Roségold 18K, RW ca. 60 (mit Verkleinerungszungenschiene), 20./21. Jh., Tragespuren.
und weiteren Brill. von zus. ca. 1,5 ct, WG 18K, RW 61, 2. H. 20. Jh., starke Gebrauchsspuren.
zus. ca 0,7 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, RW 65, 2. H. 20. Jh., starke Tragespuren.
GG 18K, 3-gliedrige Hänger, L. ca. 4,5 cm, Größenverlauf 13,5-18 mm, 2. H. 20. Jh., Rückstecker nicht original (Kunststoff/Metall), leichte Gebrauchsspuren.
RG 18K, RW ca. 63, 20./21. Jh., etw. Tragespuren.
Ring of 16 rings, 8 with brilliants, tot. c. 2.8 ct, RG 18K, RS c. 63, 20th/21st cent., some traces of wear.
GG 18K, RW 64, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Designer ring with synth. spinel, YG 18K, RS 64, 20th/21st cent., min. traces of wear.
und 8 kl. Prinzessdiamanten, zus. ca. 0,6 ct GW (K-L)/VVS-VS, GG 18K, RW ca. 61, 2. H. 20. Jh., Handarbeit, leichte Tragespuren.
Mittelstein ca. 0,33 ct, WEISS (H)/VVS, weitere Brillanten WEISS-LGW (H-I)/VVS-SI, WG 18K, RW: 58, um 1970/80, minimale Tragespuren.
von zus. ca. 0,30 ct von guter Farbe u. Reinheit, Akoya-Zuchtperlen von ca. 6,4 mm, WG 14K, RW: 55, um 1970, wenige Tragespuren, unbek. Herstellerpunze.
von zus. ca. 0,7 ct, LGW-GET (I-M)/SI, Rubine von zus. ca. 1,2 ct, WG 18K, RW: 54, 1970er Jahre, wenige Tragspuren, gute Verarbeitung. Einige Rubine leicht bestoßen.
Montierung GG 8K, L: ca. 3,5 cm, 20. Jh.,1x Besatz mit Zuchtperle, 1x fehlend, Gebrauchsspuren.
und 46 Diamanten, zus. ca. 0,6 ct, LGW (I-J)/SI1, GG/WG 14K, L: 6 cm, Mitte 20. Jh., Handarbeit mit Millegriffesverzierungen, Tragespuren.
WG 14K, RW 48, Handarbeit, leichte Tragespuren, original Kaufbeleg von 1971 anbei.
entouriert von 15 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, WEISS (H)/SI, GG 14K, Ende 20. Jh., klassische Form, leichte Tragespuren, original Kaufbeleg von 1999 anbei.
GG 18K, L: ca. 43,5 cm, B: 6 mm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren und Reparaturstelle im Verschlussbereich.
B...
im Baguette- und Trapezschliff, zus. ca. 1,3 ct, mittl.- guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, L: ca. 41 cm, RW 54, Ende 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
Ring with a...