(laut beiliegender Kopie eines WBW-Gutachten v. BUCHERER). WG 18K. Ringgröße ca. 62. Mit Original-Etui!
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct (lt. Zertifikat). GG 18K. Zertifikat v. Chopard anbei. Leichte Tragespuren. Maße ca. 57 x 34mm.
zus. ca. 7,8ct WEIß/ SI-PI an einer abnehmbaren Zopfkette. PLATIN. Schöne, feine Arbeit. 1 Einschluss am gr. Diam. reißt an Tafel aus.
Platin-Gold-Legierung, feine Ankerkette. Schöne Arbeit!
aufw. Verzierungen. Werk sign. "Rich. Glaeser Glashütte", Werk-Nr.: 8619. Gehäuse-Nr.: 8719. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gravur innen im Sprungdeckel "Obers...
WEIß/ VS-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 60 (Ringschiene leicht trapezförmig). Stein m. feinen Rissen u. kl. Ausbruch.
GG 18K, seitlich feine Einlegearbeit aus vermtl. rosa Jade. W: 59.
(Batterie neu). Neues Lederband (nicht original) m. CARTIER-Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1998. Kratzer im Glas!
Automatic-Werk, Ca. 3313. Mit Original-Etui u. Papieren. NP: ca. 5.200,- €! SEHR GUTER ZUSTAND!
einzelne GET./ VSI-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 61-62 (Ringschiene leicht oval). Leichte Tragespuren.
GG 18K. Ringgr. ca. 51,5 (Ringschiene etw. oval). Tragespuren am Metall.
WG 18K. L: ca. 17,0cm.
Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-Nr.: 29600991. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Lünette mehrfach leicht best. u. auf Höhe "9" seitlich gedellt!
fein ausgearbeitet. Rosé-Gold 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 73.
21 x 17mm) entouriert v. Diam.-Brillanten. Verschlusskapseln RG 18K, Mittelteil GG 14K. Länge ca 49,5cm. Rechnung anbei.
Massive Ausführung, Neupreis ca. 5000.-, Etui v. Jacobi anbei.
WG 18K.
Endlos (ohne Verschluss).
PLATIN. Feine Handarbeit!
FEINES WEIß/ IF (lt. Zertifikat v. 1972). WG 18K. Rechnung u. Zertifikat v. Juw. Kurtz anbei. Minim. Tragespuren.
Kopf und Schwanzfedern blau emailliert, rundfac. Rubin als Auge. GG 18K.
Automatic-Werk. Kauf 1991, KP: ca. 2.350,- €! Papiere, Original-Etui (+ Umkarton) u. Kaufbeleg anbei. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse, Glas mehrfach deutlich best.! Revision erforderlich, Werk läuf...
GG 18K. KP ca. 3500,-€. Expertisen-Kopie Juw. Kühn anbei. Leichte Tragespuren. Länge ca. 38,5cm.
bes. mit einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,02ct. Ringgröße 57. Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui! Derzeitiger Neupreis: 3.800,- € (Kopie v. Bestätigung anbei!).
WG 18K. Länge ca. 18,5cm. (Smaragde tlw. best., Verschluss sollte nachjustiert werden)
WG 18K, Muttern GG 14K. Leichte Tragespuren. Durchm. ca. 8mm.
Werk-Nr.: 304104. Gehäuse-Nr.: 182870. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Boden mehrfach leicht gedellt! In Holzetui m. Perlmutt-Einlage im Deckel!
Länge ca. 74,5cm. Vereinzelte Teile bestoßen/ mit kl. Ausbrüchen.
PIQUE. WG 18 K. (Steine tlw. mit kl. Kerben/ Ausbrüche)
fein ausgearbeitet. Rosé-Gold 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 54.
LEICHT GET. WEISS/ VS. WG 18 K. Länge ca. 39 cm.
GG 18K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 27 x 22mm.
WG 14K. Ringgr. ca. 62. Tragespuren. Breite (im Verlauf) ca. 5 -10mm.
Facettierte Kissenform. Minim. bestoßen am Unterkörper.
Collierstränge WG 18K, Verschluss u. Saphir-Anhänger WG 14K. Länge ca. 40,5-45cm. Etui, Rechnung u. Zertifikat v. 1967 anbei. Minim. Tragespuren.
(lt. Zertifikat v. 1973). WG 18K. Ringgr. ca. 60. Rechnung u. Zertifikat v. Juw. Kurtz v. 1973 anbei. Saphir minim. best.
Zertifikat v. 1969). WG 18K. Länge ca. 16cm. Minim. Tragespuren. Rechnung u. Zertifikat v. 1969 anbei.
WG 18 K. Ringgröße ca. 56,5. (Smaragd best. u. 1 Diam. bestossen.
WG 14K.
Quarz-Werk. Kauf 1996, Original-Etui u. Papiere anbei! Kompletter Service bei CARTIER 11/2015 (12 Monate Garantie), Kopie von Beleg anbei!
weiß glasiert. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne mit Stövchen, Milchkännchen, Zuckerdeckeldose, 14 Kuchenteller, 11 Kaffeetassen mit UT, 3 Teetassen mit UT, Königskuchenplatte. Blaue Zeptermarke, Al...