mit Stempel 'Deutsch die Saar', Altersspuren
Münzen, Erhaltung unterschiedlich
Helmschrott 227, ss/leichte Wellung.
teils auch aus der Kreuzerzeit
gelocht und gehenkelt, ss
zwei Sorten, Erhalt sehr verschieden.
Lindner (System T-Falzlos), 2002/3, wenig gebraucht.
in schönem roten Album
in der Luitpoldarena zu Nürnberg, gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
ca. 24 g fein, proof, verkapselt, Originaletui
Rahmen bez. 'Seinem scheidenden Musikdirigenten Loewe das Officiers-Korps des k. b. 18. Infant. Regts.', PP stockfleckig, mit Rahmen, ca. 100 x 125 cm (mit Rahmen), besch.
L ca. 26, Alters- u. Gebrauchsspuren
meist mit Inhalt, dabei Volksbundkarte mit Motiv "Generaloberst Dietl"
Campagne d' Italie, ss-vz
Rückseite graviert 'A. Schmidt Colmar 300 Km in 17 St. 21 Min.', gehenkelt, ss
Die Heilige Dreifaltigkeit, ca. 22 mm, ca. 2,31 g, Slg. Goppel 1117, kleine Druckstellen, vz
ss, ca. 51 gr., ca. 45 cm
vz, Rf.
KM 58, Revers stark patiniert, ss
CULINAIRE ALIMENTATION HYGIENE, mit Etui, Kupfer vergoldet, ca. 78 g, D ca. 5,5 cm, ss, etwas fleckig
silberfarbene Ausführung am Band, Altersspuren, besch.
Dritte Stufe, bronzefarbene Ausführung, Altersspuren
General Otto von Moser, Stuttgart 1928, Gebrauchs- und Lagerspuren
Originalverpackung, proof
'Deutschlands älteste Universitäts-Stadt'
Flaggen Ausgaben im Kleinbogen, dazu Breifumschläge.
ca. 13,3 gr. fein, ss, poliert, Fingerabdrücke
Mi. Nr. 4 (2x), 8 (3x), dabei frühe Druckdaten, Plattenfehler!
ss, Rf. Tönung
s / ss, Rf.
KM 396, ss, Rf., etwas Grünspan
Bezirks - Gewerbe - Ausstellung Kirchheim - Teck Donnerstag 25. Sept. 1902", Altersspuren
3 x 1 C., General Chen Gi-mei, Marken leichte Mängel, 1 Wert Knitter.
'Und ihr habt doch gesiegt!', gelaufen, Altersspuren
ss, geringe Rf., getönt
1997/2000, manchmal Haftstellen, dazu weiteres.
darin auch mehrere Seiten China.
aus dem Jahre 2001