polychrom staffiert. Marken und Modell-Nr. 38 146-13, Altersspuren, H. ca. 13
Weißporzellan mit Dekor 'Gelber Drache' und Goldrand, H. 13,5, am Fuß Chip.
farbloses Bleikristall, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor mit Trauben. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 21
Becher, Väschen und Deckeldöschen, tlw. mit Ornament- und Architekturdekor, rötlich überfangen. Min. best., Alterssch.
u.a. 6 Sektkelche, tlw. best.
Farbloses Kristallglas mit Schnittdekor verschiedener Sternmotive, D. ca. 25, leichte Gebrauchsspuren.
vollrund geschnitzte Figur einer Mutter mit Kindern, l. besch., H. ca. 34
Mit feiner Vogel- und Pflanzenmalerei, H. ca. 13,5, Chip., Zertifikat anbei.
Im Originaletui.
Anbei Fragment wohl einer Uhrenkette.