versch., Farben, Landschaftsdekor, besch., beschnitten, H. ca. 12,5/15 cm
bestehend aus Zitruspresse mit Rillendekor, rundem Anbietschälchen und mattierter Fußschale, D. ca. 16/ 18 cm., besch.
bestehend aus kleeblattförmiger Anbietschale, achteckigem Henkelschälchen und kelchförmigem Fußschälchen, D. ca. 14,5/ 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern und 6 Speiselöffeln, im Kasten, Alterssch.
Ovale Platte auf gedrechselten Beinen, ca. 77 x 175 x 118, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Platten lose.
Mit gedrechselten Vorderbeinen und verstrebter Rückenlehne, Sitzfläche gepolstert, floraler Schnitzdekor, H. ca. 89, Alters- und Gebrauchsspuren.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
von 1936. Im Originalkarton, Altersspuren
von 1961. Im Originalkarton, Alterssch.
von 1957. Im Originalkarton, Alterssch.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Holz, barocker Stil, H. ca. 49 cm, besch., Schublade nicht zu öffnen.
tlw. gemarkt und Blütengravur. Tlw. monogrammiert, besch., H. ca. 13/22 cm
Holz, hell gefasst mit goldfarbener Staffage, barocker Stil, H. ca. 53 cm, besch.
von 1961. Im Originalkarton, Alterssch.
von 1987. Im Originalkarton, Altersspuren.
Blech, bräunlich-rot. 2-achsig, gemarkt, l. besch., tlw. überlackiert(?), L. ca. 14 cm
Kleidung mit Applikationen, bemaltes Gesicht, besch., H. ca. 18 cm
polychromes, detailreich gemaltes Blumenbukett. Die Fahne mit Ozierrelief und Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Altersspuren, D. ca. 17,5 cm
polychromer Dekor mit figuraler Staffage. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20 cm
versch. Dekore und Formen, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11/16 cm
farbloses Glas mit Fadendekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14 cm
Vegetabile, blütenartige Form, L. ca. 24, Alters- und Gebrauchsspuren, minim best.
Leuchter als Sterne gearbeitet. Hohes Glas mit Dekor auf rundem Stand. Tlw. gemarkt, besch.
bestehend aus drei Kerzenhaltern unterschiedl. Formen und Dekore, H. ca. 9/ 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
an Ring befestigt, besch.
mit drei Theken. Blech, orange, bezeichnet, ungemarkt, l. besch., wohl überlackiert, H. ca. 9,5 cm
Ziehharmonika-Optik, schwarz, l. besch.
roter Überfang und Schliffdekor, H 12,5
bestehend aus 5 Tellern mit unterschiedl. Ornamentaldekor, D. ca. 19/ 21 cm., besch.
Mit langezogenem Hals, Mündung blütenförmig gewellt, H. ca. 33, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Verstrebungen, ca. 60 x 124 x 41, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Elektrifizierte Petroleumleuchte, H. ca. 48, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
polychrome Blumendarstellungen, innen rot lackiert. L. besch., L. ca. 29 cm
betsehend aus großer Schöpfkelle und drei Backformen, besch.
goldfarbenes Metall. Schmale Form, gebogene Halterung, elektrifiziert, Alterssch.
Nr. 1719/0, 2-0. Blech, grün, 2. und 3. Klasse. Gemarkt, l. besch., L. ca. 16 cm