(behandelt) kombiniert mit Zuchtperlen, Schließe aus Zuchtperle mit GG 14K, L: 52 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (36)
ca. WEISS (H)/VS und 1 Akoya Zuchtperle ca. 5,7 mm, WG 18K, 4,2 g, L: 4,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Rundschale mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, vegetabiler Dekor, D. ca. 25cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
mit rötlich-bräunlichen Mondsteincabochons, GG 14K, Anhänger L: ca. 2 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand.
mit Peridotcabochons und lachsfarbenen Mondsteincabochons, GG 14K, Anhänger L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand.
im Fantasieschliff. GG 14K, 8,0g. RW: 58, von1984, leichte Tragespuren, mit Markenpunze.
LAPPONIA with citrine, fantasy- cut. 14K YG, 1984, minor signs of wear, with maker's mark.
69×58×38 mm, oktagonal, schief geschliffen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Rundteller, D. ca. 11cm. U.a. gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rundteller, D. ca. 11cm. U. a. gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glatter Dekor, D. ca. 10cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
KOCH&BERGFELD 6 coasters, 925 silver, 20th century. Smooth decor, d. approx. 10cm. Signs of age and use.
KAPELL, PAUL (O...
zus. ca. 0,18 ct, mittlerer Farbe und Reinheit. GG 14K. RW: 53, 2. H. 20 Jh., Tragespuren, Smaragd bestoßen.
RG ca. 500/000, 11,3 gr, rückseitig ausgefüllt mit grünem Glas/Fensteremail, L: ca. 6,5 cm, verm. Persien 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Riss in rechter Hälfte.