eine langgestreckte zentrale Raute dominiert den rostroten Fond des innenfeldes. Ockerfarbene Hauptbordüre. Dörfliche Knüpfarbeit in Wollqualität und Naturfarben. Gebrauchsspuren
Schloßinterieur, Spiegelsaal Nymphenburg, Öl/Holz, sign. u.dat. '1950', 94 x 72, (Farbspritzer), Rahmen.
5 Figuren aus Kunststoff, H ca. 5,5 + 4 Würfel aus Elfenbein
GG 14, Siegelmotiv röm. Krieger, Handarbeit, Gr. ca. 60.
sowie kleinen Diamanten. Gold/Silber. Ringgröße ca. 55.
und weiteres. Erhalt unterschiedlich. Besichtigen.
bemalt mit goldfarbenen Drachen, L 15,5
GG 14K , um 1940.
Am besten besichtigen. Schwerpunkte bei DDR, USA
Schauseitig bes. m. kleinen Diam.-Rosen. GG 14K. Kette nachträglich angebracht. Emaille partiell min. besch.
WG 14K.
Vorderteilschließe, Silber 925 (vergoldet), mit Steinbesatz.
sowie div. kleinen Steinen (einige fehlen). Partiell blau/weiß emailliert (besch.!).
Tempelgang Mariens, im Vordergrund zwei männliche Heilige. Holz, 30,5 x 27, besch.,
Erhaltung nicht zuverlässig einzuschätzen, da Münzen in Folie eingschweißt sind.
meist englisch/französisch, schöner Sammlerzustand mit wenig Gebrauchsspuren. Um Besichtigung wird gebeten. Schlüssel anbei. Uhren laufen an.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 59. Mit Etui.
GG14K, SD Metall, arab. Ziffer, Dreiviertelplatine, Glas fehlt.
Blick auf Schloß Ludwigsburg, Öl/Lwd., sign. u.dat. '1940', 66 x 99, ohne Rahmen.
(ein Stein besch.!). WG 18K. Ringgröße ca. 56.