquamarin und Diamanten.
10 x 5 DM, dazu alte Fundmünze, gut 320 Gramm Silber fein.
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
WG 14K. Ringgröße ca. 53.
1 Schub und 2 Türen, floraler und figürlicher Schnitzdekor, Schlüssel anbei, ca. 147x 119 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren.
'Strassenbild', Öl/Hartfaser, rs. sign., bez. u.dat. '1950', 53 x 62, Rahmen.
gewölbtes Emailzifferblatt besch., quillochierte Messingzeiger, Front aus geprägtem Messingblech mit Füllhörner und Sonnengöttin auf Zierschale. Neuer Faltpendel und Gewichte, ebenfalls neue Eisenwand...
getriebenes Messingschild mit eingesetztem, gewölbten Emailzifferblatt mit röm. Ziffern (3 kl. Besch.), bez. 'Bériclet frères à Avallon', kl. Blümchenmalerei, Messingzeiger mit Strahlenkranz, Eisengeh...
ca. 285 Gramm.
bez. 'Taitot - A. Dijon', Bronzeguss, Messingwerk mit Pendel an Federaufhängung, Schlag auf Glocke, verziertes Messingzifferblatt mit aufgesetzten römischen Emailziffern, seitliche Bronzehenkel, bekrö...
Griffe aus Holz mit Metallbeschlägen. Scheiden aus Messing/Leder/Stoff, L 34/37
Schuppenmuster mit Goldkante, dreiteiliger Kern, 4 Gedecke.
ein mit Rosenblüten verziertes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf kamelhaarfarbenem mit einem netzartigen Gittermuster überzogenem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre
Bandbreite ss/vz.
ca. 250 Gramm Silber fein.
mit Expertise.
knapp 250 Gramm Silber fein.
5 Tassen/11 U-tassen(2xbesch.), 5 Kuchenteller, 1 Mokkakanne (Deckel besch.), 1 Zuckerdose, 1 seperater Deckel.
z.B. 20 M. Bach 1975 st.
gut 240 Gramm Silber fein (insgesamt 10 Münzen).
Paar Wasserbüffel, 1 Kind, 1 Schrein, H 10
3- Diverse Biwasorten, Länge ca. 120cm.
Verlängern. Ein Paar Ohrstecker, GG 8K.
Nickelgehäuse mit Dampflokabbildung, Emailzifferblatt rest. u. haarrissig, mit röm. Zahlen, gebläute Stahlzeiger, Kleine Sekunde, Uhr läuft, anbei Stahlkette, D. 7.