Facharbeiterbrief von 1937 und Kaufmannsgehilfenbrief von 1942 und weiteres. Altersspuren. Bitte besichtigen!
12 x 1948, Erhaltung verschieden.
tragbare versilberte Medaille zum 100. Geburtstag Uhlands; vz
auf die Investitur als Prince of Wales (Thronfolger) in Carnarvon Castle, im Etui (nicht original), vz./feine Kratzer.
Feingewicht ca. 1,3 kg, am besten besichtigen
Comites Respublicae diversas ob causas ab anno 1500 ad annum usq. 1600...', Argentinae (Straßburg) 1620, zahlreiche Stiche enthalten, bitte unbedingt ansehen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
vz, etw. fleckig, sandgestrahlt, KM 17.1
ss/f. vz.
H ca. 58, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen!
Gedenkprägungen, proof, Spezialetui.
Epauletten mit grauer Tuchauflage, Altersspuren
Auflage nur 7.500 Stück, KM.98, PP.
KM.46, Bitkin.78, ss
HÖCHST SELTEN, bitte ansehen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
st., wohl produktionsbedingter Randmangel.
J.703, vz.
anfangs unvollständig, gepflegt, in drei alten Vordruckalben.
kein Obligo für die Echtheit aller Stücke, bitte besichtigen!
KM.10, HMZ.1200, ss
Michelangelo, vz
ab v. Humboldt, Erhaltung vz. oder besser.
bitte besichtigen!