Nr. 2644 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 3. Juli 2021

401 Ergebnisse
Positions-Nr.: 117

WEMPE Ring mit Citrin oval facettiert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

ca. 9,5 ct, GG 18K, 24,7 g, RW 62,5, 20. Jh., Tragespuren, Citrin mit abgeriebenen Facettenkanten, punziert WEMPE.

Positions-Nr.: 127

Armband mit Saphir und Diamanten von zus. ca. 0,3 ct,

Brilliant- und Achtkantschliff, gute Farbe und mittl. Reinheit, Saphir rund facettiert ca. 0,6 ct, WG 14K, 24,1 g, L: 19 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 140

Paar Ohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 0,30 ct,

Positions-Nr.: 185

Feine Uhrenkette, massiv,

Positions-Nr.: 217

Ring, besetzt mit 18 Brillanten zus. ca. 0,90 ct, grav. gute Farbe und Reinheit,

GG 18K. 14,6g, RW: 58, leichte Tragespuren, 20. Jh.

Positions-Nr.: 241

Collier WG 18K.

L: ca. 47 cm, 20./ 21 Jh., minimale Tragespuren.

| Necklace 18K WG. L: ca. 47 cm, 20th/ 21st century, minimal signs of wear.

Positions-Nr.: 261

BULGARI Ring "Cicladi",

WG 18K, 9,9 g, RW: 53, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Logo, Nr. 2337AL, Originaletui anbei.

Positions-Nr.: 409

JUNGHANS Mega Damenfunkuhr, Ref. 37 8200 203.

Gold 14K, Gehäuse mit Diamanten. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Service Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone).

| JUNGH...

Positions-Nr.: 89

Armband mit 8 Muschelkameen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

mit plastisch ausgearbeiteten Frauenportraits, GG 18K, 57,3 g, L. 21 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 129

Ring mit Brillanten von zus. ca. 1 ct,

gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 9,2 g, RW: 63, unterer Teil der Ringschiene ersetzt, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 196

Collier, Mittelteil mit 1 oval fac. synth. Saphir und 5 Brilanten zus. ca. 0,20 ct, LGW-GW (I-K)/Si2-P1,

GG/WG 18K, 15g, L: ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh. (1 Stein bestoßen an Rundiste)

Positions-Nr.: 236

Armreif mit zahlreichen Edelsteinen,

Smaragde, Rubine, Halbperlen, RG ca. 11K, 37,7 gr, Innenumfang ca. 17 cm, verm. Indien 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Rubin ersetzt.

Positions-Nr.: 6

LAPPONIA Schmuckset,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 38

FIBULA Collier mit 9 Brillanten zus. ca. 0,2 ct

und 11 kleinen Rubincabochons, GG 18K, 21,9 g, Anhänger 3,8x3,4 cm an Lederband mit Goldschließe, L: 42 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 155

MEISTER Ohrringe ausgefasst mit Diamanten zus. ca. 1,8 ct,

ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 18 g, Ohrstecker aus 2 Kettengliedern mit Clip-Rückseite, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung.

Positions-Nr.: 194

LAUDIER Set: Ring und Ohrringe mit Brillanten von zus. ca. 1,3 ct,

gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 31,2 g (davon Ohrstecker 18,7 g). RW: 54, Ohrstecker L. ca. 1,5 cm. 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 499

AUDEMARS PIGUET Meridian Vintage Herren Armbanduhr

Positions-Nr.: 70

Ring mit Citrin und 6 Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

ca. WEISS (H)/VVS-VS, oval fac. Citrin ca. 12 ct, berieben, GG 18K, 19,1 g, RW: 58, 21. Jh., Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 209

Ring mit Rubin und Brillanten

von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubin ca. 0,4 ct, sehr klar, WG 18K, 5 gr, RW: 54, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren. Feine Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 229

Ring mit rosafarbenen Turmalinen zus. ca. 2,8 ct und Brillanten zus. ca. 0,45 ct,

WEIß- LGW (H-J)/ VS- SI. NP: ca. 6470.-€ (2000), WG 18K, 18,5 g. RW: 56, 2. H. 20 Jh., Tragespuren, 2 Turmaline best., unleserl. Punze.

Positions-Nr.: 254

Armband mit 4 kleinen Brillanten zus. ca. 0.16 ct,

gute-mittlere Qualität, in Herz-, Blüten- Stern-, Mondelementen, WG 18K, 21 g, L: 19,5 cm, 20./21. Jh., ungetragen! Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 264

Armband mit 6 Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 21,5 gr. Länge ca. 17,5 cm. 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Marke "B0693".

Positions-Nr.: 275

WEMPE Brosche "Schnecke",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

grüngelb emailliert., Brillanten von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 18,8 g, L. ca. 5,5 cm, 20. Jh., sehr schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 103

Armband mit oval facettiertem Saphir ca. 4,2 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

und Brillanten von zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 23,5 g, L. 18 cm, 20./21. Jh., Facettenkanten berieben, leichte Tragesuren.