Nr. 2596 | EPPLI AM MARKT - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 9. Januar 2021

484 Ergebnisse
Positions-Nr.: 202

NIESSING Konvolut aus Kugelanhängern mit Brillanten,

Ergebnis: 1.000 EUR

NIESSING bundle of 2 ball...

Positions-Nr.: 391

Brosche mit Landschaftsachat

Ergebnis: 560 EUR

Positions-Nr.: 416

CARTIER Santos, Ref. 1567. Damenuhr.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 418

OMEGA Seamaster Polaris. Armbanduhr.

Ergebnis: 600 EUR

OMEGA Seamaster Polaris....

Positions-Nr.: 331

MEISSEN Ring "My Little Mystery" mit kleinem Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

eingebettet in türkisfarbenes Porzellan unter facettiertem Bergkristall, Roségold 18K, 4,2 g, RW:49, 21. Jh., guter Erhalt, punziert MEISSEN M6865.

Positions-Nr.: 260

Zartes Goldcollier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

aus RG 14K mit Girlanden-Elementen, 10,6 gr, L: ca. 38 cm, 20. Jh., minimale Tragespuren.

Fine gold necklace made of 14K red gold, 10.6 gr, L: ca. 38 cm, 20th century, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 168

Konvolut aus 3 Ringen,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 170

Ohrringe mit Brillanten von zus. ca. 1,4 ct,

Ergebnis: 900 EUR

ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 7,3 g, Klappcreolen, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 185

Anhänger mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 208

Omega-Spiralreif

Ergebnis: 710 EUR

Positions-Nr.: 252

Perlencollier 3-reihig,

Positions-Nr.: 316

Collier mit Diamanten und 3 Perltropfen,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 320

Paar Ohrstecker mit Amethystcabochons,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 339

Brosche mit Altschliffdiamant von ca. 0,5 ct,

LIGHT BROWN/SI2, interessanter Einschluss: Kristall im Kristall und 2 kl. blaue Carrésteine, wohl synth. Saphir, WG 14K, 3,4 g, florale Verzierungen, 20. Jh., guter Erhalt.

Brooch with old-european...

Positions-Nr.: 347

Anhänger mit 4 runden Mondsteincabochons,

Citrinen und Saphiren, GG 18K, ca. 3,8x2,4 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Anhängerschlaufe aus späterer Zeit mit Zinnlot montiert.

Positions-Nr.: 360

2-reihige Akoya Perlenkette,

Zuchtperlen ca. 8-8,1 mm, silberfarben (gefärbt), Schließe WG/GG 18K mit Bajonetten, 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,02 ct, L. ca. 48 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 404

ROLEX Lady Datejust, Ref. 6719. Damenuhr.

Ergebnis: 2.000 EUR

ROLEX Lady Da...

Positions-Nr.: 569

CHOPARD Ice Cube Tischuhr, Ref. 51/8898/01.

Metall. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Serien Nr. 1029060.

CHOPARD Ice Cube table watch, Ref. 51/8898/01. Metal. Quartz-movement. Signs of use on case! Serial no. 1029060.

Positions-Nr.: 327

Armband mit Diamant von ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 180

Ohrringe mit Saphirtropfen und Brillanten, zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 294

Anhänger mit Amethyst und Zuchtperlen

Ergebnis: 650 EUR

sowie kleinen Diamantrosen, GG 14K, floral geformt, L: ca. 5 cm, minimale Tragespuren. Schöne Handarbeit aus der Mitte 20. Jh.

Positions-Nr.: 287

Ring mit grünem Turmalincarré und Brillanten, zus. ca. 0,5 ct,

gute-mittl. Farbe und Reinheit, Turmalin von schöner Farbe ca. 2 ct, Facettkanten minimal berieben, WG 18K, 7,5 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 480

MAURICE LACROIX Pontos Roi, Ref. PT6148. Herrenuhr.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 481

Ergebnis: 650 EUR