sowie vier kleinen Achtkant-Diamanten. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
silberfarbene Schließe.
mit silberfarbenen Zwischenteilen u. Schließe.
fein gearbeitetes Mittelteil, Drahtgeflecht bes. mit Süßwasserperlen, vergoldet. Verschluss Silber/vergoldet.
GG 18 K.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 51.
WG 18 K. Ringgröße ca. 51. (Smaragd min. best.)
GG 14 K. Ringgröße ca. 53,5. (Opal besch.)
u. einem Diam.-Brillant ca. 0,18ct WEISS/VSI. GG 14K. Ringgröße ca. 49.
GG WG 14K.
Stahl/goldplattiert.
GG 18K.
Länge ca. 46 cm. Perlengröße ca. 7,4 mm- 7,6 mm.
Schließe u. Rondelle GG 18 K. (Koralle teilweise m. feinen Rißchen)
Ein Buddha-Anhänger, geschnitten aus Nephrit, Öse GG 14K.
WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI-SI. WG 18K.
WEISS/VSI. GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.
bes. mit je zwei kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,04ct WEISS/PIQUE.
WEISS/VSI. GG 14K.
1 "Splitterkette" im Verlauf. Schließen verg.
zus. ca. 0,30ct WEISS/VSI-SI. GG 18K. Schöne, qualitätvolle Handarbeit! Ringgröße ca. 57. Opal hat feine Risse u. leichte Tragespuren!