WG 18K. Länge ca. 18,5cm. (Smaragde tlw. best., Verschluss sollte nachjustiert werden)
GG 18K. KP ca. 3500,-€. Expertisen-Kopie Juw. Kühn anbei. Leichte Tragespuren. Länge ca. 38,5cm.
bes. mit einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,02ct. Ringgröße 57. Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui! Derzeitiger Neupreis: 3.800,- € (Kopie v. Bestätigung anbei!).
Kopf und Schwanzfedern blau emailliert, rundfac. Rubin als Auge. GG 18K.
FEINES WEIß/ IF (lt. Zertifikat v. 1972). WG 18K. Rechnung u. Zertifikat v. Juw. Kurtz anbei. Minim. Tragespuren.
PLATIN. Feine Handarbeit!
Endlos (ohne Verschluss).
WG 18K.
Massive Ausführung, Neupreis ca. 5000.-, Etui v. Jacobi anbei.
21 x 17mm) entouriert v. Diam.-Brillanten. Verschlusskapseln RG 18K, Mittelteil GG 14K. Länge ca 49,5cm. Rechnung anbei.
Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 861. Werk-Nr.: 29600991. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Lünette mehrfach leicht best. u. auf Höhe "9" seitlich gedellt!
WG 18K. L: ca. 17,0cm.
GG 18K. Ringgr. ca. 51,5 (Ringschiene etw. oval). Tragespuren am Metall.
einzelne GET./ VSI-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 61-62 (Ringschiene leicht oval). Leichte Tragespuren.
GG 18K, seitlich feine Einlegearbeit aus vermtl. rosa Jade. W: 59.
Platin-Gold-Legierung, feine Ankerkette. Schöne Arbeit!
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct (lt. Zertifikat). GG 18K. Zertifikat v. Chopard anbei. Leichte Tragespuren. Maße ca. 57 x 34mm.