NIESSING bundle of 2 ball...
OMEGA Seamaster Polaris....
eingebettet in türkisfarbenes Porzellan unter facettiertem Bergkristall, Roségold 18K, 4,2 g, RW:49, 21. Jh., guter Erhalt, punziert MEISSEN M6865.
aus RG 14K mit Girlanden-Elementen, 10,6 gr, L: ca. 38 cm, 20. Jh., minimale Tragespuren.
Fine gold necklace made of 14K red gold, 10.6 gr, L: ca. 38 cm, 20th century, minor signs of wear.
LIGHT BROWN/SI2, interessanter Einschluss: Kristall im Kristall und 2 kl. blaue Carrésteine, wohl synth. Saphir, WG 14K, 3,4 g, florale Verzierungen, 20. Jh., guter Erhalt.
Brooch with old-european...
Citrinen und Saphiren, GG 18K, ca. 3,8x2,4 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Anhängerschlaufe aus späterer Zeit mit Zinnlot montiert.
Zuchtperlen ca. 8-8,1 mm, silberfarben (gefärbt), Schließe WG/GG 18K mit Bajonetten, 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,02 ct, L. ca. 48 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
ROLEX Lady Da...
Metall. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Serien Nr. 1029060.
CHOPARD Ice Cube table watch, Ref. 51/8898/01. Metal. Quartz-movement. Signs of use on case! Serial no. 1029060.
sowie kleinen Diamantrosen, GG 14K, floral geformt, L: ca. 5 cm, minimale Tragespuren. Schöne Handarbeit aus der Mitte 20. Jh.
gute-mittl. Farbe und Reinheit, Turmalin von schöner Farbe ca. 2 ct, Facettkanten minimal berieben, WG 18K, 7,5 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.