Nr. 2596 | EPPLI AM MARKT - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 9. Januar 2021

484 Ergebnisse
Positions-Nr.: 298

LÜTH BIJOUX Brosche mit Perlmutt und Brillanten zus. c.a 0.36 ct,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 299

LÜTH BIJOUX Brosche mit Perlmutt und Brillanten, zus. ca. 0.36 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

gute-mittl. Farbe und Reinheit, NP: 3.690 €, GG 18K, 12,7 g, stilisierte Blattformen 5x2,5 cm, Doppelnadelung, Anfang 21. Jh., UNGETRAGEN! mit Markenpunzierung.

Positions-Nr.: 300

LÜTH BIJOUX Ring mit Perlmutt und Brillanten zus. ca. 0,08 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

gute-mittl. Farbe und Reinheit, NP: 2.650 €, GG 18K, 14,8 g, stilisierte Blattformen, RW: 55, Anfang 21. Jh., UNGETRAGEN! mit Markenpunzierung.

Positions-Nr.: 301

LÜTH BIJOUX Ohrringe mit Perlmutt und Brillanten zus. ca. 0,14 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

gute-mittl. Farbe und Reinheit, NP: 3.680 €, GG 18K, 17,2 g, stilisierte Blattformen, Stecker mit Clip-Mechanik, Anfang 21. Jh., UNGETRAGEN! Mit Markenpunzierung.

Positions-Nr.: 302

Collier mit Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.500 EUR

ca. WEISS (H)/SI, NP: 4.350 €, GG/WG 18K, 30,6 g, L: ca. 42 cm, Ende 20. Jh., UNGETRAGEN, punziert Gebr. Schaffrath.

Positions-Nr.: 303

H. STERN Ohrhänger mit Smaragden

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 304

H. STERN Collier mit Smaragd

Positions-Nr.: 305

Konvolut aus 3 Lapislazuli Ketten,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 306

Konvolut aus 3 Türkisketten,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 307

Kette aus Aquamarin

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 308

FABERGÉ by VICTOR MAYER Ohrclip/-stecker mit Brillanten,

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 309

Vielseitig tragbares Schmuckset,

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 310

Solitärring mit Brillant von 0,45 ct

Ergebnis: 440 EUR

ca. GW (K-L)/P2, GG/WG 14K, 4,9 g, Ringweite: 51, 20./21. Jahrhundert, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 311

Paar Manschettenknöpfe mit Sternsaphiren,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 312

Ring mit himbeerfarbenem Turmalin flankiert von Diamanttriangeln,

zus. ca. 0,24 ct, LGW (I-J)/SI2, Turmalin ca. 2,1 ct, oval facettiert, RSG 14K, 4,3 g, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 313

Ring mit Smaragd ca. 3,5 ct und 2 Brillanten zus. ca. 0,14 ct,

LGW (I-J)/SI2, WG 14K, 3,3 g, RW: 55, 20./21. Jh, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 314

Ring mit Brillant ca. 1,1 ct,

Ergebnis: 4.100 EUR

Positions-Nr.: 315

TIFFANY & CO Brosche "Federboa",

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 316

Collier mit Diamanten und 3 Perltropfen,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 317

Brosche mit 16 Crystalopalen,

Ergebnis: 440 EUR

gefasst in GG 14K, 25,3 gr, ca. 3x3 cm, Mitte 20. Jahrhungert., leichte Tragespuren.

Brooch with 16 crystral opals, set in 14K YG, 25.3 gr, ca. 3x3 cm, mid-20th century, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 318

Ring mit 3 Diamanten zus. ca. 1,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, Einzelanfertigung mit 2 Brillanten und 1 Altschliffdiamant von 0,5 ct gefasst in WG 14K, Ringschiene aus GG 18K, 10,5 g, RW: 51, 1950er Jahre, guter Erhalt.

Ring with 3 diam...

Positions-Nr.: 319

Collier mit Crystalopalen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

GG 18K, 25,3 gr, L: ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Opal fehlt. Sehr plastisch gestaltete Kettenelemente.

Positions-Nr.: 320

Paar Ohrstecker mit Amethystcabochons,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 321

THEODOR FAHRNER Ring mit Markasit und Zuchtperle,

Ergebnis: 110 EUR