Ziergravuren, Glassteinbesatz.
Geflochtenes Korbgestell, L. 25 cm, B. 10 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
polychrom staffiert, Alterssch., H. ca. 26,5 cm
In Kartuschen verschiedene reliefierte Jagdszenen, umgeben von Baum- und Astwerk. Heller Scherben, braun glasiert. H. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
in der Form eines Pinsels, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Kreuz ist Double (gedellt), ein Türkis, eine Imiperle. Kette ist Silber/ vergoldet, Altersspuren.
cremefarbener Fond und Goldrand, H. ca 23 cm, guter Erhalt.
Eine Brosche m. drei Fotos, um 1900, Doublé.
Bestehend aus großer Ovaldose (ca. 10 x 16 cm) und kleiner herzförmiger Dose (ca, 6 x 7 cm), Altersspuren.
jedes in verschiedener Körperhaltung, H. max. 6 cm, Altersspuren (1 Bein gebrochen).
bestehend aus Weihnachtsglocke im Originalkarton u. kleiner Vase mit Monatsdekor "Mai", guter Erhalt.
Mit Original-Etui!
silberfarbenes Metall, 3 Schalen, H. ca. 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
silberfarbenes Metall, Tablett L. 15 cm, B. 10,5 cm; Salz- und Pfefferstreuer H. ca. 5,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
versch. Farben, Alterssch., H. 9 cm, D. 6,5 cm.
Entwurf Björn Wiinblad, weiß glasiert mit abstrakten Goldkartuschen,H. 19 cm, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Schlitten fahrender Bub und Tellerchen
Aufschrift "Kunstabteilung US Zone", H. ca. 22 cm, guter Erhalt.
godronierter Rand. L.37/40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
2 Eber als Handhaben, L. 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
silberfarbenes Metall. Auf der Wandung zwei Kartuschen mit aufwendigem Puttendekor vor ornamentalem Hintergrund, Alterssch., H. ca. 9 cm
leicht ovale Form, Ziervergoldung. Blaue Zeptermarke, grüne Reichsapfelmarke. Dazu großer Vorlegeteller, WALDENBURG, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Plisséekleid u. -haube, H. 11 cm., besch., Alters- u. Gebrauchsspuren.
grüner Fond, verziert mit Festons und allegorischen Puttendarstellungen, D. 22,5 cm
silberfarbenes Metall, angedeuteter Fuß, Ring-Griffe, H. 21 cm, D. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Länge ca. 19 cm.
bestehend aus Henkelschale, 2 Leuchtern und 3 Zierobjekten. U.a. mit applizierten Blüten, besch.
reicher Floral- und Ornamentdekor, besch.
Tanzkarte aus Elfenbein, in Fächerform, im Lederetui, bez. 'W. R. 1830', kleines Lederetui mit Goldprägung und Inschrift: 'Souvenir', besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Cremefarbenes Porzellan mit kobaltblauem Fond und floral gestalter gitterartiger Silberauflage, H. ca. 11, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schwarz, Innenfutter softes Veloursleder, naturfarb., Schnalle goldfarb.
polychrom staffiert, mit Stempel "cdc handmade Rokoko 1720-80", H. ca. 13,5, cm, guter Zustand.
best. aus 2 Kaffeegedecken, Kaffeekanne, Milchkännchen u. Zuckerdose, Porzellan, mit Goldrand u. graphischem Dekor, Marke "50 Jahre", ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.
grünes und rotes Glas, eine Karaffe in Milchglas gearbeitet, moderne Formen, Altersspuren
Heller Fond mit polychromen Blumendekor, H. 23 cm, Alters-und Gebrauchsspuren.
Wellenförmig geschwungener Rand, gemarkt, ca. 32 x 43,5 cm, Alterssch.
mit Steinbesatz, u.a. Onyx.
L. 6,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Korpus aus farblosem Glas mit Schliffdekor. Marken, min. besch., H. ca. 38 cm
ovale Form mit Kordelrand. Mittig vier Glasschalen mit Rillendekor, Alters- und Gebrauchsspuren
Royalblauer Rand, schwarzer Grund. Print: Tiere und Schmuckornamente.
Eine kleine Umhängeuhr, Silber 800 (auch SD), um 1900.
feines Kristallglas, gut erhalten, dazu: 3 Bowlengläser mit Henkel.
Dekor Apponyi purpur, L. 20 cm, guter Erhalt.
Länge ca. 17 cm / 19 cm.
Porzellan, polychromer Dekor, Studio-line, in orig. Box, Gebrauchsspuren (Kratzer im Spiegel), D. 30.5 cm
Öl/Lwd., sign., ca. 32x19, ungerahmt, Altersspuren.