s-ss, mit Grünspan, leicht verschmutzt. Jaeger Nr. 9.
| German Empire /fraction - 1 x 1 Mark 1882-H, F-VF, with verdigris. Please visit in preview.
ss, stark berieben, Kratzer, Tönung, Grünspan, Randkerben.
ss, stark berieben, Grünspan, Tönung, Kratzer, Kerben.
vz +, mit Tönung, ca. 27,8 g. Jaeger Nr. 33
| German Empire /SILVER - Baden, Frederick I (1852-1907), 5 Mark 1907-G, XF +, woth toning, c. 27.8 g. Jaeger no. 33.
zum 50-jährigen Regierungsjubiläum, ss - f. vz, ca. 27,7g. Jaeger Nr. 31
Zur 100-Jahrfeier, vz -, Grünspan. Jaeger 326.
1000 Jahre Königsplatz, ss-vz, Grünspan. Jaeger 327.
900 Jahre Stadtrecht, vz, Grünspan, Tönung. Jaeger 333.
J.82, gutes vz., leichte Randfehler
vz, Tönung, Kratzer, kleine Randkerben, Randfehler.
davon mit Mzz. 1929-A / D / E / G / J. Erhaltungsgrade ss-vz, davon 1 x berieben, teils mit Grünspan. Jaeger 335
7 Münzen, Krause Mishler PS6. In originalem Blister und mit originalen Beschreibungen.
sehr schön -, ca. 14 g, KM#558.