WG 14K, elegante Modelle um 1920/30, im Etui.
PLATIN. Ringgröße ca. 52.
WG 18K, mit DPL-Expertise.
Mit DPL-Expertise, 08/2014 und IGI-Expertise, 1993.
Werk und Gehäuse-No.: 80646. Mit Original-Zertifikat und "Prüfzeugnis" der Deutschen Seewarte, Hamburg vom 01.April 1916. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Sprun...
zus. ca. 9,5 cts, W/ VSI- PIQUE. PLATIN. Seitl. Ziergravur, handmontiert. Länge ca. 18 cm.
Automatic-Werk, Cal. 310 SC. Werk-No.: 1443864. Gehäuse-No.: 2904473. Original-Lederband m. Stiftschließe, GG 18K (drei zusätzliche Löcher angebracht). Mit Original-Etui!
Expertise auf Mikrofilm.
WG 14K, um 1920/30, Verlängerungsstück perfekt eingepasst, quallitätvolle Arbeit.Im Etui.
Automatic-Werk. Komplette Revision 02/2012, Beleg u. Bedienungsanleitung anbei!
WG 18 K. DEGEB-WbW Expertise ü. 30.400 € anbei. Meisterliche Handarbeit.
Quarz-Werk. Anthrazitfarbenes Zifferblatt, bes. m. kleinen Achtkant-Diamanten. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 10/2010. NP: ca. 9.500,- €! SEHR GUTER ZUSTAND!
GG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 53.
Expertise auf Mikrofilm.
zus. ca. 1,22cts TW/if (lupenrein). GG WG 18K. Mit Zertifikat und Kaufbeleg. KP: ca. 6.650,- €!
ein Zifferblatt aus Perlmutt. Krone ebenfalls bes. mit einem Diamant. Ref.: 256.1.75. Lederband m. Faltschließe, GG 18K (deutliche Tragespuren). Mit Kopie von Garantieschein, Kauf 2005.
W/vsi-Pique (ein Diam.-Baguette gebrochen!). WG 18K, Schiene innen verziert. Ringgröße ca. 55.
PLATIN, nur Schließe ist WG 14K, Wien um 1920/1930, hochwertige Handarbeit.
Trage/Altersspuren.
WG 18 K. Länge ca. 17 cm. (Rubine haben Tragespuren!)
Automatic-Werk. Eine Seite bes. m. kleinen Diam.-Brillanten. Lederband m. Faltschließe. Kauf 12/2010, Original-Etui u. Papiere anbei! NP: ca. 8.000,- €!
Handaufzugwerk, Cal. 16-250. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1996.
WG 14K. Ringweite ca. 55. Expertise anbei.
Stabwerk mit feinen Ziergravuren. Gehäuse bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. allen Papieren. KP: ca. 12.000,- €! Sammelwürdig!
GG 18K rhodiniert, 1980er Jahre, Länge: 18,5cm.
Automatic-Werk. NP: 4.050,- €! Mit Box und allen Papieren, Kauf 05/2014 (Restgarantie bis 05/2016).
GG 18 K. Kaufpreis ca. 8490.-, Kopie v. Kaufbeleg und Original- Zertifikat anbei.
Ref.-Nr. 5 52840. Verlängerungsglied anbei.
Quarz-Werk, Cal. 2405. Werk-No.: 2293331. Mit Papieren, Kauf 1981.
SI. WG 18 K. Ringgöße ca. 58.
Automatic-Werk. Komplette Revision 05/2014 (Garantie bis 05/2016).
GG/ WG 18 K. Kaufpreis 6800.-, Original- Etui, Kaufbeleg u. Zertifikat v. 2011 anbei.
RG 14K (auch SD), mit orig. Etui, Papiere und Schlüssel.
Automatic-Werk. NP: ca. 3.450,- €. Goldarmband m. Ledereinsatz von WEMPE, "Le Bracelet", GG 18K. Grüner Einsatz zum Wechseln sowie Stiftschließe für Original-Lederband in GG 18K anbei! Mit Etui!
GG 18K, Perlmutt-Zifferblatt, Saphirglas. Anbei Box Cartier und Kopie des Zertifikats.
FG/ 24K, PLATIN. Unikat aus Goldschmiede-Atelier.
NP. ca. € 9.000,-. Kauf ca. 2010. SCHÖNER ERHALT!! Lässige Knielänge. Geschorener Nerz, cognacfarb.. Innenseite Veloursleder. (Nachträgl. angebrachtes Teilfutter kann entfernt werden.)
Automatic-Werk. Kunststoffband. Revision unerlässlich!
GG 18K, Kropfband, L: 36cm.
Handaufzugwerk, wohl Cal. VALJOUX 72C. Stoppzeigerrückstellung nicht voll funktionsfähig!
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Mit Box und Papieren, Kauf 1994. Komplette Revision 07/2014 (Garantie bis 07/2015!) mit Austausch des Bodens.
Automatic-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 12/2000. Komplette Revision 10/2009.
Stahl mit GG 22K, W: 61. Tragespuren.
PLATIN mit Feingold und GG18K. Überlänge.
Feine Handarbeit!
Automatic-Werk. Mit Original-Etui (nicht komplett) sowie allen Papieren, Kauf 1997. Komplette Revision bei JLC 06/2014 (Servicegarantie bsi 06/2015), Beleg anbei!
GG 18K. Ringgröße ca. 56. NP: 6.600,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
Platin- Palladium- Legierung.
Handaufzugwerk, Cal. ETA 2512. Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-CARTIER-Etui!
(auch SD), weißes Email-Zifferblatt m. kleiner vertiefter Sekunde (an Achse min. besch.!). Werk unter Plexiglas, Revision mit Austausch der Feder 2013.
GG 18K. Hochwertige Atelierarbeit, Länge 44,5cm.
RG 14K, auf Oberseite mit Wappenschild versehen, feine Juweliersqualität, Scharnier läuft stramm, 1 Kante etwas bestoßen, mimimale Gebrauchsspuren.
Komplette Revision 04/2014, Kopie von Beleg anbei (Garantie bis 04/2016).
zus. ca. 0,48ct (Zertifikat anbei!). NP: 4.250,- €! Mit Box und Papieren. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. RW ca. 53.
12 Speisegabeln, -messer, -löffel, 12 Fischgabeln, -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, sowie 14 Vorlegeteile, 1 Speiselöffel zusätzl., Alters- und Gebrauchsspuren.
WG 18K, feine Handarbeit, Ringweite ca. 50.
GG 18K Schauseite platiniert, qualitätsvolles Stück um 1920.
RG 18K, Diamant an beweglicher Lünette, PI0402 1062617, KP: 5580,-€ 2011.
GUT ERHALTENE VINTAGE-TASCHE!! Glattleder, espressofarb. Schloss, Clochette und Schlüssel in zweifacher Ausfertigung (neu/alt) vorh. Staubb. vorh.
sowie vier kleinen Diam.-Brillanten. GG 14K. Ringgröße ca. 60.
ca. 0,15ct. GG 18K. Ringgröße ca. 55. NP: 4.540,- €! UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
DEGEB-Expertise ü. 5.830 € anbei.
14 Brillanten zus. ca. 2,38ct w/vsi und 6 Diam.baguettes zus. 0,3ct w/vvsi, WG 18K, feine Juweliersqualität.
Rubine u. kl. Diamanten. GG 14 K. Ringgröße ca. 52,5.
WG 18K, Länge ca. 17,5
an Gelbgoldkette, WG/GG 18K (Turmalin hat Riss in der Mitte).
mit Magnetschließe WG 14K. Länge ca. 45cm, KP: 3900,-€ Beleg anbei.
GG WG 18K. Anfertigung von Juw. SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 66.
PLATIN/ GG 18K, W: 61. Hochwertige Handarbeit.
PLATIN. Broschierung WG 14 K. (Smaragd hat Rißchen)
GG/ WG 18K, Ringweite ca. 60.
WG 14K. Ringgröße ca. 58.
Oktaeder und Trigonen, weiß, Get.-gelb, Get. -braun, mineralogisch interessant.
Automatic-Werk. Komplette Revision 09/2012, Service-Garantie anbei!
Stahl/ GG 18K. Band stark ausgetragen, mit zwei Verlängerungsgliedern und Garantieschein von 1980.
GG 18K, Flachpanzer mit vier Zwischenteilen in Herzform. Länge 19cm. Zertifikat anbei.
WG 18K. Ringgröße ca. 65.
WG 14K, Brill. zus. ca. 1,3ct, TW-W/ VS-Si, Mittelteil in sich beweglich, Handarbeit, Länge ca. 44cm.
PLATIN. Kaufpreis ca. 2810.-, Kaufbeleg anbei.
Automatic-Werk. Lederband m. Faltschließe. NP: 2.700,- €! Mit Original-Etui u. Papieren. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS! Band leicht ausgeblichen.
GG 18K mit floralem WG-Aufsatz, wohl 1950er Jahre, Länge: ca. 41cm.
Bestehend aus 10 Speisetellern, 7 Suppentellern, 6 Desserttellern, 6 Suppentassen/ UT, 2 Carréschalen, Saucière, 6 Mokkatassen/ UT. Unterglasurblaue Zeptermarke. Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 18K
Rosé-Gold 18K. NP: 3.400,- €. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
GG 18K, fein graviert, handmontiertes Unikat, vermtl. ital., stabile Doppelnadel, min. beschädigt.
WG 18 K.
GG 18K.
Automatic-Werk unter Sichtboden (ETA). Kauf 01/2014 (Restgarantie bis 01/2016!). NP: 1.800,- €. Mit Original-Etui u. Papieren.
PLATIN, Ringweite ca. 50, leichte Tragespuren.
BESTER ERHALT!! Sehr edles Stück in sportiver Machart. Rehbraun. KP: ca 3800.-€
GG 18K. Feine Handarbeit.
Quarz-Werk. NP: 2.200,- €! Mit Box und Papieren. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
WG 14K, hochwertige Juwelenstücke.
GG 18 K.