Nr. 2147 | Auktion 02. August 2014

Samstag, 2. August 2014

631 Ergebnisse

Positions-Nr.: 2504

Weinausschenker, versilbert, 20. Jh..

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3003

Ofenkachel mit Tiermotiv, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

polychrom staffiert, Alterssch., H. ca. 26,5 cm

Positions-Nr.: 3008

Keramikkrug, 20 Jh..

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3009

Kugelschreiber, hartvergoldet, 2. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

in der Form eines Pinsels, Alters- u. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 235

Kreuzanhänger an handgearbeiteter Kette.

Ergebnis: 12 EUR

Positions-Nr.: 619

Vase mit Blumendekor, Edelstein Bavaria, 20. Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

cremefarbener Fond und Goldrand, H. ca 23 cm, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 309

Konvolut: Antikschmuck, 2tlg.: Ein Medaillon, Silber/vergoldet, feine Ziergravuren (ber.!).

Ergebnis: 15 EUR

Eine Brosche m. drei Fotos, um 1900, Doublé.

Positions-Nr.: 3010

Konvolut Zierdosen, 2-tlg., Zinn, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Bestehend aus großer Ovaldose (ca. 10 x 16 cm) und kleiner herzförmiger Dose (ca, 6 x 7 cm), Altersspuren.

Positions-Nr.: 622

Sechs Miniaturpferde, Weißporzellan, 1. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 602

Set Hutschenreuther, 20. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2516

Etagere, 20. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2517

Salz- und Pfefferstreuer auf Tablett, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 3007

Drei Zinnbecher mit buntem, steinartigen Besatz,

Ergebnis: 20 EUR

versch. Farben, Alterssch., H. 9 cm, D. 6,5 cm.

Positions-Nr.: 615

ROSENTHAL, Stangenvase "Quatre Couleurs", 20 Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 614

GOEBEL. Hummelkonvolut 2 tlg.

Ergebnis: 20 EUR

Schlitten fahrender Bub und Tellerchen

Positions-Nr.: 620

Vase mit stilisiertem Blumendekor, Hutschenreuther, 20. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Aufschrift "Kunstabteilung US Zone", H. ca. 22 cm, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 2502

2 ovale Platten, versilbert, 20. Jh..

Ergebnis: 20 EUR

godronierter Rand. L.37/40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2503

Servierplatte, versilbert/Holz, 20. Jh..

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2513

Interessantes Feuerzeug, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 611

KPM BERLIN, kleiner Ascher, 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 610

Sitzendes Mädchen, Porzellan, 20. Jh.,

Ergebnis: 24,99 EUR

Positions-Nr.: 621

WEDGWOOD, Wandteller mit Reliefdekor, 20. Jh.,

Ergebnis: 24,99 EUR

Positions-Nr.: 2515

Sekt- und Weinkühler, 20. Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

silberfarbenes Metall, angedeuteter Fuß, Ring-Griffe, H. 21 cm, D. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 612

ENS u.a. Konvolut Porzellanobjekte, meist 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2509

Väschen und Schale, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

reicher Floral- und Ornamentdekor, besch.

Positions-Nr.: 3000

Konvolut 2 Teile BIEDERMEIER:

Ergebnis: 30 EUR

Tanzkarte aus Elfenbein, in Fächerform, im Lederetui, bez. 'W. R. 1830', kleines Lederetui mit Goldprägung und Inschrift: 'Souvenir', besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 603

JOHANN HAVILAND feine Vase, 20. Jhd.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3635

LOUIS VUITTON Vintage schöner Samtgürtel, Gr. M.

Ergebnis: 35 EUR

Schwarz, Innenfutter softes Veloursleder, naturfarb., Schnalle goldfarb.

Positions-Nr.: 609

Galantes Paar, Porzellan, 20. Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 616

ZEH SCHERZER, Teilservice, 20. Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 422

SOLVIL et TITUS Armbanduhr. Gehäuse goldplattiert.

Ergebnis: 36 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.

Positions-Nr.: 756

Zwei Karaffen und eine Vase, 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

Positions-Nr.: 1156

Cloisonné-Vase, wohl China, 20 Jh..

Ergebnis: 39,99 EUR

Heller Fond mit polychromen Blumendekor, H. 23 cm, Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2519

Ovaltablett, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 39,99 EUR

Wellenförmig geschwungener Rand, gemarkt, ca. 32 x 43,5 cm, Alterssch.

Positions-Nr.: 387

Konvolut: Silberschmuck, 2tlg.: Collier u. Paar Ohrhänger,

Ergebnis: 40 EUR

mit Steinbesatz, u.a. Onyx.

Positions-Nr.: 757

14 Messerbänkchen aus Glas, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

L. 6,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 2507

WMF große Vase, versilbert, Straußenmarke.

Ergebnis: 40 EUR

Korpus aus farblosem Glas mit Schliffdekor. Marken, min. besch., H. ca. 38 cm

Positions-Nr.: 2512

Servierplatte, 20.Jh., versilbert,

Ergebnis: 40 EUR

ovale Form mit Kordelrand. Mittig vier Glasschalen mit Rillendekor, Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3656

VERSACE VINTAGE "ART ZOO" schönes Seidencarré.

Ergebnis: 40 EUR

Royalblauer Rand, schwarzer Grund. Print: Tiere und Schmuckornamente.

Positions-Nr.: 561

Konvolut: Eine Taschenuhr, Lepine, Silber 800 (auch SD), 1920/30er Jahre.

Ergebnis: 45 EUR

Eine kleine Umhängeuhr, Silber 800 (auch SD), um 1900.

Positions-Nr.: 759

Set von 6 Biertulpen, 20. Jh.,

Ergebnis: 45 EUR

feines Kristallglas, gut erhalten, dazu: 3 Bowlengläser mit Henkel.

Positions-Nr.: 608

Herend, Blattschale, 20. Jh.,

Ergebnis: 45 EUR

Dekor Apponyi purpur, L. 20 cm, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 617

VERSACE für Rosenthal, Weihnachtsteller 1997,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1602

Wohl JULY, J. (19./20. Jhd.) 'Herbstlandschaft'.

Ergebnis: 50 EUR

Öl/Lwd., sign., ca. 32x19, ungerahmt, Altersspuren.