tlw. geschwärzt.
Kolorierter Stahlstich nach R. Höfle, ca.11x16, ger., Altersspuren.
Doublé.
Farbloses, dickwandiges Glas mit handgraviertem umlaufendem Eichenlaub, Monogramm 'H.F.', H. 20. , Abriss, Altersspuren.
versch. polychrome Blumendekore, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 25 cm
Enghalsvase mit blau-weisser Unterglasurmalerei, H 30,5, besch.
Öl/Malkarton, besch., stark restaurierungsbedürftig, sign. u. dat. '1886', ca. 58x78, ger. (besch.)
GG 14 K.
polychromer Blumen- und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Marken, Alters-und Gebrauchsspuren, D. ca. 28 cm
Stahlgehäuse mit Goldbeschlägen. Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern.
WG 14 K. Ringgröße ca. 55. (1 Stein ist best.!)
GG/WG 14 K.
GG 18 K.
Feder WG 14K (min. verbogen). 1970er Jahre.
mittig kunstvoll geflochtenes Echthaar hinter Glas. Rückseitig graviert m. persönl. Widmung. Im Original-Etui! Emaille min. besch., Broschierung rest.!
u.a. BRUCKMANN 14 Mokkalöffel (800 Silber), ansonsten versch. Dekore und Hersteller, tlw. mit Gravur, Alters- und Gebrauchsspuren.
WG/ GG18K, Länge ca. 80mm, Perldurchm. ca. 14,5 x 11mm.
PLATIN/ GG 18 K.
Feine Verzierungen. Zifferblatt Silber, im Zentrum fein graviert. Werk mit Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei!).
(auch SD). Werk-No.: 490968. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Steinguß, Auflage 1 von 5 Exemplaren, ca. 18x30.
PLATIN/ GG 18 K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 61.
Werk ohne Signatur, Unruhbrücke mit feinen Ziergravuren. Zifferblatt Gold, im Zentrum verziert mit floraler Ziergravur.
WG 14K, seitlich fein verziert. Handaufzugwerk. Zifferblatt fleckig, Glas min. best.!
Gebrauchsspuren. Kauf 08/2009, KP: ca. 1.250,- €, Papiere anbei!
TW-W/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 53.
GG 14 K.
PLATIN/ GG 18 K.
NR. 80 von 100 nummerierten Mappen mit sign. Originalgrafik, 14 einfarbige u. 2 mehrfarbige, in elektronischer Technik gravierte Vasriationen u. 12 Offset-Repros, Mappe mit Gebrauchsspuren.
zus. ca. 1,2cts W/vvsi-vsi und Achtkant-Diamanten. GG 18K. Ringgröße ca. 62.
WG 18K. Juwelierqualität.
sowie zwanzig Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4cts W/vsi. WG 18K. Juwelierqualität.
GG 14 K. Länge ca. 18,5 cm.
sowie kleinen Diamanten (ein Stein fehlt). Rosé-Gold 8K. Feine Handarbeit!
GG WG 14K. Innen graviert: "16.6.1969". Juwelierqualität.
Rosé-Gold 14K, fein verziert. Ringgröße ca. 52.
zus. ca. 1,9cts TW-W/vsi-si. WG 18K.
WG 18 K. Ringgröße ca. 53.
Automatic-Werk, Ca. 3313. Mit Original-Etui u. Papieren. NP: ca. 5.200,- €! SEHR GUTER ZUSTAND!
u. kleinen Smaragden. GG WG 18K. Anfertigung von ANDREW GRIMA/London.
WG 18 K. Massive Ausführung. Ringgröße ca. 52.
PLATIN, seitlich und an Verschluss mit feinen Ziergravuren. Handarbeit!
sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct. GG 18K. Rückseitig Deckel zum öffnen. Juwelierqualität.
W - GET. / VSI - PI. Rosé-Gold 14K. Stein vereinzelt best.!
ausgefasst mit Diamanten zus. ca. 1,6ct ca.W/SI.und im Oberteil eingepasste Onyx-Scheiben. (An einer Seite minimal beschädigt.) Kauf ca. 1985
und Diam.-Trapezen, zus. ca. 6,5cts TW-W/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 48.